Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 14:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 rassini не успел проявить себя
Вибрация рычага переключения скоростей

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Вибрация рычага переключения скоростей на скоростях более 50км/ч. Особенно заметно на 3,4,5 скоростях. Что можно сделать с этой проблемой?


Методы "лечения"
Владимир123rus, еще, еще, еще, еще и еще
ilya1986r
Coelurus
e_f
GLEB46
ivan_khan
kipa_kop
oxy_Fuel
vshem

Последний раз редактировалось bokareff; 16.03.2015 в 01:13.. Причина: подготавливал первый пост.
rassini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 05:19   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Наябедничал вчера письменно. Ну прям, как положено, заказным письмом, на имя самого-самого. Может там у ВАЗа какая-нить иная процедура на письменное обращение. Ну там сдал, принЯл, прОтокол, отпечатки пальцев... (с) Контора то громадная, делопроизводство должно быть на высоте. Это электронные дела, кнопочку del тыкнул и нет обращения. Ну а раз бумажка есть, то должна быть кому то отписана, человек должен ее отработать... ну и т.д.
Написал, что нифига не устранено, что замена 3-х деталек помогает на 3-5 тык., что обратная связь игнорирует просто обращения на эту тему (указал входящие номера моих писем, которые оставили без ответа), а горячая линия говорит, что это не их компетенция и советует обратиться в обратную связь.
Может кого-нить накажут хоть - все равно приятно.
Уроды.
Ну будем надеяться что-нить сдвинется. Если опять нет, то все, вариантов больше нет.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 02:05   #52
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-45-068
Сообщений: 20
Вес репутации: 11 SilentDeath находится на правильном путиSilentDeath находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

я не спец конешно по машине. у меня есть догадка. если я на двигло установлю балку(4 опора двигателя что ли называется) то бишь успокою вибрации двигла. перестанет трещать? я вот чуствую когда нагрузка идет на двигатель, он как бы выкручивается что ли, и начинает трещать. поправте меня если что. мб даже статистика какая есть у тех что с опорой, трещит?
SilentDeath вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 09:57   #53
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

SilentDeath, вот эту тему посмотрите: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=19648&page=18
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 10:10   #54
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от SilentDeath Посмотреть сообщение
я не спец конешно по машине. у меня есть догадка. если я на двигло установлю балку(4 опора двигателя что ли называется) то бишь успокою вибрации двигла. перестанет трещать? я вот чуствую когда нагрузка идет на двигатель, он как бы выкручивается что ли, и начинает трещать. поправте меня если что. мб даже статистика какая есть у тех что с опорой, трещит?
Да все ничего,но почему другим разом проходят нормальные включения на тех же опорах,тех же оборотах и прочих разных режимах.Думаю не в них дело,в нутре чего то заедает,типо как синхрон перекашивается или чего там происходит.Выявить место можно с помощью донора-добровольца с нормальной кпп методом исключения меняя на время фиксатор,затем механизм,а так гадать будем до китайской пасхи.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 20:32   #55
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Я вчера опять покатался на гранте сына пассажиром. У него дребезг стабильно на четвертой при определенных оборотах. Меняли ему железяки по письму два раза.
Потрогал рычаг. Руку на него положишь, дребезг изчезает, но вибрация есть. Чуть-чуть рычаг начинаешь в сторону нейтрали пихать - все, вибрация изчезает полностью.
По-моему таки с этой 3-мерной пластиной накосячили.
Кстати, написал ему претензию, на неделе завезет дилеру. Попросил машину поменять. Посмотрим засуетяться или нет.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 08:25   #56
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Чуть-чуть рычаг начинаешь в сторону нейтрали пихать - все, вибрация изчезает полностью.
Вот это чуть-чуть обеспечивает у меня поставленная шайба,люфт получается в сопряжении и за счет него гасится вибра,да рычаг легче и чутка длинее ход,но в моем случае лучший вариант спасения от трещетки.И как вы пишите нажимаю в сторону от нейтрали и чувствуется вибрация.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 10:40   #57
Гость
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 11193
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 RunneR321 не успел проявить себя
Отправить сообщение для RunneR321 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Вчера был на ТО1. Обратился с проблемой дребезга, до этого нашел инф письмо автоваза:
Выдержка из информационного письма № 31-13 от 25 апреля 2013 года (http://www.lkforum.ru/attachment.php...3&d=1369209709):

"...
При обращении потребителей автомобиля LADA KALINA с несоответствием «Дребезг рычага переключения передач КП 2181» для устранения данного несоответствия необходимо выполнить замену следующих деталей:
1. Кронштейн крепления троса привода управления 21901-1703243-00 на 21901-1703243-10;
2. Трос переключения передач в сборе 21901-1703113-00 на 21901- 1703113-10;
3. Привод управления механизмом переключения передач в сборе 21901-1703010-00 на 21901-1703010-20.
Обращаю Ваше внимание, что детали (кронштейн, трос и привод) должны заменяться комплектно"...

но оказывается есть и новое от 18102013 84-13
в котором говорится что менять будут не всем(по маркировке на детале), и я в это число не попал. Что делать теперь непонятно...
RunneR321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 05:59   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

RunneR321, Ага. Ну т.е. у тебя дребезг есть, ты его можешь продемонстрировать, но ремонтировать тебе не стали, сославшись на это новое письмо (скан бы его почитать). Т.е. если у тебя уже стоят эти модернизированные детали, то и менять их смысла нет
Красавцы! Давно бы так!
Ну т.е. просто кинули народ и все.
Ну и понятно впрочем. Я вот сыну написал претензию, что хочу машину из-за этого поменять, потому как есть два ремонта одного и того же - т.е. в терминах закона ОЗПП - существенный недостаток.
Им такое нафиг не надо, поэтому они поступили просто - назвали это особенностью данного авто.
Все! Вопрос закрыт! Делать больше никто ничего не будет.
Значит потенциальный покупатель должен понимать: или он берет калину/гранту на механике и ездит с дребезгом рычага КПП с вероятностью 80%, или он покупает другую машину.
Ненавижу.
Ну и ладно, я вот до сих пор не определился какую машину брать.
Эта ситуация с КПП приличный такой камушек в огород калины.

А что делать...
Ну из реального, можно посоветовать шайбу под фиксатор по рецепту Владимир123rus. Если не поможет, тогда только музыку по-громче, если не готов разбирать КПП.

Кстати, давай уточним, тебе отказываются ремонт в принципе делать, заявляя что дребезг это нормально, или отказываются детали менять, потому что у тебя стоят уже модернизированные?
Если первое, то только совет, который выше, потому как никакая экспертиза не назовет это неисправностью. Подумаешь дребезжит, там много что дребезжит. На скорость не влияет.
А вот если второе, то шансы есть. Собирай бумажки. Тебе нужно что ты как минимум дважды обращался к ним с этой заявленой неисправностью и тебе дважды пытались ее устранить.
Они там намеренно тупят и не дают например бумагу о том что у тебя приняли машину, мотивируя что у них там компьютер это не печатает или еще какую-нить херню, отчет о ремонте не дают тоже, если запчасти не меняли, ну и т.д.
Но если быть упорным и последовательным, думаю можно добиться. Не печатает компьтер? давайте напечатаем сами. Некому? напишу сам рукам, а вы распишетесь и печать поставите, ну и т.д.
Т.е. приехал, продемонстрировал дребезг. Ага, есть? - есть. ПризнаЕте? - признаем. Дайте мне бумагу что я к вам обратился с такой-то неисправностью и она подтвердилась. Не можете? Почему? Неисправность же есть? - есть, вы же это не отрицаете? нет, так давайте задокументируем данное обстоятельство, ну и т.д.
Потом с такой же кровью нужно будет выбить отчет о проведенном ремонте, пофигу с заменой деталей или нет. Чтоб была бумажка, что сделали то то и то то. Пусть там будет написано - регулировка, или еще что - пофигу. А помогло на какое то время или нет, дело десятое.
Вот когда будет два комплекта таких бумаг, то есть все шансы поменять машину по суду. Еще и нагнуть на штрафные санкции+моральный вред.

И еще, тему перенесли и голосовалка пропала.
Ну и хотелось бы наверное другую какую то замутить. Именно по калинам 2 с механикой.
Я так понимаю, что на настоящий момент все калины 2 уже идут с модернизированным комплектом запчастей. Т.е. по мнению завода у них должно быть все нормально.
Интересно было бы узнать процент тех у кого дребезжит.
Но наверное пока на механнике К2 взяли единицы, но в перспективе такой опрос надо бы сделать.
Кто тут этим командует, подсуетитесь пжалста.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)

Последний раз редактировалось alex-1968; 31.10.2013 в 06:48..
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 06:52   #59
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-45-068
Сообщений: 20
Вес репутации: 11 SilentDeath находится на правильном путиSilentDeath находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

да у всех она дребезжит. это вопрос времени. 2т. 5т. многие не сидят по форумам. да и по боку на дребезг многим. кстати, читали стратегию развития автоваза? дык они там на 700к замахиваются) через год-два будут протуливать свои поделки по новым ценам
__________________
11176-45-068 каленосарай

Последний раз редактировалось SilentDeath; 31.10.2013 в 06:55.. Причина: недописал
SilentDeath вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 06:17   #60
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Я тут недавно наябедничая письменно, вот прям заказным письмом в адрес ВАЗа (я говорил по-моему). Так вот, вчера позвонил мне кто то там из Тольяти, кто этими письмами занимается. Ну пообщались, я ему объяснил в чем дело и чего мне хочется. Удивлен он был очень, начал мне эти передовицы рассказывать про троссовый привод, что дескать он как раз и придуман для устранения вибрации... Ну я ему попытался объяснить, что на практике все не совсем так.
Ну посмотрим, что из этого выйдет.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.