Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 21:20   #21
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от oleg334 Посмотреть сообщение
НИКОГДА-НИКОГДА не ремонтируйтесь по направлению!!! Лучше оценить и взять деньги! Потом ремонтироваться там где понравится. Разница в том что командует ремонтом тот кто платит! Страховая конечно же сэкономит на вашем авто. А сервис ещё и захочет себе чего-нибудь напарить. А в конечном итоге пострадает внешний вид авто...
Не совсем согласен, направление направлению рознь, я например дважды делал (правда Шевроле), я выбирал всегда официального дилера, причем выбирал из нескольких, всегда заранее узнавал какая лучше именно в кузовщине, а работу ВЫ можете и не принять, не подписывать документы и требовать нормальной компенсации!
А брать направление в черт знает какой сервис это откровенно ступить надо, я например ветровое стекло менял не у официала, было направление в "сервис от страховой" сумма в заказ-наряде отличалась всего на пару тысяч от официалов специально считал заранее, хотя в ара-сервисе можно было сделать за 6-7 т.р, у официалов 17 т.р. по направлению получилось 15 с копейками, все оригинал, просто нормо-час дешевле.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 13:10   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: иваново
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Вес репутации: 14 oleg334 находится на правильном путиoleg334 находится на правильном пути
Re: Ремонт по КАСКО

Сервис приличный! Большой ангар . Стапель для вытяжки. Покрасочная камера + компьютерный подбор эмали.Офис. Стоят в ремонте лексусы мазды. Показывали что уже было сделано - результат понравился. Проблема в том что повторюсь ещё раз - кто платит тот и командует а сервису пофиг что ставить - только деньги плати. А платит-то как раз страховая (ингосстрах). Даже отказали в замене сломанной решётки радиатора - в справке из ГАИ не отмечена. А авария была в 18.00 гайцы приехали к 22 ч да ещё и капот от удара заклинен был. Как они могли это всё углядеть? Написали - возможны скрытые повреждения. А если бы делал оценку - то и капот открыли бы и всё описали бы. Обидно то что в аварии я не виноват но у другого водителя была страховка в РОССТРАХе (по отзывам они вообще никому ничего не платят!). Пришлось идти в свою. И похоже ремонтируют мою в последнюю очередь - ведь другие-то с живыми деньгами приезжают а за мою когда ещё перечислят. Вот такие дела! НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ НАСТУПЛЮ НА ЭТИ ГРАБЛИ!!! Ведь сам всем всегда советовал делать оценку - а тут так всё красиво обрисовали и в страховой и в сервисе (как цыганки) что повёлся как лох последний. Проклинаю себя каждый день. Ну всё - пошёл пить водку... А официальный дилер у нас - АВТОГРАД. Работают там одни ученики-неумехи (зарплата-то маленькая). Ставил элпривод на замок багажника - сигналку подключили - хоть смейся хоть плачь - методом тыка - плюсовой и массовый провода как ёжики (провод подсоединят - не так, обрежут заизолируют, другой подсоединят и т. д.)...

Последний раз редактировалось oleg334; 30.10.2010 в 13:20..
oleg334 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 11:59   #23
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт по КАСКО

oleg334, из всего что вы написали ясно одно что ступили именно ВЫ )
гайца написали скрытые повреждения все. после этого что всплывет можно починить по страховке. если вас не устраивает сервис смените его, если нет возможности сменить можно забрать машину и взять деньгами и починится в аре сервисе. из всего что вы написали у меня сложилось впечатление что вы чуть что сразу в бутылку лезете и таким ходите по всем конторам и вас облопошивают как лоха.
вот вам примерчик покруче. было застраховано мерен 450 2009 г.в. в оф. дилере делали ремонт по направлению страховой. дилер авалон не самый последний. так там поставили все не оригинальное а счета выставили как оригинал

и еще в данном примере от олега страховой похрену сколько выставит счет сервис, т.к. у вас регрес и они все деньги вернут с виновника (или со страховой виновника или с самого виновника) поэтому им по барабану как и что выстален счет. Просто как вы подаете себя так к квам и относятся.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 19:50   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: иваново
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Вес репутации: 14 oleg334 находится на правильном путиoleg334 находится на правильном пути
Re: Ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
oleg334, из всего что вы написали ясно одно что ступили именно ВЫ )
гайца написали скрытые повреждения все. после этого что всплывет можно починить по страховке. если вас не устраивает сервис смените его, если нет возможности сменить можно забрать машину и взять деньгами и починится в аре сервисе. из всего что вы написали у меня сложилось впечатление что вы чуть что сразу в бутылку лезете и таким ходите по всем конторам и вас облопошивают как лоха.
вот вам примерчик покруче. было застраховано мерен 450 2009 г.в. в оф. дилере делали ремонт по направлению страховой. дилер авалон не самый последний. так там поставили все не оригинальное а счета выставили как оригинал

и еще в данном примере от олега страховой похрену сколько выставит счет сервис, т.к. у вас регрес и они все деньги вернут с виновника (или со страховой виновника или с самого виновника) поэтому им по барабану как и что выстален счет. Просто как вы подаете себя так к квам и относятся.
Всё что Вы пишите - полный бред! Как можно забрать из сервиса разобранную машину? Как только я пригнал машину в сервис её разобрали для составления дефектной ведомости (это-то Вам понятно?). Сразу видно что Вы не сталкивались с подобной проблемой. А чем окончилась история с мерином??? Что-то Вы об этом не написали. Я ступил и это сам же и признал - НАДО ДЕЛАТЬ ОЦЕНКУ!!! Я думаю что мой опыт поможет другим сделать правильный выбор. А это самое главное в общении на форумах. Сегодня забрал её из ремонта. При аварии разбилась лампочка поворотника - так разбитую и вкрутили в новую фару. Надо регулировать: фару, сход-развал ( при оценке это всё считают ). Спасибо что верхнюю панель(телевизор) обрезали и состыковали как просил ( а то была бы ПТС с вклееной фоткой!). На лакокрасочном покрытии подтёк и крошки - лучше сделаю сам (я не лезу в бутылку). Я живу не в столице и у нас всё по-другому. Страдает тот кто не виноват. А брать направление на ремонт НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА больше не буду!!!
oleg334 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 12:38   #25
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт по КАСКО

oleg334, а с меренов все хорошо. ого починили на другом сервисе более дорогом и за все страховая заплатила, а потом с авилона все получила + все неустойки.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 09:36   #26
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калинка-универсал
Сообщений: 34
Изображений: 3
Вес репутации: 14 enigma34 не успел проявить себя
Re: Ремонт по КАСКО

подскажите, ситуация почти аналогичная, сегодня в 5 утра упало дерево и зацепило машинку :( Вмятины на крышке багажника, на крыше на двери пасажирской с права и на заднем крыле. Позвонил в милицию на редкость быстро приехал участковый (как понимаю дежурный) записал на простой листок мои данные и характер повреждений и все со словами в течении 10 дней бумажки будут готовы и ищите своего участкового уехал. Дальше что делать, подскажите в страховую никак не дозвонюсь. Все обфоткал!!!
enigma34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 11:51   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: иваново
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Вес репутации: 14 oleg334 находится на правильном путиoleg334 находится на правильном пути
Re: Ремонт по КАСКО

А почему не вызвали инспекторов ГИБДД? Для страховой (по КАСКО) нужна справка из ГИБДД о повреждениях.
oleg334 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 13:03   #28
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт по КАСКО

oleg334, а потому что не было ДТП. а есть даже такие места куда ГАИЦЫ и не поедут, например частные парковки, наезд одной машины на другую должен будет оформлять участковый.

enigma34, заявить в страховую (можно по телефону или почтой или самому явится) что произошел убыток. короче подать заявление. потом собрать все справки и потом чинится.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 09:33   #29
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 Калиновод-Макс))) не успел проявить себя
Re: Ремонт по КАСКО

Попал в ДТП,я виноват по КАСКО мне что-нибудь светит?
Калиновод-Макс))) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:21   #30
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Калиновод-Макс))) Посмотреть сообщение
Попал в ДТП,я виноват по КАСКО мне что-нибудь светит?
Если оно есть, то впринципе светит.А для чего вы его тогда покупали...........Удивляют меня такие посты....
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.