Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 14:33   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Рига
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194 Kalina Cross
Сообщений: 88
Вес репутации: 15 Sergej257 находится на правильном путиSergej257 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sergej257 с помощью ICQ
Re: Нет связи с контроллером

Это я проверил в первую очередь и блок АПС-6.1 тоже разобрал и просмотрел на всякий случай-всё чисто.Теперь вот думаю перемычку поставить на разьёме АПС.

Добавлено через 3 минуты
Кстати ЭБУ я сразу же после покупки перенёс под полку бардачка,так что там всё в порядке касаемо тосола.
Sergej257 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 14:45   #42
Гость
 
Аватар для Zheka095
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Минеральные Воды
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Zheka095 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zheka095 с помощью ICQ
Re: Нет связи с контроллером

столкнулся вот с такой проблемой. при повороте ключа топливный насос не качает. насос снимал, напрямую подключал к аккумулятору - насос рабочий. проверил реле топливного насоса на другой машине - реле рабочее, на моей машине оно не щелкает. главное реле тож проверил на другой машине- тоже рабочее, на моей же машине оно не щелкает. предохранители, что возле диагностической колодки тоже все целые. при повороте ключа стартер крутит. аккум заряжен. я так понимаю проблема сводится наверно к сигнализации... стоит штатная - она отключена и стоит KGB - она рабочая. что делать??
Zheka095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 01:12   #43
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Нет связи с контроллером

Цитата:
Сообщение от Zheka095 Посмотреть сообщение
стоит штатная - она отключена и стоит KGB - она рабочая. что делать??
Искать причину Сложно что либо советовать на расстоянии, не видя машины и при таком маленьком объеме информации (если хотите,то позвоните мне завтра, расскажете более детально. Тел. в профайле). Обратитесь к специалистам. Необходимо как минимум сделать диагностику.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 11:13   #44
Продвинутый новичок
 
Аватар для ATHeiSt_HAX
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Орск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хетч
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 ATHeiSt_HAX не успел проявить себя
Re: Обрыв провода К-линии

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
проверить ЭБУ на тосол
А я вот свой проверил, оказалось, что когда были проблемы с воздушной пробкой, давлением видать выдавило из-под хомутов или ещё откуда (не лазил пока, не глядел) и накапало на ЭБУ. После этого он некоторое время работал, а потом окисление пошло видимо активнее. Результат - отказ К-линии ЭБУ, но при этом всё остальное работало нормально. Спец снял его, промыл в ультразвуковой ванне, осмотрел и не выявил внешних нарушений. Но когда его после этого поставили - он не работал ничерта. Так что пока езжу на чужом ЭБУ, пока мой пробуют реанимировать.
__________________
Lada Kalina 2007г. 1.6л 8кл. 125т.км. второй хозяин.
ATHeiSt_HAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 11:12   #45
Гость
 
Аватар для Zheka095
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Минеральные Воды
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Zheka095 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zheka095 с помощью ICQ
Re: Нет связи с контроллером

моя проблема решилась. дело было в подгоревшем контакте внутри топливного модуля и плохом контакте главного реле. всем спасибо за участие)
Zheka095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:49   #46
Питерская ячейка
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 le_max не успел проявить себя
Re: Нет связи с контроллером

Здравствуйте. Проблема следующая. Года полтора назад подключал кабель к обд2 разъему и смотрел прогой параметры. Все работало. Сейчас загорелся чек, подключил - связи нет. Перепробовал кучу программ - нет связи. Плюнул, давно хотел купить БК, а тут реальная необходимость. Купил Штат Калина XD. Подключил все по инструкции - пишет нет связи, ошибки такие-то. Причем не видит ни ЭБУ, ни иммо, ни ЭУР. Сегодня вечером хочу выдернуть ЭБУ и проверить на предмет тосола, но думаю, что дело не в этом, так как значек иммо не загарется и они видимо обмениваются инфой между собой. Я так понимаю обмениваются они по к-линии. И все к к-линии подключаются параллельно. думаю добраться до провода к-линии, который от ЭБУ и напрямую к нему подключиться. Как вообще проходит этот провод, а то по схеме - я не нашел.
le_max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 16:27   #47
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,910
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нет связи с контроллером

le_max, эбу подключен к 18 ноге АПС. 9 нога АПС - это и есть к - линия к которой в параллель и ЭУР и ПБ и климат и диагностическая колодка подключены
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 22:48   #48
Питерская ячейка
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 le_max не успел проявить себя
Re: Нет связи с контроллером

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
le_max, эбу подключен к 18 ноге АПС. 9 нога АПС - это и есть к - линия к которой в параллель и ЭУР и ПБ и климат и диагностическая колодка подключены
Спасибо. Пробовал прозвонить цепь от диагностического разъема до эбу - не звонится. Подключил к-линию от БК на 71 контакт ЭБУ. Связи все равно нет. Уже не знаю куда копать. Мысли такие - раз есть ИММО и он работает, то значит ЭБУ и ИММО обмениваются между собой. Или если есть ИММО, то к 71 контакту бесполезно подключатся т.к ИММО садит к-линию?
le_max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 23:32   #49
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,271
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Нет связи с контроллером

Цитата:
Сообщение от le_max Посмотреть сообщение
Как вообще проходит этот провод, а то по схеме - я не нашел.
смотри :
зы:К_лайн от колодки ОБД идет в блок ИММО ,Блок внутри коммутирует данную линию взависимости от режимов работы !
Если что-то и произошло с иммо ,то можно отключив разъём от блока перемкнуть пины 18и 9 между собой .Тогда цепь от обд (7 контакт )должна прозваниваться на 71 в ЭБу!!!если этого не произойдет ,значит где-то обрыв !
Миниатюры
к_лайн.JPG  
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 12:00   #50
Питерская ячейка
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 le_max не успел проявить себя
Re: Нет связи с контроллером

А какое напряжение должно быть на к-линии? Я померил, что-то в пределах вольта получается. Если что-то подсаживает напряжение, то как происходит обмен между иммо и контроллером, машина-то заводится.
Подсоединял прямо на 71 ногу контроллера - нет связи. Если этот провод оторвать временно от линии иммо, то должна быть связь? А то я совсем запутался.
le_max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.