Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 02:18   #611
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=594
Остальным влдельцам сложно чиркануть похоже)
Понятие толчков оно как бы у всех разное.
На других автоматах катался? Чтобы как-то сравнить.
А так бы в первую очередь проверить уровень атф в коробасе.

Добавлено через 56 секунд
Пробег то аакой у того авто?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2017, 07:53   #612
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

andrey.vlad, ради интереса,гляньте в нэте,дорога в с.Великое ЯО ,кто то выкладывал (моя деревня) ,золотое кольцо России ))) по ней, 12 км я еду по обочине , местные летают по 100ку...
__________________
Калина > Лачетти > Ларгус > Гранта мех.> Гранта авт > неВеста...
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2017, 08:38   #613
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 4639 Alex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Понятие толчков оно как бы у всех разное.
На других автоматах катался? Чтобы как-то сравнить.
А так бы в первую очередь проверить уровень атф в коробасе.

Добавлено через 56 секунд
Пробег то аакой у того авто?
У одного варианта 52 т. , У другого 65. Я катался только 3 раза на автомате классическом-один раз на тест драйве калины в 13 году( уже и не помню как он себя вел) и на 2-х рассмотренных грантах...поэтому то особо и не знаю обо всех нюансах. Я вообще думал,что он никак абсолютно не проявляет себя при работе(имею ввиду толчки и т.п.)
Alex1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2017, 08:55   #614
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
У одного варианта 52 т. , У другого 65. Я катался только 3 раза на автомате классическом-один раз на тест драйве калины в 13 году( уже и не помню как он себя вел) и на 2-х рассмотренных грантах...поэтому то особо и не знаю обо всех нюансах. Я вообще думал,что он никак абсолютно не проявляет себя при работе(имею ввиду толчки и т.п.)
Паркинг у всех будет иметь некоторый тырчок.
Ну и некоторые другие нюансы, присущие малоскоростным гидротрансформаторам.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2017, 10:09   #615
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 4639 Alex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Паркинг у всех будет иметь некоторый тырчок.
Ну и некоторые другие нюансы, присущие малоскоростным гидротрансформаторам.
Понял, спасибо за информацию)
Alex1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2017, 00:46   #616
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
Товарищи! владельцы автоматической кпп, вопрос к вам: при переходе из паркинга в режим д или реверс присутствует небольшой толчок (хотя даже не толчок, скорее ощущение того, что в коробке что то механическое переключилось)? продал свою машину, рассматриваю гранту на акп.
Какие еще могут быть особенности у данной коробки, которые являются нормой? ну , например:

1. небольшие вибрации на кузов при режиме д,
2. слабый толчок при переходе из паркинга,
3. В движении на д при нажатии на тормоз обороты падают до холостых (как-будто на механике нажать обновременно тормоз и сцепление) а потом при нажатии на газ легкий толчок?

На рассмотренном сегодня авто имели место быть все 3 пункта.

Заранее благодарю за ответ.
1. Так и будет - страшного ничего, я скидываю на N когда простой более минуты.
2. Будет в любом случае, т.к. это механическая блокировка одного из валов АКП.
3. Даже на вариаторах есть ощущения переключения По себе скажу, за 3 года, уже их не замечаю. Считаю обязательным контроль состояния жидкости и правильную эксплуатацию(после механики в первую зиму, было тяжеловато)
А вообще на автомате - супер.
Чебоксарец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2017, 18:59   #617
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Александр П.. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр П.. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр П.. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр П.. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр П.. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр П.. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр П.. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр П.. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр П.. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр П.. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр П.. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Zver, эх, блин. Надеялся, что прошивку для ММС умельцы какую сделали. Коробас же тоже по CAN-шине общается с двигуном.
Если ещё актуально, то да, прошивка такая есть. У меня стоит. Показывает много чего, в том числе и температуру автомата

Добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Смущает уменьшение дорожного просвета на АКПП в сравнении с Калиной (Грантой) на МКПП. Интересует, насколько это критично.
Вопрос к "автоматчикам": при проезде рельсов и лежачих полицейских тщательно оттормаживаетесь или ездите без напряга, как простые калиноводы?
По ровным дорогам никогда ничем не цеплял. Только на больших колдобинах бывает защита чиркает, но вот когда многог снега, защита его сгребает хорошо), из-за чего один раз подъехал ходом к дому, тронуться уже не смог сидела плотно защитой на мокром снегу весной
Александр П.. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 18:08   #618
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Асбест
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 45
Вес репутации: 0 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2 Денис-К2
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

интересен такой опыт: мозг не шьётся онлайн(на сколько я знаю, или я что-то пропустил!?), есть прошивки для движка под е-2+подтянуть хоть чутка крутящего момента? уж очень нехватает на трассе с полной загрузкой
Денис-К2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 21:05   #619
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Денис-К2 Посмотреть сообщение
мозг не шьётся онлайн(на сколько я знаю, или я что-то пропустил!?)
Пакмансофт и всё шьется"онлайн".
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 13:51   #620
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 254
Вес репутации: 16 S.Ilshat находится на правильном путиS.Ilshat находится на правильном пути
Отправить сообщение для S.Ilshat с помощью ICQ
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Всем привет!
Подскажите, как с надежностью АКПП? присматриваем б\у Калину, есть вариант на АКПП, пробег заявлен 77.000 (год вроде 2013). Самому можно диагностировать какие-либо проблемы? Опыта с АКПП нет.
S.Ilshat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.