Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 22:19   #31
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

У нас движение не такое как в Ростове, но пробок тоже хватает.
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 08:53   #32
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
У нас движение не такое как в Ростове, но пробок тоже хватает.
При городском расходе под 12 литров, на трассе расход составляет до 6,5 литров. Бывает же такой технический нонсенс.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 09:23   #33
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Mixa_RnD Посмотреть сообщение
При городском расходе под 12 литров, на трассе расход составляет до 6,5 литров. Бывает же такой технический нонсенс.
Михаил, такое есть (правда я по БК ориентируюсь)!!!! В прошлую среду ездил в командировку в Волгоград, 1000км туда обратно, был там 2 дня, по городу особо не ездил, по приезду в Ростов БК показывал средний расход 6,5, отъездил по Ростову пять дней БК показывает вообще 11,2!!!!!!!!!! Куда ушло???
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 20:58   #34
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Kalina177 Посмотреть сообщение
БК показывал средний расход 6,5,
Вот-вот, по трассе аналогично, по городу у меня выдает в среднем 7,8-8,7 л/100 км. По ощущуениям Калина жрет ощутимо больше нежели 21099 (езжу на 2 машинах). И еще мне кажется что заводскому БК доверять нельзя - безбожно врет. Кстати, на 21099 у меня стоит БК Гамма и расход по трассе Ростов-Таганрог у меня выходит 5,6-6,0 литра при средней скорости 90 км/ч. И еще наблюдение - залил в Калину Кастроль 5-40 и мгновенный расход при ХХ по показаниям БК снизился с 3,2 до 1,7 л.
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 10:12   #35
Ростовская ячейка
 
Аватар для DasUberdog
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 Норма
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 DasUberdog не успел проявить себя
Отправить сообщение для DasUberdog с помощью ICQ Отправить сообщение для DasUberdog с помощью Skype™
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Tricky Посмотреть сообщение
Вот-вот, по трассе аналогично, по городу у меня выдает в среднем 7,8-8,7 л/100 км. По ощущуениям Калина жрет ощутимо больше нежели 21099 (езжу на 2 машинах). И еще мне кажется что заводскому БК доверять нельзя - безбожно врет. Кстати, на 21099 у меня стоит БК Гамма и расход по трассе Ростов-Таганрог у меня выходит 5,6-6,0 литра при средней скорости 90 км/ч. И еще наблюдение - залил в Калину Кастроль 5-40 и мгновенный расход при ХХ по показаниям БК снизился с 3,2 до 1,7 л.
Должен тебе сказать что расхода на 21099 5,6 литра на 100км быть не может, ну, развечто, только с горки =). БК в калине показывает очень точно ( у меня машина начала 2010г), и мне очень интересно как это у тебя БК на калине показывает расход на ХХ?У меня не показывает...
Из своих наблюдений могу сказать интересную вещь - при замене штатных свечей (3000 км с ними прокатал) на Denso расход сразу упал на 0,7 литра и теперь в городском (с часами-пик) цикле 9,1 л/100км. При 120 км/ч на трассе 7л/100. Масло лью Castrol Professional 5w-40, экспортное. Всем советую, хотя цена 2100р за канистру, покупаю у знакомого мастера из бочки.
Про отечественный Кастрол говорят что сильно упало качества производства в связи с популяризацией марки. Даже на на Ростов Ладе говорят что лучше лить Мобил..
__________________
DE PUTA MADRE !!!
DasUberdog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 11:57   #36
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от DasUberdog Посмотреть сообщение
БК в калине показывает очень точно ( у меня машина начала 2010г), и мне очень интересно как это у тебя БК на калине показывает расход на ХХ?У меня не показывает...
+1000. К меня БК тоже четко показывает. Проверял по чекам.
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 23:01   #37
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от DasUberdog Посмотреть сообщение
5,6 литра на 100км быть не может
Может-может, на 5 передаче, 2000-2200 оборотов, дроссельная заслонка на 8-12% - почему нет? Гамма стоит с 2008 года, оснований не верить этому БК пока нет.

Цитата:
Сообщение от DasUberdog Посмотреть сообщение
мне очень интересно как это у тебя БК на калине показывает расход на ХХ?
например, когда катишься на нейтрали со стабильной скоростью
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 21:01   #38
Ростовская ячейка
 
Аватар для DasUberdog
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 Норма
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 DasUberdog не успел проявить себя
Отправить сообщение для DasUberdog с помощью ICQ Отправить сообщение для DasUberdog с помощью Skype™
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от Tricky Посмотреть сообщение
Может-может, на 5 передаче, 2000-2200 оборотов, дроссельная заслонка на 8-12% - почему нет? Гамма стоит с 2008 года, оснований не верить этому БК пока нет.


например, когда катишься на нейтрали со стабильной скоростью
Когда катишься на неитрали и обороты больше чем холостой ход расход двигателя равен 0
__________________
DE PUTA MADRE !!!
DasUberdog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 23:47   #39
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

Цитата:
Сообщение от DasUberdog Посмотреть сообщение
на неитрали и обороты больше чем холостой ход расход двигателя равен 0
А вот и нет. Двигатель что, останавливается, что ли, если расход равен 0? Тем более, если обороты больше чем холостой ход? Расход топлива равен 0 при движении только в одном случае - торможении двигателем. При движении на нейтрали расход чуть больше, чем на нейтрали, когда машина стоит.
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 16:48   #40
Ростовская ячейка
 
Аватар для Silent2611
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Silent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Silent2611 с помощью ICQ
Re: Увеличился расход топлива до 10 литров

У меня с наступлением похолодания увеличился по городу жор бензина до 9,8....может это из-за того что стал дольше прогревать?
__________________

Из всех транспортных средств самое надежное-ЛОШАДЬ. Либо везёт, либо сдохла.
Silent2611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.