Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 15:12   #1
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Icon9 ДТП во дворе с неизвестным водителем

Привет всем участникам!
В этом году меня поздравили с рождеством - выхожу 7 числа из дома и обнаруживаю повреждения на своей машине . Вмятина с царапинами до металла на крышке багажника, разбит правый задний фонарь и вмятина с небольшими царапинами на заднем правом крыле. Ну и ещё сколы краски на углах кузова на границе с фонарём. Конечно я не стал бы вызывать никаких ДПС, но через несколько минут нарисовалась женщина, которая живёт на 1 этаже моего дома. Она сообщила что видела как утром по двору проезжал некий грузовой автомобиль и зацепил мою тачку! Она заисала его номер, но без региона. Получив эту информацию, я вызвал ДПС. Они прибыли через час после вызова, всё замерили рулеткой, нарисовали схему и оформили ДТП с неизвестным водителем. Я написал подробную объяснительную, как и что было, указал там свидетеля и номер той машины, который она мне передала. Они мне выдали справку о ДТП и сказали чтобы я приходил в такой-то кабинет через 10 дней. Касок никаких у меня нет, только ОСАГО. Не понимаю, что мне делать дальше. Мне уже можно начинать ремонтировать машину, собирая чеки при этом, или ничего не трогать и ждать у моря погоды? Кто вообще должен устанавливать размер компенсации?
Блин, так обидно! Я 7 лет за рулём, у меня никаких ДТП никогда не было, поэтому я и не знаю, какой порядок действий в таких случаях! И машину жалко! Ей 4 года, но она вообще нетронутая была! А теперь её изрядно подпортили

Для себя попробовал прикинуть, подсчитал... и у меня вырисовывается около 10К на ремонт.
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 09:13   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: ДТП во дворе с неизвестным водителем

Madest, пока не спеши с ремонтом, если установят вину водителя грузовика, можно будет обратиться к СК за возмещением.
А машинку жаль.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 10:17   #3
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП во дворе с неизвестным водителем

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Для себя попробовал прикинуть, подсчитал... и у меня вырисовывается около 10К на ремонт.
Имхо, надо искать того водилу самостоятельно (или со знакомыми). И давить на ремонт, рисуя наглядную перспективу длительного пешеходства. Только спокойно и аргументированно, без истерик.
Грузовозу вряд ли что сделалось, так что доказать в суде именно его вину на основании показаний свидетеля маловероятно. Ну а следы контакта он давно уже смыл/затер/покрасил.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 10:50   #4
Новичок
 
Аватар для cosa nostra
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-16
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 cosa nostra не успел проявить себя
Re: ДТП во дворе с неизвестным водителем

У меня схожий случай ,свидетелей нет,судя по краске голубого цвета процарапали кто-то из соседей.Заходил в кабинет в течении 10 дней, не помню названия ,типа розыска,инспекторы обещали рассмотреть и сообщить в течении 2 месяца по закону, 5 месяцев спустя никого сообщения от них! От инспекторов волнует КАСКО,ЧТОБ НЕ ИСКАТЬ,так её нет у меня! Мне как глухому трудно,главнее свидетель видел,ему большое спасибо,думаю найдут!Не сдавайся!
cosa nostra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.