Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 14:00   #8641
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение

...Вы хотите купить брюки, а вам впаривают шорты, но вам не нужны шорты, вам нужны брюки - вот отношение ВАЗа к россиянам-автолюбителям. Увы. Не было даже попытки что-то изменить, если бы попытка была и она провалилась - то ваш праведный гнев был бы как-то объясним, но увы и ах, вы доказываете что устрицы плохи потому, что вы сами их не ели. А я вот поел и могу сказать, что устрицы это хорошо и никто не мешает нам их выращивать самим. Мы, как потребители, за это готовы заплатить, а нам всё шорты предлагают вместо брюк.
...


Все наоборот.
ВАЗ остался последним производителем у которого можно купить действительно качественный , надежный , ремонтопригодный автомобиль.
Надежность доставки из "А" в "Б" за время "Т" самая высокая среди автомобилей вообще.
Ремонтопригодность вне конкуренции.

Все остальные "впаривают шорты" те делают обноразовые поповозки которые ОБЯЗАНЫ попасть на помойку через 7-8лет максимум.
Либо "попасть" на дорогостоящий ремонт (заменой агрегатов) в пол нового авто.

Мне такие "шорты" не хочется иметь.
Я не собираюсь 10лет ездить на автомобиле.
Но я хочу отъездив 5лет продать его тому кто еще на нем поездит.

Кому продать 5летний солярис я с трудом представляю.
Тойота хороша и после 5лет но цена ... другая.


ЗЫ.
Комфорт , спорный вопрос.
Уровень достаточно высокий , не напрягает ни разу честно говоря.
Есть авто покомфортнее , а есть еще более (и намного) комфортные.
Ездить на корейце и пускать слюни по "бентли" ну или хотя-бы по Е-мерсу?
Длинна слюней будет та-же что и в калине.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 14:12   #8642
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
А Вы, как Дуримар, не при чем...))) Коллега, это уже диагноз. Вам просто не дано за мелочами видеть глобальное.
Мне хватает зато головы на то, чтобы понять лично от меня будущее нашего машиностроения не зависит.

Я могу только голосовать рублём - нравится мне товар или нет. Если производитель и этого не понимает, что я ещё-то могу? Налоги и штрафы я плачу исправно, большего от меня государство не требует.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 14:14   #8643
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,198
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Если это правда, то матушке "северный пушистый зверек"...
Не беспокойтесь, он, Ксюша Собчак да ещё пара-другая десятков подобных индивидуумов, вот и всё, ничего со страной от них не сделается :-)
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 14:18   #8644
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Ездить на корейце и пускать слюни по "бентли" ну или хотя-бы по Е-мерсу?
Длинна слюней будет та-же что и в калине.
Ща он тебе расскажет что бентли куда более шумный, нежели его Астра ))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 14:29   #8645
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, он, Ксюша Собчак да ещё пара-другая десятков подобных индивидуумов, вот и всё, ничего со страной от них не сделается :-)
Собчак - из активных, как говорится, врага видно. А топят страну больше так называемые "латентные", которых, тут nsNet прав, немало. Коробка завыла - завтра НАТО готов призвать на помощь!
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 14:40   #8646
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Надежность доставки из "А" в "Б" за время "Т" самая высокая среди автомобилей вообще.
Ремонтопригодность вне конкуренции.
Блеф. Моя Калина развалилась к 85000, Астра прошла 100-ку и не жужжит.
ВАЗ к 5 годам уже как правило мусор, иномарки только годам к 7. 10-летние авто все через одного - мусор, независимо от марки. Одни по техническому состоянию, другие просто по эстетическому, исключения конечно есть, но их надо искать с лупой при белом свете.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Все остальные "впаривают шорты" те делают обноразовые поповозки которые ОБЯЗАНЫ попасть на помойку через 7-8лет максимум.
Либо "попасть" на дорогостоящий ремонт (заменой агрегатов) в пол нового авто.
Контрактные агрегаты стоят гуманно. В реальной жизни от ВАЗа гораздо больше проблем, чем от инок (не китайских, узбекских и т.п.)

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Мне такие "шорты" не хочется иметь.
Я не собираюсь 10лет ездить на автомобиле.
Но я хочу отъездив 5лет продать его тому кто еще на нем поездит.
Вам никто не запрещает и дальше пользоваться этими авто. Пока что яйца выкручивают только тем, кого эти авто не устраивают, а не наоборот.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ща он тебе расскажет что бентли куда более шумный, нежели его Астра ))
Астра хуже Гольфа. Полегчало? Сравнима с новыми Ceed, Cerato и Focus.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Собчак - из активных, как говорится, врага видно. А топят страну больше так называемые "латентные", которых, тут nsNet прав, немало. Коробка завыла - завтра НАТО готов призвать на помощь!
Достала эта политота... Сегодня ты ругаешь ВАЗ, а завтра Родину продашь.
По сути - полный бред, по факту - хорошо, что не я его пишу.

А телевизор Самсунг это тоже предательство Родины? А телефон от HTC? У вас это всё отечественное? Нет? А что же так?

Все отрасли отечественного производства, которые конкурентны лично я использую, например я ношу только обувь от Ralf-Ringer. Одежду стараюсь покупать от Zara, а дублёнки и шубы - в "Снежной Королеве". А вы, покупая очередной Китай, - продаётесь жёлтому властелину - по вашей логике. Бред? Вот и я думаю, что бред.

Для воспалённых умов повторюсь, первый шаг в решении проблемы - признание проблемы. Просто сунуть голову в песок - оказаться на свалке истории.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 14:48   #8647
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
У вас это всё отечественное? Нет? А что же так?
Вам, поколению разрушителей, спасибо. Ваш психотип гражданина очень хорошо показан в... мультфильме про Чипполино. Помните вишенек? ВСЕ, ЗА ГРАНИЦУ, ЗА ГРАНИЦУ!!! Или в фильме "За двумя зайцами". Там мещанин Голохвастов мечтал всегда одеваться "во все заграничное". За отечественное шмотье - уважуха, но нельзя быть немножко беременным...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 15:02   #8648
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Вам, поколению разрушителей, спасибо. Ваш психотип гражданина очень хорошо показан в... ВСЕ, ЗА ГРАНИЦУ, ЗА ГРАНИЦУ!!! Или в фильме "За двумя зайцами". Там мещанин Голохвастов мечтал всегда одеваться "во все заграничное". За отечественное шмотье - уважуха, но нельзя быть немножко беременным...
Не за что, помню-помню, как в детском садике играли в аварию на ЧАЭС - было дело.. Вот они откуда корни проблем России? Теперь-то я понял, ага...

Первое: я не призываю никого уехать за границу, более того я вот впервые этим летом собрался ехать в ЕС, дальше Финляндии. Суммарно на отдых в РФ я потратил гораздо больше денег, так если чО. Куда-то бежать за рубеж я тоже не собираюсь, т.к. в России имею уровень жизни на уровне среднеевропейского (объективно) менять шило на мыло лично я не собираюсь. Сегодня в вину РФ можно поставить только слабую социалку пенсионеров, рабочий класс может себе позволить всё что хочет, всякое нытие жителей глубинки я рассматривать не хочу, т.к. им никто не мешает переехать в ту же Москву и работать за нормальные деньги, да что-то при этом придётся потерять, но и найти они тоже смогут, пенсионерам - хуже уже не попрыгаешь и на рынке труда не устроишься, своим родителям, например, помогаю я. Но тут уж что поделать - страна не идеальная, но и не так уж плоха. Обычный середняк в восточной Европе.

Второе: сами себе противоречите, т.к. я не призываю одеваться только в Итальянские шмотки, хотя не отрицаю что есть люди, для которых одеваться как-то иначе будет дурным тоном, но я к ним не отношусь и скорее всего никогда относиться не буду.

Но каждому мужику - своя рубаха. Это есть.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 15:16   #8649
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
всякое нытие жителей глубинки я рассматривать не хочу, т.к. им никто не мешает переехать в ту же Москву и работать за нормальные деньги,
ВОТ,ВОТ!!!! Более примитивного понимания законов бытия и социального баланса, откровенно говоря, сложно придумать! Воинствующий индивидуализм - это Ваше все. В принципе, не ново, но привыкнуть к этому не могу. Какие еще потрясные социальные проекты имеются в Вашем арсенале?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 15:24   #8650
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

kalinas, т.е. в социальном неравенстве ТОЖЕ я виноват?
Или принятие действительности - это преступление, лучше жить в розовых соплях об идеальном мире?

Какие у меня проекты? Да никаких. Каждый человек несёт ответственность в первую очередь за свою жизнь и жизнь своих детей. Я считаю, что я сделал всё от меня зависящее, чтобы жить достойно и самому и дать возможность жить достойно своим детям.

Чего и всем желаю, кстати. Тут два варианта - или принять правила игры по которым мы живём или ныть об их несправедливости и ничего не делать, я выбрал первый путь.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.