Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 15:04   #11
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Artem150rus, Что ещё выходило из строя и меняли по Гарантии?
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 15:40   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ставропольский край 26RUS
Возраст: 46
Автомобиль: 1183
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 DART26 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DART26 с помощью ICQ
Artem150rus, Сочувствую.
У меня тоже начинается с коробкой какае-то хрень.
Скрежет металл-й при сбросе газа на любой предаче.
На первом ТО сказали забей само пройдет или коробка сломается
Вот сломается тогда и приезжай.
Первая передача тоже стала включатся плохо
А вцелом шимная КПП. Уже бы поставили от десятки.
Но я все равно доволен машиной. Самый оптимальный выбор за 240 т.р.
__________________
Калина 11183 Седан цвет Слива (478). Калиновод.
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/dart26.gif
DART26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2007, 23:59   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Mazaika
Oleg, сочувствую. Но считаю это исключением.
Бывает невезение.
Такие же истории слышал и на Форуме Мазда 3.
С большей трагедией и руганью: ведь Японская машина.
Только сроки ожидания запчастей не "две недели", а месяцы.
Lars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 23:26   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 69
Вес репутации: 2164 122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от DART26
Artem150rus, Сочувствую.
У меня тоже начинается с коробкой какае-то хрень.
Скрежет металл-й при сбросе газа на любой предаче.
На первом ТО сказали забей само пройдет или коробка сломается
Вот сломается тогда и приезжай.
Первая передача тоже стала включатся плохо
А вцелом шимная КПП. Уже бы поставили от десятки.
Но я все равно доволен машиной. Самый оптимальный выбор за 240 т.р.
А от 10-ки будет такая же хрень. Можно от 8-ку поставить, то же самое уже 27 лет. "Забей" или купи иномарку с АКПП.
122122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2007, 10:58   #15
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
Да уменя тоже гемор прям с новья только пока до СТО даехатть нет времени пробег 1000км да и думаю что пошлют меня лесом...
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 15:40   #16
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 UZNIK не успел проявить себя
Блин... попал... хм... у меня тож самое...
Едешь ,сбрасывешь газ и понеслась, как будто спортивный балит какой то, нехватает тока до полного счастья огня из выхлопушки... Поскажите пожалуйста недавно накрылся датчик заднего хода,приехал я в сервис,поменяли по гарантии... Причем на подъемник не подымали, так открутили и новый обратно закрутили... и при этом я заметил небольшую лужицу на полу (масло) и что то не помню что бы они что то доливали...
Уровень масла в коробке критичен ?! Лужа небольшая где то 10 квадратных сантиметра.
__________________
Тяжела и наказиста жизнь рядового программиста...
UZNIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 15:53   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Уровень масла в коробке критичен ?!
Критичен. Но я у себя проверял, у меня выше максимума. Тоже проверь, вопрос отпадет.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 23:07   #18
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 димбор не успел проявить себя
Я раскажу может длинно. Приехал к другу на новой калине, просит покататья, а у самого тоёта-корола с АКПП... Садится он за руль моей ягодки, нажимает тормоз, и, при работающем двигателе врубает заднюю передачу!! Чего-то как крякнет. Потом появился небольшой шум при движении задним ходом. На ТО2 сказали, что это не гарантийный случай (там какой-то зуб отлетел), что типа я включил заднюю передачу при движении вперед. Но за 3 тыс. руб. все отремонтировали, с тех пор без каких либо замечаний с этой стороны. Вообще калиновская КПП на мой взгляд лучше чем у девятки или десятки.
__________________
хачик "черника" май 2007
димбор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 01:58   #19
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Калиновская коробка практически та же самая десяточная. В основном. Валы, шестерни и прочее. По каталогу посмотри.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 17:57   #20
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 димбор не успел проявить себя
Я не очень уверен насчет валов и шестерней, но передаточное число по ощущениям выше вроде (я сравниваю с 14й, на которой отъездил 3 года, 90 т.км), а каталога нет. Мне после ремонта на ТО2 в коробку не знаю какое масло залили, может поменять на всякий случай? И сколько это стоит в среднем?
__________________
хачик "черника" май 2007
димбор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.