Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 10:47   #1
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Оплата эвакуатора

Ситуация такая - я не виновник, но у виновника ОСАГО перечисляет только деньги. Сейчас у меня денег нет. Поэтому для скорости решил отремонтироваться в сервисном центре своей страховой компании по КАСКО. Сказали, что так мне не будет идти повышающего коэффициент в след. году, так как я не виновник.
Я потратил на эвакуатор 2000 р (от дтп к стоянке и от стоянки в сервис), есть чеки. В моей страховой согласны принять чеки, но утверждают, что шанс получить выплату по эвакуатору - минимальный. Почему?
Я не виновник, и кроме износа за два года по ремонту должен ещё отдавать деньги за эвакуатор. Жесть =(
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 14:29   #2
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оплата эвакуатора

Деньги за эвакуатор и всю недостающую сумму на ремонт, моральный ущерб можно взыскать с виновника ДТП через суд, если конечно виновник платежеспособен, иначе это будет пустая трата времени.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:56   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Оплата эвакуатора

Цитата:
Сообщение от Ghostru Посмотреть сообщение
В моей страховой согласны принять чеки, но утверждают, что шанс получить выплату по эвакуатору - минимальный. Почему?
А что в договоре КАСКО написано об эвакуаторе?
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 11:01   #4
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Оплата эвакуатора

как правило в крупных страховых с места дпт до стоянки и со стоянки до сервиса возят бесплатно. без разницы кто виноват.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 23:37   #5
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Re: Оплата эвакуатора

Да теперь знаю, что возят. А тогда не знал. Значит, со страховой никак не взыскать?
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 10:10   #6
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Оплата эвакуатора

Ghostru, думаю врядли, т.к. правило у страховых свои эвакуаторы за которые они не платят.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 23:11   #7
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Re: Оплата эвакуатора

Понял, мне уже отказали везде. Что ж, надо было сразу деньги трясти.
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 22:04   #8
Гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Saintdebosh не успел проявить себя
Re: Оплата эвакуатора

У меня дело встало в другом, извините, что вклиниваюсь.

Страховая готова оплатить расходы за эвакуатор, но при этом просит чек, и прайс фирмы.
Чек у нас есть, а вот с прайсом - заминочка, оказалось, что владелец эвакуатора - даже не ИП или ЧП, а просто колымщик) В итоге 3000р (ехать далеко очень было) - мы просто потеряли..
Saintdebosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 10:22   #9
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: Оплата эвакуатора

Зачастую, в полисе каско (условия договора, правила страхования), написано, что услуги эвакуатора оплачивается от места ДТП до места ближайшей стоянки к месту ДТП.

Само собой, что надо предоставить документ об оплате данных услуг.
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.