Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 18:11   #1811
Сибирская группировка
 
Аватар для Petr_NSK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 435
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Petr_NSK не успел проявить себя
Re: Новосибирск

Accept2, дай ссылку на магазин.
У меня вопрс. С первых дней ездил на 10w40 круглый год, сейчас задумался в целесообразности перехода на 5w40. Пробег 76т.км. Что посоветуете.
__________________
У каждого из нас в прошлом было светлое будущее!
Petr_NSK вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 18:41   #1812
Сибирская группировка
 
Аватар для Валера 54 RUS
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 482
Изображений: 55
Вес репутации: 15 Валера 54 RUS не успел проявить себя
Отправить сообщение для Валера 54 RUS с помощью Skype™
Re: Новосибирск

Петр, я себе круглогодично лью 5W40, в основном LuiqiMoly.
__________________
Реальны лишь наши иллюзии...
Валера 54 RUS вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 19:07   #1813
Сибирская группировка
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11183
Сообщений: 163
Вес репутации: 15 Accept2 не успел проявить себя
Re: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Petr_NSK Посмотреть сообщение
Accept2, дай ссылку на магазин.
А за рекламу не сочтут?
http://linza55.ru/
__________________
Диагностика и ремонт инжектора ВАЗ, чиптюнинг.
Accept2 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 19:42   #1814
Сибирская группировка
 
Аватар для EvgeSha
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 EvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новосибирск

Petr_NSK, я лил всесезонно 5W40 (Mobil 1), но опыт прошлой зимы показал, что если автозапуск по каким-либо причинам не сработает, то машина колом вставала. Даже свежезаряженный аккумулятор ее через силу реанимировал (стартер бодро крутил, а двигатель только "пых-пых" издавал).
В эту зиму решил 0W40 (тоже Mobil1) попробовать и в коробку полусинтетику залить, ну и свечи еще поменяю))
__________________
С Калиной не заскучаешь
... и так с августа 2008 года
EvgeSha вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 21:12   #1815
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Re: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Accept2 Посмотреть сообщение
Обошлось в 5000руб. В комплект входят линзы, лампы, блоки розжига и контроллер управления шторкой дальнего света. Я тоже думал что на Калине свет неплохой, пока не поставил ксенон. Сначала воткнул простой "колхозный" ксенон, светит отлично, но слепит встречку. Затем наткнулся на сайт дилера линз в Омске, заказал, установил, а тот комплект который был воткнул в туманки, с заменой ламп естественно. Вот теперь свет действительно неплохой.
Accept2 , какой температуры лампы установил? Покатался я с "колхозным " ксеноном, года полтора, затем снял, чтоб встречных не напрягать, всеравно как ни настраивай а паразитная засветка имеет место быть, не добиться с "колхозом" четкой линии светового пучка на ближнем. Лампы стояли на 5000К, больше такие не взял бы и некому не советую, лучше 4300К установить, всепогоднее будет. Ламп с Калиновским цоколем Н7 немерено, выбор огромный, и по цене и по производителю. За все время эксплуатации глюков и поломок небыло, зимой в лютый мороз запуск был уверенный и с первого раза, вобщем если б были как у тебя, Accept2, с линзой может и не демонтировал бы, но ездить в наше время без соответствующей надписи на стекле фары, что она рассчитана газоразрядную лампу, может быть жестоко наказуемо, теперь тебе в срочном порядке еще и омыватель придеться доустановить хотябы.
HIDDEN вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 21:45   #1816
Сибирская группировка
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11183
Сообщений: 163
Вес репутации: 15 Accept2 не успел проявить себя
Re: Новосибирск

Лампы поставил 4300К, линия светораздела в линзах очень четкая, никакой засветки нет. А насчет ламп я не это имел в виду, а то что в линзу, которая ставится вместо лампы Н7 идет нестандартная лампа, которую очень тяжело найти. Поэтому я и взял комплект для цоколя Н4, в котором стоит простая D2S. Кстати линзы имеют сертификат, так что можно ксенон этот узаконить. Ну на сайте у них все про это написано. А омыватель не проблема, можно от волги 3102 вкорячить, ну или китайский взять.
__________________
Диагностика и ремонт инжектора ВАЗ, чиптюнинг.
Accept2 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2010, 05:07   #1817
Сибирская группировка
 
Аватар для Petr_NSK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 435
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Petr_NSK не успел проявить себя
Re: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Accept2 Посмотреть сообщение
Лампы поставил 4300К,
Пр моему это самая оптимальная температура. По поводу узаконить стоит подождать что скажут в октябре наши блюстители. Бытует мнение что спустят все на тормозах, и будешь ездить спокойно.

Про масло спросил по тому что сейчас мне синтетика обойдется дешевле чем я лил полусинтетику. Проблем с запуском не знал даже на родном аккумуляторе. Поставил сразу подогрев тюменский и не жужу. В коробке синтетика залита какая не помню, могу посмотреть в гараже.
__________________
У каждого из нас в прошлом было светлое будущее!
Petr_NSK вне форума   Вверх
Старый 09.09.2010, 08:32   #1818
Сибирская группировка
 
Аватар для EvgeSha
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 EvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Petr_NSK Посмотреть сообщение
Проблем с запуском не знал даже на родном аккумуляторе. Поставил сразу подогрев тюменский и не жужу. В коробке синтетика залита какая не помню, могу посмотреть в гараже.
Петр, я помню про твой котел Про подогрев можешь отписаться, что за модель, если паспорт сохранился? Смотрел на рынке, сейчас продается много всего такого. Хочу на зиму побезопасней купить, чтобы машину не сжечь.
__________________
С Калиной не заскучаешь
... и так с августа 2008 года
EvgeSha вне форума   Вверх
Старый 09.09.2010, 09:02   #1819
Сибирская группировка
 
Аватар для Petr_NSK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 435
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Petr_NSK не успел проявить себя
Re: Новосибирск

http://www.podogrev.com/lestar этот два раза сгорал, первый раз поменяли по гарантии второй раз забил и не стал отправлять длинная процедура получается, а на улице морозы были. Второй хотел взять такой http://www.podogrev.com/severs-m/ но в Новосибирске были старого образца. Служит исправно.
Да и в отличии от Лестара у этих защита от перегрева есть.
__________________
У каждого из нас в прошлом было светлое будущее!
Petr_NSK вне форума   Вверх
Старый 09.09.2010, 19:05   #1820
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Re: Новосибирск

Народ! А никто не хочет самоблок себе замутить? может есть у кого информация на эту тему? Слышал что Квайф или Квайв хвалят, может у кого другое мнение есть?
HIDDEN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.