Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 22:31   #71
Совсем как дома
 
Аватар для Morris812
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 788
Вес репутации: 17 Morris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всем
Re: Дальние поездки

Алтай - это здорово!!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_19e02_bef28941_XL.jpg
Просмотров: 9
Размер:	139.0 Кб
ID:	173542
Morris812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 18:19   #72
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от grager Посмотреть сообщение
Летом собираемся на Алтай съездить посмотреть на красоту гор (не разу не видел стыдоба).
Если для отдыха с семьей, детьми, без шума и дискотек, тусовок туристических, то рекомендую присмотреться к "Янтарному саду" (Онгудайский район).

http://galt-auto.ru/forum/117-27-1
Там и мой пост есть. Были в 2012 и в 2010. Все никак отчет не напишу ...

Последний раз редактировалось k803na; 02.12.2012 в 18:20.. Причина: +
k803na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 10:26   #73
Забанен
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 bdg не успел проявить себя
Re: Дальние поездки

Не давно на несколько дней в Казахстан ездил с семьёй на своей ласточке. Подробности ТУТ
bdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 11:47   #74
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние поездки

a.olenichenko, как таможня, как казахская дорожная полиция?
Хочу съездить на Яровое, дык говорят что через КЗ дорога гораздо лучше.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 13:24   #75
Забанен
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 bdg не успел проявить себя
Re: Дальние поездки

Меня ни разу не останавливали, хотя взглядом провожали. Я так понял, что они то же без причины сейчас не останавливают. На таможне то же махом. Сейчас даже сумки из багажника не нужно вытаскивать. Главное что бы после автобуса в очередь не попасть!
bdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 18:59   #76
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние поездки

Коллеги, подскажите, какие требования сейчас к въезжающим в Казахстан автомобилям из России.
Нужна ли наклейка RUS, местная страховка, и тд?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 06:01   #77
Забанен
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 bdg не успел проявить себя
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, какие требования сейчас к въезжающим в Казахстан автомобилям из России.
Нужна ли наклейка RUS, местная страховка, и тд?
Местная страховка нужна. Стоит на нашей границе 250 рублей на 14 дней. Знак RUS не нужен, у нас же на номере всё есть. Сейчас даже сами казахи переходят на номера типа наших, с флагом и KZ! Я даже про эту тему у казаха в Астане спрашивал - говорит что Вас просто разводят! Если не хочется связывать, то наклей. Я не клеил принципиально. За городом у них не 90 км. час как у нас, а 110. Ближний свет или ДХО включать обязательно, пристёгиваться должны все пассажиры, включая задних!
bdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 06:14   #78
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, какие требования сейчас к въезжающим в Казахстан автомобилям из России.
Нужна ли наклейка RUS, местная страховка, и тд?
1. Отсутствие тонировки на передних стеклах, особенно-на лобовом. Если есть широкая темная тонировочная полоса по верху лобового стекла-лучше снять, иначе 100% штраф. У казахов как-то регламентируется ширина этой полосы, во всяком случае для грузового транспорта точно (стеклоочистители в вертикальном положении щетки не должны доставать этой полосы или слегка касаться, не более);
2. Страховка оформляется на границе, там, как правило, вагончик такой стоит,в нем можно купить страховку на месяц и на 15 дней, стоит в районе 300-500 рублей;
3. Наклейка "RUS" обязятельна. Вешается в верхнем правом углу заднего лобового стекла. По идее, можно и не вешать, т.к. на наших российских номерах написано тоже слово "RUS" под кодом региона, но ведь рядовому казахскому труженику полосатой палки не объяснишь это, не так ли?
4. Рекомендую взять радар-детектор, казахи любят ставить "засады" в виде радаров с фиксацией. Кстати, разрешенная скорость за городом-110 км/ч, на федералках (например Астана-Кокшетау)-вообще 140 км/ч, но нарушать крайне не рекомендую: штрафы даже на наши деньги просто конские;
5. Если планируешь ехать далеко-советую взять пустую канистру под бензин (бензин у них скачет по цене от заправки к заправке) и пару-тройку маленьких канистрочек с водой (попить и для омывайки). Лично я для омывайки брал Coca-Cola в 2 литра объемом (чутьм еньше половины бачка омывайки колы,в се остальное-вода, любых мух и прочую пакость с лобового стекла удаляет просто изумительно, но больше 0,5 бачка литьн е рекомендую: в составе любой колы есть ортофосфорная кислота и ее переизбыток приведет к преждевременной кончине моторчика);
6. Если едешь далеко, то рекомендую сделать такой полезный девайс (мне очень помог): покупаешь крышку бензобака, сверлишь отверстие, заплавляешь в отверстие обычный ниппель, как в колесах, промазываешь герметиком, чтоб не сифонил и кладешь в багажник. Суть девайса: если в дальней дороге вдруг (а 3,14здец подкрадывается неожиданно как мы все тут знаем!) крякнул бензонасос, то снимаем родную крышку бензобака, ставим модернизированную и накачиваем до, примерно, 1,8-2 атм компрессором (или насосом) воздуха, после чего можно ехать несколько км, процедуру повторять по необходимости (для особо упоротых: закрепить компрессор в машине и на пробке и по необходимости включать, тогда можно вообще не останавливаться);
6. еще раз настоятельно рекомендую не нарушать скоростной режим, анальные кары за нарушения последуют незамедлительно.
__________________
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 06:45   #79
Забанен
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 bdg не успел проявить себя
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Наклейка "RUS" обязятельна.
Интересовался у местного астанинского казаха нужен ли знак RUS, он сказал - конечно нет! У Вас же на номерах всё есть, Вас просто разводят!
Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Если есть широкая темная тонировочная полоса по верху лобового стекла-лучше снять, иначе 100% штраф. У казахов как-то регламентируется ширина этой полосы
У нас вроде 15 см разрешается, у них, в KZ 10 см. Но я могу и ошибаться.
Меня, к стати, ни разу не останавливали казахи! Ни в Павлодаре, ни в Астане ни по дороге домой в Кокчетаве, хотя много их там по видал. И на дорогах стояли и за мной на машине ехали. Не нарушай и проблем не будет!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
бензин у них скачет по цене от заправки к заправке
От 130 до 150 тенге за литр 95 бензина. Я заправлялся только на заправках КазМунайГаз, их очень много в Казахстане. Цена 130 тенге.
bdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 08:34   #80
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от a.olenichenko Посмотреть сообщение
Интересовался у местного астанинского казаха нужен ли знак RUS, он сказал - конечно нет! У Вас же на номерах всё есть, Вас просто разводят!
Ну а нужно ли вступать в эти бессмысленные тёрки? Проще купить за 15 рублей значок да наклеить, в итоге дешевле обойдется.
Цитата:
Сообщение от a.olenichenko Посмотреть сообщение
Меня, к стати, ни разу не останавливали казахи! Ни в Павлодаре, ни в Астане ни по дороге домой в Кокчетаве, хотя много их там по видал.
Меня тормозили при выезде из Павлодара, проверил документы (права+местная страховка) и отпустил восвояси.
Цитата:
Сообщение от a.olenichenko Посмотреть сообщение
Я заправлялся только на заправках КазМунайГаз
Я заправлялся там же, в принципе, тот же самый Аи-95, что и на ГПН у нас.
__________________
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.