Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 15:36   #31
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Gussow, Вроде в ресо тоже недорого и фирма приличная. Лучше всего конечно в росгосстрахе, но дорого...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 19:18   #32
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Gussow не успел проявить себя
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Алексей 544 Посмотреть сообщение
"Согласие" - 22 000 руб.
32 косаря выдал
Gussow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 00:37   #33
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: КАСКО

Andrю}{a, а чем лучше в росгосстрахе???
__________________
ladakalina@jabber.ru
[152] регион

Летайте ракетами JabberON!!!
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 01:31   #34
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

касатик, Среди всех моих знакомых, кто выбивал страховые выплаты, проблем не было только у тех, кто в госстрахе страховался, а у остальных куча гемороя, даже в том же РЕСО (в котором я сейчас и застрахован, просто денег на госстрах не было). А по ОСАГО я в Госстрахе так и остался, опыт был у меня самого и очень положительный тоже. Т.е. стоит у них наверное дороже чем у всех, но зато вроде проблем особых нет... хотя я конечно уверен, что наверняка косяки у всех бывают, но по моей статистике, моих знакомых, проблем пока не было...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 14:52   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Р693ТУ
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 448
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 66 Р693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Ситуация такая: взял кредит на 3 года в Русфинансбанке. Первый год застраховал Автокаска и ОСАГО как положено. Вопрос, какие последствия будут перед банком, если я не продлю каску на последующие 2 года. В условиях договора этот пункт присутствует (обязан на протяжении срока выплаты кредита предоставлять копии платежных документов страховых взносов на остаточную стоимость автомобиля. За неисполнение обязательств банк вправе выставить штраф в размере 7000 руб.). Просто ранее уже была такая ситуация, но автокаску делал только первый год и банк (другой) благополучно молчал.
Р693ТУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 15:13   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
Ситуация такая: взял кредит на 3 года в Русфинансбанке. Первый год застраховал Автокаска и ОСАГО как положено. Вопрос, какие последствия будут перед банком, если я не продлю каску на последующие 2 года. В условиях договора этот пункт присутствует (обязан на протяжении срока выплаты кредита предоставлять копии платежных документов страховых взносов на остаточную стоимость автомобиля. За неисполнение обязательств банк вправе выставить штраф в размере 7000 руб.). Просто ранее уже была такая ситуация, но автокаску делал только первый год и банк (другой) благополучно молчал.
если кредитным договором не предусмотрено санкций, то никаких.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 13:02   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Автомобиль: LADA Kalina 2192 SPORT
Сообщений: 90
Вес репутации: 255 viper31337 имеет репутацию за пределами доброй репутацииviper31337 имеет репутацию за пределами доброй репутацииviper31337 имеет репутацию за пределами доброй репутацииviper31337 имеет репутацию за пределами доброй репутацииviper31337 имеет репутацию за пределами доброй репутацииviper31337 имеет репутацию за пределами доброй репутацииviper31337 имеет репутацию за пределами доброй репутацииviper31337 имеет репутацию за пределами доброй репутацииviper31337 имеет репутацию за пределами доброй репутацииviper31337 имеет репутацию за пределами доброй репутацииviper31337 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

так написано же штраф - 7000)

В дату очередного платежа денюжки уйдут не на погашение кредита а на погашение штрафа.

Правда, могут и не заметить.

Кстати, я застраховался в Ренессансе.

18000 КАСКО+ОСАГО о_О (4,6%)
viper31337 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 13:55   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Р693ТУ
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 448
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 66 Р693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Буду страховать в Ингосстрахе, ~17 тыс. Каска за двоих.
Р693ТУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 22:04   #39
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: КАСКО

Пример: я покупаю новую Ладу Малину в салоне. Я беру а\м в кредит сроком на 3 года. Банк обязывает меня застраховать по каско мой новый а\м. Страховая компания "ТРЕСТНО", по отзывам очень хорошая, вроде и платит нормально и банкротиться не собирается и говорит, давай-ка мы тебя застрахуем по такой программе на три года твоего кредита, что первый год ты заплатишь нам 20 тыр, второй год 15 и третий 10, независимо от того, будут обращения или нет и не важно на какие суммы. Кроме того, если вы, к примеру не заплатили за второй или третий период страхования, а страховой случай наступил, то мы без проблем вычтем страховую премию (плату за страховку) из суммы ущерба и выплатим вам ущерб за разницей премии (если второй год, то сумма ущерба минус 15000, если третий то соответственно 10000), и ваш полис будет работать. Берем выгодную страховку на полную сумму стоимости а\м (315000 руб.) радостные ездим на новой Лада Малина.

Через 3 месяца: Прекрасным летним утром собрались в деревню. Догоняет в зад КАМАЗ. Догоняет так, что стоимость ремонта по результатам экспертизы более 70% страховой суммы, а значит это конструктивная гибель а/м. Страховая с радостью забирает ваш а\м, но выплачивает вам не всю страховую сумму (315000), а страховую сумму за минусом тех периодов страхования, которые вы уже не используете, т.к. машинка уничтожена (315000-15000-10000=290000 вместо 315000). Получается это потому, что вы заключили договор, и по нему обязуетесь платить, а страховая может за неиспользованные годы снять с вас денег.

Если вдруг случилось так, что застрахованы по такой схеме, и самое страшное уже случилось, то нужно немедленно бежать в СК и рвать договор, если ничего этому не будет препядствовать.

Ситуация не конкретная, но, надеюсь, вектор понятен)
Берегите себя (:
__________________
ladakalina@jabber.ru
[152] регион

Летайте ракетами JabberON!!!
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 08:56   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: КАСКО

[QUOTE=касатик;2494236]

Если вдруг случилось так, что застрахованы по такой схеме, и самое страшное уже случилось, то нужно немедленно бежать в СК и рвать договор, если ничего этому не будет препядствовать.
[/QUOT]
а зачем рвать?
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.