Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 06:32   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: 1 ТО

Не, да бога ради, хоть каждый день меняйте.
Интересный у нас народ просто. Написано черным по белому в инструкции - делайте так то. Нет! мы ж сами с усами, мне ж дядя Вася в гараже вон че сказал... я то ж по-любому лучше чем этот вшивый институт исследовательский при заводе знаю... И потому буду менять масло в два раза чаще чем нужно.
Да бога ради, деньги ваши.
Кто то пропивает, кто то подает на улице и думает, что он совершает доброе дело, а кто то масло меняет раз в неделю и думает, что его машин это оценит и ломацо не будет из-за этого. А кому то просто нравиться возиться, если не напряжно.
Ну дык называйте вещи своими именами, а то начинаютмасло там, синтетика, поющие свойства... Как там говориться "нет ни одной глупости, под которую нельзя подвести теоритическую базу" (с)
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 07:32   #32
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

А что такое тяжёлые условия эксплуатации?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 08:34   #33
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А что такое тяжёлые условия эксплуатации?
Для инок, это эксплуатация в России и прочих "странах третьего мира", потому межсервисные интервалы короче. чем для Европы.
Для наших машин хз, даже страшно подумать
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 17:12   #34
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1 ТО

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Для инок, это эксплуатация в России и прочих "странах третьего мира", потому межсервисные интервалы короче. чем для Европы.
Для наших машин хз, даже страшно подумать
Вот и мне страшно, когда меняют масло через 15 тык, чтобы отъездить только гарантированные производителем 50 тык.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 16:52   #35
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21927
Сообщений: 17
Вес репутации: 11 liloxerka не успел проявить себя
Re: 1 ТО

Я офигел, когда увидел сколько оборотов докручиваются болты на моей первой калине, причем все какие есть. Это было когда 0 ТО еще было. Сейчас на него можно и не ездить, но болты рекомендую всем затянуть. Машину лучше при этом поднять. Вы доверяете автовазу? какое там масло залито? Думаю про отмену то, что это убийство трех зайцев одним выстрелом. Во первых, рекламный ход, "Машины стали качественнее, ханингованные цилиндры, обкатываются быстро и безболезнено, масло полу-синтетика, можно не менять до 15 тыщь" Хрен там был, сольете масло, в осадке будет много стружки и фильтр не помогает. Во вторых докатаете 15 тыщь на плохом масле, износ движка произойдет в разы быстрее. Кап-ремонт сделаете раньше. В третьих, полюбому найдутся грамотеи, которые вкурсе этой нае*ки и поменяют масло в коробке и движке, а сервис потом откажет в гарантии при очередной поломке, мол - это не машины не качественные, а вы сами их поубивали. Люди, которые верят, что гарантийные запчасти - это восстановленные поломанные, это не так. Все новье и тоже стоит денег. На автовазе нет отдела восстановления запчастей. Сначала сервис всеми силами придумывает как отвязаться от надоедливого требователя замены коробки, а когда соглашается, то просто откручивает старую и кидает на склад ко всему хламу, потом этот хлам грузится на сортировку и утил, потом на переработку. Даже на многих иномарках есть 0 ТО.
__________________
Хорошая машина
liloxerka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 22:06   #36
Продвинутый новичок
 
Аватар для Жадный
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Кропоткин
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Жадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скороЖадный станет известным достаточно скоро
Re: 1 ТО

У меня на сервисной книжке степлером прикреплена напоминалка: ТО-0 от 2000 до 3000 км. Начал задавать сервисменам нехорошие вопросы, типа зачем, если ТО-1 через 15 000? На что получил довольно расплывчатый ответ, мол, нужно протянуть все соединения, сменить масла в коробке и движке, а также масляный фильтр, потому что мотор может выйти из строя о_0! Пока я на минуту был от удивления лишен дара речи, после чего расчитывал поскандалить, мне сказали, что ТО-1 бесплатное, типа подарок. Ну, думаю, спасибо...Но осадочек-то остался.... И тема про мотор теперь покоя не дает.
__________________
Чтобы к правительству лететь - гравицапу нужно иметь. Правительство на другой планете живет... родной. (с)
Жадный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 22:25   #37
Постоялец
 
Аватар для Viron
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 370
Вес репутации: 12 Viron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 1 ТО

Жадный, приедь к ним осенью,пусть масло на зиму поменяют.А на пробег 2000-3000 км не обращай внимания,это всего лишь их пожелание.
__________________
Я неисправим,значит постоянен.
Viron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 23:45   #38
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 32
Вес репутации: 11 agony находится на правильном путиagony находится на правильном путиagony находится на правильном путиagony находится на правильном пути
Re: 1 ТО

то 1 на 8 клапанном (регулировка клапанов стоит 1300 р с прокладкой и мойкой) парни на станции сказали(знакомые) что лучше поменять масло т,к приезжали машины с пробегом в 10000 внутри одна чернота так что хз
насчёт интервалов замены до этого была приора менял через 15000 км проехал на машине 250000 проблем не было (масло esso 10w40)

Добавлено через 41 секунду
да то 1 на 8 клапанном через 2000-3000 на 16 через 15000
agony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 14:26   #39
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Sergey_nn88
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кстово, Нижегородская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Вес репутации: 15 Sergey_nn88 находится на правильном путиSergey_nn88 находится на правильном путиSergey_nn88 находится на правильном путиSergey_nn88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sergey_nn88 с помощью ICQ
Re: 1 ТО

Дык маслице можно и самому сменить, ничё такого. К официалам только по необходимости)))
ЗЫ: Регламентированные ТО не в счёт.
__________________
Пессимист: "Хуже уже не будет :("
Оптимист: "Будет-будет :)" (с)
Sergey_nn88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 21:55   #40
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 daBwizard не успел проявить себя
Re: 1 ТО

Граждане! А кто-нибудь пытался наказать дилера за превышение стоимости ТО, указанной на сайте ВАЗа?
daBwizard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.