Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 00:28   #61
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Вес репутации: 13 Renat021989 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Цитаты противоречат друг другу. Остается без изменений высота пружинной чашки, а тело стойки укорачивается. Если речь про зад, то буфер работает при полном складывании стойки как раз по горловине, а Вы ее отпилили, значит ход балки будет еще сильнее, что может привезти к касанию по кузову рычагами балки. Если интересно соберите зад без пружин и Вы увидите как будет положение подвески при полном сложении стойки. Посмотрите расстояние от балки до кузова и определите на сколько можно подрезать стойку, чтобы не было беды. На 08 некуда резать, будет касание по кузову, на Калине не мерял.
я думаю занижение в -50 или -70 не такое уж и сильное
Renat021989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 18:05   #62
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для xolod
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 542
Изображений: 1
Вес репутации: 32 xolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

я себе на перед поставил дампы -50 и пружины фобос -50 (бочка), одно не нравится это как сейчас располагаются усы на рейке, а зад буду просто пилить два витка и это на стоковом амортизаторе, думаю нормально будет
xolod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 00:03   #63
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Вес репутации: 13 Renat021989 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от xolod Посмотреть сообщение
я себе на перед поставил дампы -50 и пружины фобос -50 (бочка), одно не нравится это как сейчас располагаются усы на рейке, а зад буду просто пилить два витка и это на стоковом амортизаторе, думаю нормально будет
2.5 витка нннадо)
Renat021989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 20:43   #64
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от Renat021989 Посмотреть сообщение
я думаю занижение в -50 или -70 не такое уж и сильное
-70мм это конечно мало, выход штока примерно 180мм;
-То есть остается 110мм. Ставим авто в походное положение примерно половина уходит в стойку.
- Остается 55мм хода подвески( не учитываю отбойник);
55мм это 5,5 см, то есть авто приседает на 5см и упирается уже серьезно в (корпус) "тело" автомобиля.
Согласен. Занижение несильное...Лучше 120мм

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xolod Посмотреть сообщение
я себе на перед поставил дампы -50 и пружины фобос -50 (бочка), одно не нравится это как сейчас располагаются усы на рейке, а зад буду просто пилить два витка и это на стоковом амортизаторе, думаю нормально будет
"Усы"( расположение усов) можно победить только укорачиванием корпуса стойки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Renat021989 Посмотреть сообщение
2.5 витка нннадо)
А пружина при отбое не будет выскакивать с места посадки???А как при необходимости вы укоротите шток?
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 22:26   #65
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Вес репутации: 13 Renat021989 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
-70мм это конечно мало, выход штока примерно 180мм;
-То есть остается 110мм. Ставим авто в походное положение примерно половина уходит в стойку.
- Остается 55мм хода подвески( не учитываю отбойник);
55мм это 5,5 см, то есть авто приседает на 5см и упирается уже серьезно в (корпус) "тело" автомобиля.
Согласен. Занижение несильное...Лучше 120мм

Добавлено через 3 минуты
"Усы"( расположение усов) можно победить только укорачиванием корпуса стойки

Добавлено через 1 минуту
А пружина при отбое не будет выскакивать с места посадки???А как при необходимости вы укоротите шток?
по поводу -70 имелось в виду с укороченным штоком, а лучше и с укороченным корпусом(горловины) тоже. по поводу 2,5 витка, не факт что вылетит, раз на раз. просто сидеть при 2х резанных витках сзади в соотношении переда будет не так эстетично, то есть зад будет задран, если уж на то пошло, то думаю и шток сзади пильнуть не помешает, хотя бы. по поводу Ваших расчетов, пружина фирма которой заявляет о занижении в минус 70мм или же минус 50мм и тд, а действительно ли там все минус 70 или 50???
Renat021989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 22:59   #66
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
А есть ли в продаже на калину стойки с меньшим телом?
А х его знает, меня этот вопрос не беспокоит, походи по магазинам навороченным, там продавцы предлагают заниженные стойки, вот и померь с обычной и сравни - опущен ли рычаг рулевой и корпус стойки укорочен? А то обычно все кончается пилением штока. А так закажешь через интернет за сильно дорого, а придут с отпиленными штоками..... На заказ все делается у хороших мастеров, которых найти ой как трудно. Работали с одним пареньком, только вроде контакт наладили, несколько заказов он сделал, заказали ему комплект на пневмоподвеску - два месяца мозг делал, позвонил перед Новым годом, сказал что доделываю и потерялся, даже на телефон не отвечал. У каждого свои тараканы в голове....
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 15:18   #67
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
А х его знает, меня этот вопрос не беспокоит, походи по магазинам навороченным, там продавцы предлагают заниженные стойки, вот и померь с обычной и сравни - опущен ли рычаг рулевой и корпус стойки укорочен? А то обычно все кончается пилением штока. А так закажешь через интернет за сильно дорого, а придут с отпиленными штоками..... На заказ все делается у хороших мастеров, которых найти ой как трудно. Работали с одним пареньком, только вроде контакт наладили, несколько заказов он сделал, заказали ему комплект на пневмоподвеску - два месяца мозг делал, позвонил перед Новым годом, сказал что доделываю и потерялся, даже на телефон не отвечал. У каждого свои тараканы в голове....
Ясненько.. спасибо.
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 01:21   #68
Новичок
 
Аватар для vint2111
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: феодосия
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 12 vint2111 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

всем привет..начитался тут и еще выходные.короче поехал в гаражзанижать 119-ю.
перед бочки --небеда отрезал низ 1.25 витка подредачил посадочное место на чашке..поставил и даже поджался упорный пружиной..глвное не перекосит его))..виток лег по краю чашки ..конечно бздел что чашку вырвет но ничего все норм неделю откатал .не хрустелои не скрипело))занизил гдето 55мм.зад отпилил 1.5 витка ..можно 2а .по кочкам конечно не поганяешь как раньше.короче мне понравилось .самый бюджетный вариант))). блин как фотки скинуть?
vint2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 01:39   #69
Новичок
 
Аватар для vint2111
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: феодосия
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 12 vint2111 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1357940311
Миниатюры
IMG_20130111_131150_0.jpg  
vint2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 01:44   #70
Новичок
 
Аватар для vint2111
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: феодосия
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 12 vint2111 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1357940609
Миниатюры
IMG_20130111_131115_0.jpg  
vint2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.