Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 14:47   #11
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 17 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Были бы деньги.я бы взял ино!
NJTolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 15:04   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Ace61, ремень стоит 2000р, ролики тоже около 2000р, и есть еще один ролик на нем написано made in Chine и он стоит 8000р, а теперь посчитай как часто ты готов его менять. меня это все не напрягает пока я на гарантии т.к. до 50000км ни где не указано что его надо менять.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 15:06   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

могу 100% сказать что кспорт стоит своих денег.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 15:19   #14
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Ace61, ремень стоит 2000р, ролики тоже около 2000р, и есть еще один ролик на нем написано made in Chine и он стоит 8000р, а теперь посчитай как часто ты готов его менять. меня это все не напрягает пока я на гарантии т.к. до 50000км ни где не указано что его надо менять.
Насколько я знаю,ремень на 16-клапанниках достаточно надежный узел и меняют его конечно не с периодичностью 15000км.
Я к тому,что по моему мнению далее ТО1 на наших машинах с гарантией связываться не стоит.
Больше переплачиваешь за ТО у официалов. Достаточно самому следить за машиной и исправлять проблемы по мере их возникновения.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 15:24   #15
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Цитата:
Сообщение от cevals Посмотреть сообщение
Что калиноводы думают про приору? Или они полностью одинаковы с Калспортом? Все с кем разговаривал рекомендуют иноверца,иномаку то есть. Я думаю лачча выйдет более дорогой в эксплуатации.Меня больше калина спорт прельщает)))
Приору Хетч хвалят.
Удачная машинка получилась. Елинтсвенный минус ,на мой взгляд,размер салона.
В этом она Калине проигрывает. Если это не критично для Вас,то Приора тоже имеет право на жизнь.

Нашемарки по стоимости владения все равно выигрывают у иномарок.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 19:41   #16
Освоившийся
 
Регистрация: 01.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 16 Fisic не успел проявить себя
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Цитата:
Сообщение от cevals Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Сразу извиняйте если тема баяниста, кидайте тапками и тухлыми помидорами, но пожалуйста помогите хоть как-то определиться с авто.Ситуация вот какая: планируется приобретение первого авто. Так как оно первое, соответственно что как обстоит понятия не имею. Листаю форум постоянно. Так что в поиск можете не посылать. За любые ссылки скажу спасибо.Выбираю из этих авто. наиболее приемлемые для меня по цене и дизайну. Хотя может что и другое посоветуете, любые предложения рассмотрим))Так вот как у этих авто обстоят дела с эксплуатационными затратами. Ценами на запчасти, наличием запчастей в свободной продаже (будет ли существовать ОАО "ВАЗ" и дальше или они прекратять существование). Ценами на ремонт. Расход бензина. Стоимость страховок, налогов и прочих пошлин.Ну в общем какой из этих трех хетчей самый дорогой\дешевый по текущим тратам. Все нравятся, поэтому буду выбирать из того какое будет дешевле.Спасибо за отклики и понимание ситуации.
Вообще странные терзания! В Вашем случае, выбор очевиден! Вы просто сядьте в салон, и все вопросы отпадут! Конечно Лачетти!
Fisic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 20:55   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Изображений: 63
Вес репутации: 27 cevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Дело в том, что на калине на права учился (седан) понравился - и ездовыми характеристиками и салоном (лучшее из русских машин). В лачетти тоже катался и тоже понравилось (но она дороже). Для меня терзания денежные, сейчас не так много денег, хочется все же выбрать вариант подешевле. Все машины нравяться. Жаль только в приоре не катался((но если салон не отличается от 10 семейста, то считай что катался...
Получится к примеру, что за 2 года эксплуатации калина будет стоить 500тыр (грубо брать), а лачетти 700. (включать все расходники бензин, масла, обслуживание, страховка и пр.), разумеется мой выбор очевиден-калина. Но, если лача выйдет 550тыр, то думаю в таком случае я тоже раздумывать не буду...
как то так..вот я и спрашиваю у уважаемых форумчан про эксплуатационные затраты...
cevals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 21:51   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

про спорт 1.6 можешь почитать здесь, я там где то писал что и на каком пробеге менял http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16360
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 23:17   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 01.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 16 Fisic не успел проявить себя
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Цитата:
Сообщение от cevals Посмотреть сообщение
лача выйдет 550тыр, то думаю в таком случае я тоже раздумывать не буду
Вот и не раздумывайте! Сделайте шаг! Обратитесь к друзьям, которые пересели с ВАЗа на иномарку. Они Вам быстро все объяснят )))
Fisic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 23:18   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Изображений: 63
Вес репутации: 27 cevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ах эти хетчи!!! Кспорт1.616 vs Лаччи 1.616 vs Приора1.616

Nikon, не поверишь, но прежде чем создавать эту тему в первую очередь ее и прочитал, за что тебе спс...
еще раз перечитывать 63 страницы пока не готов, не знаю говорил ли ты там про общую сумму затрат на машину, хотя бы на вскидку в округлении...понимаю что так оценивать все равно не эффективно, но все же...
cevals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.