Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 16:38   #61
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Ответ: Что нового в Калине-09?

ндаа, надо или быстро покупать, или уже не торопиться..
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 17:02   #62
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: Что нового в Калине-09?

качество с кажным днём всё хуже...с сентября будет работяга вазовский получать 6000р начисление минус подоходник=5200р в МЕСЯЦ..
говорят что так будем получать с сентября по март следующего года.
я сомневаюсь что крутить болты и лить детали лучше станем
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 18:04   #63
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Что нового в Калине-09?

За эти деньги можно не работать и даже маленько вредить.
У жены сейчас реально круглые глаза были, когда я сказал про такие "зарплаты".
Ладно, я помог, чем мог - купил дорогую машину. Надеюсь, вам будут деньги от госзаказа, может, люди будут интенсивнее покупать ваши машины. Я прорекламирую их среди знакомых, хотя там праворульщиков чуть менее, чем все, и денег у них не сильно много.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 18:24   #64
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: Что нового в Калине-09?

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
За эти деньги можно не работать и даже маленько вредить.
У жены сейчас реально круглые глаза были, когда я сказал про такие "зарплаты".
Ладно, я помог, чем мог - купил дорогую машину. Надеюсь, вам будут деньги от госзаказа, может, люди будут интенсивнее покупать ваши машины. Я прорекламирую их среди знакомых, хотя там праворульщиков чуть менее, чем все, и денег у них не сильно много.
мы то же все в шоке...ка полгода 100 тыс.человек будут выживать?
ну да ладно прорвёмся!
я всё спрсить хотел как знакомые твои праворульшики к твоей покупке то отнеслись?
сам то обладал правильной мафынкой?
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 21:34   #65
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что нового в Калине-09?

Цитата:
Сообщение от fanat72 Посмотреть сообщение
по теме...что нового в калине 09года...
петли дверей на заводе перестали смазывать при сборке...видимо решили переложить этот сложный процесс на автовладельцев....или вступил в действие антикризисный план Автоваза..теперь двери как в старом сарае открываются.
ПЫСЫ...правда эта участь постигла все выпускаемые вазом автомобили...
как грится с миру по нитке....
fanat72, у моё таки были смызаны, только не снаружи, а болты внутри (правда немного совсем) -увидел когда сажал болты левой задней двери но фиксатор резьбы- откручивались при открывании-закрывании. Ограничители тоже были слегка смазаны этой белой смазкой. Просто экономят наверное, если уж взялись мазать так ложили бы больше.. Или им премия за экономию смазки идёт???
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 21:36   #66
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Что нового в Калине-09?

Цитата:
Сообщение от fanat72 Посмотреть сообщение
по теме...что нового в калине 09года...
петли дверей на заводе перестали смазывать при сборке...видимо решили переложить этот сложный процесс на автовладельцев....или вступил в действие антикризисный план Автоваза..теперь двери как в старом сарае открываются.
ПЫСЫ...правда эта участь постигла все выпускаемые вазом автомобили...
как грится с миру по нитке....
Вообще, ВАЗ дорабатывал как раз петли, уменьшая возможные люфты.

Наверное, теперь стоят самосмазывающиеся петли дверей !
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 21:46   #67
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: Что нового в Калине-09?

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вообще, ВАЗ дорабатывал как раз петли, уменьшая возможные люфты.

Наверное, теперь стоят самосмазывающиеся петли дверей !
ага!!! я кажный день это теперь замечаю...
иной раз с таким усилием и скрипом дверь открывается...глянешь а там ни капельки смазки.
и лючки бензобака через раз мажут(петли)
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 06:55   #68
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Что нового в Калине-09?

Пока в машине посидел минутку один коллега, с которым в одном кабинете работаем. Сильного отторжения не возникло, удивился, что подушки безопасности, так, вроде, понравилось. Но у него автомобиль - микровен ("Toyota Nadia") '99 года, там и салон, и "упакованность" выше на голову-две (дорогая машина сама по себе, даже через 10 лет эксплуатации в 270 тысяч обошлась). Я всё хочу выцепить другого своего коллегу, у которого более бюджетные варианты - "Короллы-Калдины" и старый "Сузуки Эскудо". Он мне в своё время давал на день "Хонду Орфию" погонять: ему "Нива" была нужна, и мы махнулись.
У самого "японки" не было: так, эпизодически катался когда пассажиром, когда водителем. Разница между "Калиной" в люксовой комплектации и бюджетной японкой B-класса в базовой комплектации минимальна и не всегда в пользу последней, но тут есть зависимость от бренда. "Хонды" существенно лучше в салоне: идеальная сборка и компоновка, на стыках щели - ниточки, бритву не просунешь. "Биодизайновые" "Витцы" от "Тойоты", с другой стороны, те же по качеству исполнения и хуже в плане качества пластика, кроме того, и цветовое решение хуже что у "Хонды, что у "Тойоты". Зато "Ниссан" в этом плане затыкает и японских конкурентов, и "Ладу", но опять же не всякий: сказанное справедливо в отношении нынешнего "Марча" ("Микра" в Европе), но предыдущее поколение - ужос. "Мазда" - тут зависит от года и рестайлинга: старая "Демио" хуже", новая - лучше.
На всех машинах не ездил, но в части ездил, в части сидел и специально смотрел салон, а ещё часть каждый день по улице катается или на парковках стоит - вид как на ладони.
UPD.: прокатил своего сокабинетника. Полный тест-драйв - с кондиционером, электропакетом, компьютером, даже ABS попробовали. Отзыв: "хорошая, комфортная машина".
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon

Последний раз редактировалось DamnCynic; 03.07.2009 в 10:39..
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 07:15   #69
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Ответ: Что нового в Калине-09?

Tezh!, простите, что не ответила сразу, у меня цвет "калина" собственно моя машинка стоит у меня на аве, цвет отличный переливается отттенками от темно - до ярко красного
__________________
Sheldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.