Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 19:03   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Криво стоит ролик натяжителя ремня генератора (фото) Замена ролика

На фото достаточно хорошо видно, что относительно шкива коленвала, ролик натяжителя как бы повернут вправо. Критично ли это? Я ослаблял ремень, сам ролик не болтается и сидит хорошо.
Миниатюры
dsc02665_212.jpg   dsc02664_305.jpg  
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 00:39   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Рустя, посмотрел и даже незнаю че сказать, тут два варианта, если ты ослабил ремень, то при нагрузке генератор может пробуксовывать, а если ты подтянешь ремень, то из-за косины наверно он будет нагреваться, это тоже не есть хорошо, надо хоть чуть подправить, может приотпустить крепление натяжителя и подложить шайбы?Я утверждать не буду, завтра у себя гляну.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 10:28   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
хорошо. жду ответ
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 15:34   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 as не успел проявить себя
Отправить сообщение для as с помощью ICQ
Была такая же ситуация: сначала поменял ремень(потертый был), потом поменял все: и ролик с креплением, и подшибники генератора, и шкив генератора. Диагноз - перетянут ремень генератора.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

после замены, натяжку ремня генератора сделал по минимуму, т.е. включил все потребители (чтоб была максимальная нагрузка на генератор) и натягивал пока перестанет свистеть ремень.
__________________
Калина Мускат 2005
as вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 20:03   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Обязательно ли менять подшипники коленвала и генератора? Ладнос генератором и роликом еще можно, но вот менять подшипник коленвала что-то не хочется с каждым днем все больше разочаровываюсь в машине
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 22:34   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Рустя,
да коленвал то при чем?
И сколько машинка пробежала с таким роликом?
Allmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 06:34   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Сейчас 5300 км. Я так полагаю ролик с самого начала был такой, просто не обратил внимания. Досаждал неприятный звук, сообенно при прогреве. Например как-будто вращается плохо смазанный куллер на компе.
Сперва несколько раз ездил на СТО, но после них каждый раз сползал ремень генератора. И вот когда я сам решил отрегулировать натяжение заметил что он стоит криво.
Вобще мне на родном сервисе ни разу правильно ничего не сделали. Или им лень или не умеют. Короче положил я на гарантию!
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 07:57   #8
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Рустя, от Гарантии не рекомендую отказываться.
Просто поехать в другой сервис и потребовать устранить перекос ролика.
Пусть меняют или что-то делают другое.
Если откажут,- жаловаться на АвтоВАЗ. Как миленькие всё cделают!
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 11:07   #9
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Дык насколько знаю ролик то "плавающего" типа. Т.е. не жёстко сидит, а имеет немного свободы. И становится по отношению к ремню "как ему удобнее". У меня также с перекосом стоит. Пробег 62 000 км.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 15:26   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
100, на счет плавающего сомневаюсь, так как расслаблял ремень и пробовал двигать ролик в разных направлениях. Двигается он только вверх-вниз

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Mazaika, мой сервис находится за 40 км. Кроме них нет сертифицированных СТО. То есть чтобы поехать к ним мне надо заправиться и там что-то покушать. И при этом проблему они еще в принципе не одну не устранили. Я лучше здесь на эти же деньги отремонтируюсь, на местном СТО. Проблема только в том, что ни те ни другие не могут до сих пор понять в чем дело
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.