Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2018, 22:05   #421
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Мой стиль на Калине обороты 1.5 - 3.5, даже с прицепом.
при спокойной езде 2.5-4 тысячи.
Но вообще я тебя понял.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты будешь разочарован резкостью Весты СВ, даже с 1.8.
на самом деле я не гонщик и задачи делать всех со светофора не стоит.
Если верить данным ВАЗа, универсал 1.8 на ручке 10.9 сек. до 100, моя К2 на ручке 11 ровно.
Плюсом 1.8 позволит меньше чувствовать загрузку.
Других вариантов я все равно не вижу для себя, так что, за "неимением гербовой..."©
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 08:26   #422
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Если верить данным ВАЗа, универсал 1.8 на ручке 10.9 сек. до 100, моя К2 на ручке 11 ровно.
Мне кажется, только на эти цифры и стоит смотреть более менее серьезно, а все остальное - человеческие эмоции навешанные на кривые руконоги, ломанное или еще слишком целое железо ))))
Ты несомненно прав, им нужно верить!
А я, возможно, возьму 1.8 через 5 лет Если ВАЗовци сделают его безвтыковым

На улице еще нет мороза, но около ноля. Зная, что указатель температуры работает в режиме светофора, а новый мотор хочется обкатать более менее нормально, грею пока стрелка светофора не соизволит тронуться с места, это возле 50С. Возможно мне кажется, но что-то Веста как-то долго греется в сравнение с Калиной. БК Штат, который мне будет показывать реальную температуру ДВС заказал, а типа производитель, наверно заказал его у китайцев, короче я жду.

Купил зимнюю резину 185/65/15. Было желание НЕ увеличить диаметр колеса при этом увеличить высоту борта, потому колеса не 16-е, а 15-е
Миниатюры
20181009_072856.jpg  
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 08:41   #423
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Купил зимнюю резину 185/65/15. Было желание НЕ увеличить диаметр колеса при этом увеличить высоту борта, потому колеса не 16-е, а 15-е
Миниатюры
Т.е. потом ты опять будешь говорить, что веста стала ещё более корытестей? ))
Ты же на к2 плевался, когда профиль повыше взял.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 08:53   #424
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ты же на к2 плевался, когда профиль повыше взял.
Дык там у него и диаметр колеса увеличился, динамика упала. А тут диаметр сохраняется.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 09:36   #425
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Дык там у него и диаметр колеса увеличился, динамика упала. А тут диаметр сохраняется.
Ну посмотрим на Юрину оценку.
Так то самый ходовой размер у иномарщиков, сколько ни смотрю.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 10:15   #426
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Т.е. потом ты опять будешь говорить, что веста стала ещё более корытестей?
Костя, Ky. прав насчет диаметра колеса.
На К2 я увеличил диаметр стандартного колеса, одновременно с увеличением диаметра увеличил пятно контакта за счет ширины колеса. В итоге словил проблемы выражающиеся в том, что двигателю стало тяжелей крутить такие тапки.

В случае с Вестой все советчики про себя были посланы в лес, в хорошем смысле. Производитель и тип резины был выбран из личного опыта, а размерчик с помощью калькуляторов.
Смотри:
Сейчас на машине размерчик 195/55/16, диаметр данного колеса 621 мм, ширина 195
На зиму встанут колеса 185/65/15, диаметр данного колеса 621, ширина 185

В теории, сопротивление качению на зимних колесах должно уменьшиться, а диаметр остается прежним. Из этого следует, что машинка при прочих равных, будет шустрей.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 11:18   #427
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Костя, Ky. прав насчет диаметра колеса.
На К2 я увеличил диаметр стандартного колеса, одновременно с увеличением диаметра увеличил пятно контакта за счет ширины колеса. В итоге словил проблемы выражающиеся в том, что двигателю стало тяжелей крутить такие тапки.

В случае с Вестой все советчики про себя были посланы в лес, в хорошем смысле. Производитель и тип резины был выбран из личного опыта, а размерчик с помощью калькуляторов.
Смотри:
Сейчас на машине размерчик 195/55/16, диаметр данного колеса 621 мм, ширина 195
На зиму встанут колеса 185/65/15, диаметр данного колеса 621, ширина 185

В теории, сопротивление качению на зимних колесах должно уменьшиться, а диаметр остается прежним. Из этого следует, что машинка при прочих равных, будет шустрей.
Дай бог, Юр.
Я ж только за.
Вообще размеры /55 /50 считаю уделом ровных дорог и понторезов. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 08:23   #428
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Хоть винты катушек были опломбированы, все же ради того чтобы точно знать втык/не втык, залез в цилиндр.
уввв.... я расслабился... сейчас даже самогончика по этому поводу ....
Миниатюры
181010_075004.jpg   181010_074959.jpg   181010_074956.jpg  

181010_074950.jpg  
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 08:53   #429
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
залез в цилиндр.
уввв.... я расслабился...
Ну, только поздравить можно
Спокойствие, оно того стоит.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 09:39   #430
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Мне стыдно....
Я не верил, что ВАЗ это сделает
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.