Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.02.2008, 02:58   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
Какой салон в Питере ЛУЧШИЙ для ПОКУПКИ Калинки?

Привет Питерские!
Ситуация у меня не тривиальная. Объясняю по порядку.
Это будет маленькая история :wink:
Сам я, как вы поняли из подписи, москаль (ну, рядом с Москвой). И есть у меня девушка Оля ... но не о том. Живёт она в далёком городе Мурманск (тоже не совсем в нём, рядом). И есть у моей любимой девушки глава семейства, папа! И задумал он купить машину. Много перебрал вариантов... Мы с Олей советовали ему Калину (ну естественно, а что ещё советовать в выбранном ценовом диапозоне... да и чуть выше тоже не на что смотреть, кроме неё). Ему она не нравилась. И объяснение было практически штампованное, как у всех: мол, да вот говорят обычный таз, то у неё не так, это не эдак... Вобщем, как и все, судил по наслышке. Но мы не привыкли отступать, объясняли всё подробно и аргументировано. Поездив по салонам и просто посидев в Калине он резко изменил своё мнение!!! И вот решение принято: "Берём Калину!" Выбор пал на самый оптимальный вариант (субъективно, конечно): Хэтч 1.4 норма+.
Но вот тут-то и появилась главная проблема - покупать-то его в Мурманске негде. Там всего 2 салона официальных и в них только 1.6, да и то в малом количестве. И было решено ехать в ближайший Большой город с хорошим выбором и гнать оттуда. Таким городом, как вы уже догадались, стал естественно Санкт Петербург!!!
В связи с этим обращаюсь к Питерской ячейке с вопросом:

В каком салоне лучше всего, проше всего и выгоднее всего именно КУПИТЬ Калинку? обслуживаться она всё равно будет в Мурманске. Очень бы хотелось, чтоб салон был действительно хорошим, с грамотным персоналом. Чтоб не впаривали допы, чтоб хорошо сделали предпродажную подготовку... Ну вобщем, чтоб всё было хорошо, а то ведь машинке сразу практически предстоит путь своим ходом в Мурманск. Путь не близкий и мелочей здесь не бывает.


И отдельный вопрос:

Может ли кто-нибудь из Питерской ячейки, особенно обладающий такой же комплектацией (главное двиг 1.4), помочь при покупке??? Т.е. возможен ли вариант связаться с кем-нибудь из Вас, чтоб вместе осмотреть авто в салоне? Просто очень не хочется наступить на грабли, а нюансов при покупке много... Кому это не в тягость будет, пожалуйста отпишите или сюда, или в личку. Очень нужен человек, знающий, что проверить сразу, куда заглянуть, где как должно быть и т.д...
Машина планируется к покупке в ближайшее время (на сколько я знаю, от недели до месяца). По поводу "в кредит или нет" пока не знаю.
Всем большое спасибо заранее!
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...
VictorSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.