Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 23:05   #881
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Вопрос-ответ - 2.

А стекла не слушаются с любых кнопок или только с двери водителя?
Я бы начал все же перетресать все контакты в водительской двери.

Вот нечто похожее: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=46221 . Колодку двери разбирал?
__________________
algar вне форума   Вверх
Старый 04.05.2013, 12:17   #882
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 рислинг
Сообщений: 126
Вес репутации: 14 Григорич не успел проявить себя
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от Shuma01 Посмотреть сообщение
В любом случае, спасибо. Я думаю, проблема либо в самом блоке управления электропакетом, либо в его питании, водительская дверь тут не причём. Схему, что ты кинул, я уже изучил, если верить ей, то питание приходит с одного места на разъёмы 1.6 и 1.12 - минус, 1.15 и 1.9 соответственно плюс. Ещё интересно как проходит сигнал: радиобрелок -> что-то посредине -> блок управления электропакетом.
Посередине как я понял стоит модуль двери водителя. В люксе управление зеркалами, стеклами и замками выведено на водительскую дверь. У меня когда сигналка дурковала проверять начали именного с этого блока, когда убедились что он исправен - полезли менять блок управления электропакетом.
__________________

Труднее всего доказать то, что кажется очевидным
Григорич вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 16:47   #883
Смоленская ячейка
 
Аватар для angedo67
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-074-40
Сообщений: 298
Записей в дневнике: 7
Изображений: 11
Вес репутации: 17 angedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущее
Re: Вопрос-ответ - 2.

Нашел файл с описанием работы и диагностики АПС-6.1 и СУЭП "Люкс". Там есть подробное описание контактов и, главное, диагностики неисправности блока электропакета Люкс. Но не знаю, как вставить сюда файл .doc.
А с обучающим ключем есть проблемы?
Горит или мигает индикатор иммобилизатора на панели приборов в после включения зажигания?

Добавлено через 10 минут
Вот ссылка: http://narod.ru/disk/13894811000/%D0...D1%8B.doc.html

Добавлено через 1 минуту
Прочти внимательно раздел 2.4
__________________
angedo67 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 10:30   #884
Смоленская ячейка
 
Аватар для angedo67
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-074-40
Сообщений: 298
Записей в дневнике: 7
Изображений: 11
Вес репутации: 17 angedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущее
Re: Вопрос-ответ - 2.

Вот еще может помочь по твоей проблеме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=19109
Ситуация, которую привел автор поста, похожа на твою.
__________________
angedo67 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 12:29   #885
Смоленская ячейка
 
Аватар для Shuma01
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-016
Сообщений: 62
Вес репутации: 15 Shuma01 не успел проявить себя
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от algar Посмотреть сообщение
А стекла не слушаются с любых кнопок или только с двери водителя?
Я бы начал все же перетресать все контакты в водительской двери.

Вот нечто похожее: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=46221 . Колодку двери разбирал?
Стёкла работают не совсем логично. После включения зажигания с водительской двери стёкла открываются и закрываются с задержкой где-то в 1 сек, т.е. нажал, через секунду началось движение. С других дверей стёкла начинают работать через какое-то время после включения зажигания, причём время это всегда разное (10-40 сек). Мне показалось даже, что для того, чтобы заработали стёкла с других дверей, нужно понажимать кнопки на двери водителя (хотя, может, я ошибаюсь). После того как стёкла начинают работать с других дверей, они работают стабильно т.е. нормально отзываются на управление, открываются без рывков (но только с трёх дверей).
На МДВ питание не пропадает (даже при выключенном зажигании), замерял прибором.
Разобрал вчера МДВ, нашёл небольшой окисел на плате в углу (очень маленький ), протёр влажной ветошью на месте - не помогло. Забрал домой промыл спиртом, пока не ставил.
Вечером, когда ковырялся с машиной, заметил, что моргает подсветка клавиш МДВ. Начинаю склоняться к тому, что погибает всё таки МДВ.
Ещё поднимал обшивку в районе порога водительской двери, немного влажно, но провода вроде ничего, потрошить не стал.
Ещё один из симптомов - не работает вежливая подсветка салона. Насколько я понимаю, управление ею осуществляется по той же цифровой lin-шине, только через блок АПС-6.1. Только вот, кто дает команды, тоже МДВ?
Колодку двери пока не разбирал.

Цитата:
Сообщение от angedo67
Нашел файл с описанием работы и диагностики АПС-6.1 и СУЭП "Люкс". Там есть подробное описание контактов и, главное, диагностики неисправности блока электропакета Люкс. Но не знаю, как вставить сюда файл .doc.
А с обучающим ключем есть проблемы?
Горит или мигает индикатор иммобилизатора на панели приборов в после включения зажигания?
Уважаемый, angedo67, проблема не во взамодействии ключей с блоком АПС 6.1 (машина заводится стабильно с обоих ключей и ОК и РК). Проблема в работе электропакета. В любом случае, спасибо за участие. Буду рад любой помощи, как говорится одна голова хорошо, а две или три намного лучше.
__________________
То что нас не убьет - сделает сильнее


Последний раз редактировалось Shuma01; 07.05.2013 в 12:52..
Shuma01 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 17:58   #886
Смоленская ячейка
 
Аватар для angedo67
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-074-40
Сообщений: 298
Записей в дневнике: 7
Изображений: 11
Вес репутации: 17 angedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущее
Re: Вопрос-ответ - 2.

В моем посте № 884 есть ссылка на решение похожей проблемы. Там было дело в окислении контактов в разъеме жгута в торце двери водителя.
__________________
angedo67 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 21:23   #887
Смоленская ячейка
 
Аватар для Shuma01
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-016
Сообщений: 62
Вес репутации: 15 Shuma01 не успел проявить себя
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от angedo67 Посмотреть сообщение
В моем посте № 884 есть ссылка на решение похожей проблемы. Там было дело в окислении контактов в разъеме жгута в торце двери водителя.
Да, да, я изучил. Спасибо за инфу.
__________________
То что нас не убьет - сделает сильнее

Shuma01 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 23:12   #888
Смоленская ячейка
 
Аватар для ZachemMneNik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 527
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 27 ZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос-ответ - 2.

При включении правого поворота стал периодически появляться неприятный треск в рулевой колонке. А сегодня при этом стал еще и свет переключаться на дальний..поучилось вроде как моргаю...К слову, кого-то впереди стоящего я сегодня сильно напугал при трогании со светофора...
Завтра буду разбирать рулевую колонку...других мыслей пока нет..
Может кто сталкивался с подобным??7
__________________
ZachemMneNik вне форума   Вверх
Старый 21.05.2013, 00:00   #889
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Вопрос-ответ - 2.

Цитата:
Сообщение от ZachemMneNik Посмотреть сообщение
Завтра буду разбирать рулевую колонку...других мыслей пока нет..
А еще бы лучше и аккум на ночь отключить от греха. Раз трещит - значит коротит что-то. Скорее всего жгутик проводов от переключателя перетерся и коротит на железо рулевой колонки.
__________________
algar вне форума   Вверх
Старый 21.05.2013, 21:14   #890
Смоленская ячейка
 
Аватар для ZachemMneNik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 527
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 27 ZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос-ответ - 2.

Разобрал сегодня рулевую колонку. Все провода целы. Снял сам переключатель. Прозвонил. При включенном правом повороте звонятся контакты дальнего света. В общем что-то с контактами. Разбирать и смотреть пока нет времени, поэтому купил новый переключатель. А то как-то не хочется наблюдать самопроизвольное включение дальнего света...
__________________
ZachemMneNik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.