Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что для Вас этот автомобиль?
Мне не нравится 140 5.23%
Машина на выходной 18 0.67%
Просто ездию 229 8.56%
Нормальное авто! 623 23.28%
Мне нравится 1,182 44.17%
Отличный автомобиль 484 18.09%
Голосовавшие: 2676. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2006, 01:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 19 Kicker не успел проявить себя
Ваши впечатления о Lada Kalina

Kicker вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 16:30   #2
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Нормальная машина ... сам взял и доволен....
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 26.01.2006, 18:18   #3
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
мне нравится... не пишу отличный - чтобы не сглазить... тем более есть проблеики с печкой...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 00:11   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Из_космоса не успел проявить себя
Не хватает в опросе пункта - не эксплоатировал ещё. Т.е. я не могу сказать о машине пока ничего, т.к. не знаю САБЖа :oops:
__________________
Всё под небесами
Из_космоса вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 10:27   #5
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 19 Xtrimalka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Xtrimalka с помощью ICQ
Как и у каждой модели, у Калины есть свои плюсы и минусы. Пока я довольна. Но все покажет время...
Xtrimalka вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 15:26   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: г.Юбилейный, МО
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11176
Сообщений: 51
Вес репутации: 19 Uri не успел проявить себя
Хороший авто. Эргономика на отлично, динамика и проходимость (для своего класса) на очень хорошо, качество (у моей машины, про другие не берусь говорить) хорошее. Ещё бы АБС и кондишен (по приемлемой цене) и я сказал бы "счастье было бы полным"... :wink:
__________________
Не всякая простота гениальна.....
ВАЗ-11183 с 20.09.2005; ВАЗ-11176 с 21.01.2012.
Uri вне форума   Вверх
Старый 20.02.2006, 10:43   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я купил!
Мне нравится машина.

Ничего плохого пока сказать не могу.
Едит хорошо, легкая, шустрая.

Она лучше чем какая-либо из моделей ВАЗ.
И веренно говорю лучше чем Шевроле Ланос.

Все крики о том, что машина Г - это просто тупость!
Когда я купил себе, то мне сразу начали говорить о том что вот купил ерунду и т.д. На мой вопрос с чего такой стериотип? Ездили вы на ней? Тупое молчание!
Если все что делает ВАЗ полное Г, то почему тогда эти же люди покупают б/у ВАЗ? Или почему они покупают б/у инномарки и потом целыми днями лежат под ней и меняют детали? На кой лях вы покупаете Шестерки, снимаете с нее бампер, тюнингуете и гордитесь этим? Купите Бентли и понтуйтесь, чем вкладывать в шестерку еще по 2000$ и потом обсирать Калину.
Или объясните мне, зачем ставить на Десятку двухлитровый движок от Опеля? Для меня это вообще загадка? Почему новый Опель не купить?
dim-dim вне форума   Вверх
Старый 22.02.2006, 17:01   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 repej не успел проявить себя
Стал владельцем Калины 6.02.06. Приобрел ее в Екатеринбурге, в автосалоне "Автоном". Эксплуатирую более 1 месяца. Водительский стаж 6 лет. Прежде имел 2109 б.у. и ВАЗ 21093i с нуля. Машиной очень доволен - это уютный домашний автомобиль, без всяких вые...нов, не автобус и не грузовик. Спасибо труженикам ВАЗа! Пробег на сей день 960 км.
Но были и неприятные моменты:
1. Одним прекрасным утром выехал на работу. Заглушил двигатель, чтобы закрыть ворота гаража. Завожу повторно- стартер молчит. Ушел на работу пешком. Разбор полета вечером показал что провод тягового реле стартера был наживлен кое-как.
2. Великоват расход топлива, особенно в морозы ~10,5-11л. Полагаю, что из-за необкатанного двигателя. Успокоило то, что по трассе расход составил 7,4 л.
3. Неплотно закрывался "бардачок" с правой стороны. Подрезал острозаточенным ножом пластиковый упор на 2 мм. Теперь о. к.
4. А это скорее общее место. В морозы поменял родные свечи на Финвал (180 р.)
repej вне форума   Вверх
Старый 22.02.2006, 19:36   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
2 Repej

1.
2. аналогично
3. аналогично. там криво сделан упор - тоже пришлось править. После правки все отлично.
4. Это надо было сделать еще при покупке Правда, у Финвала много подделок, поэтому не берем-с.
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 04.03.2006, 00:21   #10
Северо-западная группировка
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Вологда
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Hunter не успел проявить себя
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ
Машина что надо.Считаю, что это лучший Российский автомобиль.Приобрел в г.Вологда в 2005 году(до этого была 14ая новая продал)Минусы конечно есть, но плюсов намного больше.У меня пробег 1468км. на 250км. полетел датчик скорости (заменили по гарантии) и проблема с крышкой бардачка с правой стороны не закрывается, в остальном ни каких проблем.При морозе -30 завелась с первого раза с родными свечами.Кто то писал что при росте 186 колени упираются, у меня рост190 и ничего не упирается даже сидения до конца не отодвинуты.Так что машина отличная.
__________________
Hunter вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.