Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 23:13   #51
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: какое масло на заводе льют?

Цитата:
Сообщение от AndreyNL Посмотреть сообщение
Позвонил сегодня в АНК Тагил автосервис, сказал ,что хочу залить синтетику в двигатель ( пробег 700 км.) , мол зима холодно и залито 10w30 , а мне ответили так: пробег очень мал, хотя бы 1500 км надо, а то залито типа обкаточное масло и если сменю, то весь шлак или шлам , ну типа мусор в новом масле останутся. Говорит , лучше на нём пока езди.
Я говорю : у меня -29 мороза, заводить нельзя на этом масле. Спец говорит_ да ты при этой темературе и не заведёшь машину! Я говорю_ легко завожу, ну мне и сказали езди раз заводится.
Кто по этому поводу что-то может сказать???
НЕ замерзнет на заводском! Не шумит,не меняйте,зря бабосы выбросите!
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 07:23   #52
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое масло на заводе льют?

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Правильно Вам все сказали. Если машина заводится - спокойно ездите, обкатывайте. Сменить всегда успеете.
Цитата:
Сообщение от elementus_76 Посмотреть сообщение
НЕ замерзнет на заводском! Не шумит,не меняйте,зря бабосы выбросите!
поддерживаю
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 07:47   #53
Пермская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 kingpower не успел проявить себя
Re: какое масло на заводе льют?

Цитата:
Сообщение от AndreyNL Посмотреть сообщение
Позвонил сегодня в АНК Тагил автосервис, сказал ,что хочу залить синтетику в двигатель ( пробег 700 км.) , мол зима холодно и залито 10w30 , а мне ответили так: пробег очень мал, хотя бы 1500 км надо, а то залито типа обкаточное масло и если сменю, то весь шлак или шлам , ну типа мусор в новом масле останутся. Говорит , лучше на нём пока езди.
Я говорю : у меня -29 мороза, заводить нельзя на этом масле. Спец говорит_ да ты при этой темературе и не заведёшь машину! Я говорю_ легко завожу, ну мне и сказали езди раз заводится.
Кто по этому поводу что-то может сказать???
Мастера в сервисе наверно просто умнее всех инженеров АвтоВАЗа вместе взятых.
Почитайте руководство по эксплуатации, которое с машиной идет.
Там черным по белым написано, что при такой температуре ездить на заводском масле нельзя, нужно обратиться на ПССС в вашем регионе для замены масла. Должна быть поставлена отметка в сервисной книжке вроде. В таком случае на первом ТО масло менять не требуется. Точно диапазон температур не вспомню щас, но далеко не -29 там было.

Для задержки шлама фильтр придумали.
А насчет заводится... так она вообще без масла может завестись, и что? Масло густое или вообще мармелад, не прокачивается, двигатель смазывается плохо первые минуты работы. Чего в этом хорошего?
__________________
kingpower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 08:38   #54
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: рф
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 105
Вес репутации: 15 gallrad не успел проявить себя
Re: какое масло на заводе льют?

Цитата:
Спец говорит_ да ты при этой темературе и не заведёшь машину! Я говорю_ легко завожу, ну мне и сказали езди раз заводится.
правильно
Цитата:
Сообщение от kingpower Посмотреть сообщение
Почитайте руководство по эксплуатации, которое с машиной идет.
Там черным по белым написано, что при такой температуре ездить на заводском масле нельзя, нужно обратиться на ПССС в вашем регионе для замены масла. Должна быть поставлена отметка в сервисной книжке вроде. В таком случае на первом ТО масло менять не требуется.
вы сами то читали ?
gallrad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:11   #55
Пермская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 kingpower не успел проявить себя
Re: какое масло на заводе льют?

Цитата:
Сообщение от gallrad Посмотреть сообщение
вы сами то читали ?
Сами то как думаете? Или вы решили что я это сам сочинил?
__________________
kingpower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 17:02   #56
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: какое масло на заводе льют?

Цитата:
Сообщение от kingpower Посмотреть сообщение
Там черным по белым написано, что при такой температуре ездить на заводском масле нельзя, нужно обратиться на ПССС в вашем регионе для замены масла. Должна быть поставлена отметка в сервисной книжке вроде. В таком случае на первом ТО масло менять не требуется. Точно диапазон температур не вспомню щас, но далеко не -29 там было.
Я книжку читал" залито масло 10w30 , диапазон от -25 до +25.
Всё же сегодня ещё раз позвонил, другой человек наверное отвечал, говорит приезжайте сменим масло и отметку в сервисной книжке поставим. Масло Шелл 5w40 залью, что бы спокойно спать.
А в коробке на полусинь стоит менять (с деньгами пока туго) или пока в коробке это можно оставить? При -30 1-2 минуты и шум пропадает.
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 18:33   #57
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое масло на заводе льют?

Цитата:
Сообщение от AndreyNL Посмотреть сообщение
А в коробке на полусинь стоит менять
стоит сегодня при минус 22 заводился, сцепление отпускаешь и машина норовит на нейтралке ехать)))
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 20:38   #58
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: какое масло на заводе льют?

Попробовал фото моей Калины загрузить ( Дыня ).

Последний раз редактировалось AndreyNL; 07.10.2011 в 19:11..
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 20:39   #59
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какое масло на заводе льют?

AndreyNL, оно конечно здорово, а зачем в эту тему?
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 10:14   #60
Освоившийся
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 152
Вес репутации: 14 smg163 находится на правильном путиsmg163 находится на правильном путиsmg163 находится на правильном пути
Re: какое масло на заводе льют?

По теме...
На заводе сейчас выбирают из двух масел для первой заливки...GT OIL или Mobil....пробные партии и те и другие уже готовят к поставке на завод....
smg163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.