Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 23:31   #101
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: г. Белгород
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 Vorozhnikov не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от MajoR
Прежде всего, не считать за рекламу, ....
...
Посмотрим что будет дальше, отпишусь, если конечно, интересно.
Ну а по цене, на сколько это все вышло?
Тоже задумываюсь. Харьков недалеко.
В Белгороде п\синтетика ХАДО около 1000р.
Vorozhnikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 09:58   #102
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
magistr, и мгновенный и средний, обнулял при наборе 80 км/ч.
Читатель, согласен, я тёмный, как три подвала, прочитал инструкцию, действительно 50 часов и ли 1500 км.(но гель есть, залью обязательно).
Vorozhnikov, полусинтетика XADO Atomic Oil П.СИНТ 10W-40 SL/Cl-4 врозницу тоже 1000р.-4 л., а XADO Atomic Oil City Line 5W-40 SL/CF на 100р. дороже-4 л., разливное от 200 до 240 р. за литр. Трансмиссионка дорогая, но похоже оно того стоит.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 19:17   #103
Гость
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Carlson не успел проявить себя
Как проходит эксперимент MAJOR, отпишись плиз.
__________________
Пешеход
Carlson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 11:23   #104
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Carlson, да всё нормально. Вот поеду скоро компрессию померять -отпишусь. Никаких ощутимых изменеий в ДВС на слух нет, как работал двигатель ровненько, так и работает, машина заводилась при -21 с пол-тычка, но вряд-ли это из-за конкретной присадки ХАДО, просто вязкость масла соответствует температуре эксплуатации. А в КПП есть изменения, вой и шум снижается(был с момента покупки), чем больше пробег, тем становится глуше, но совсем не пропал, есть чуть-чуть, скажем так, частота понизилась с высокой на низкую. Да и вряд ли можно требовать изменения в большей части конструктивного недостатка КПП(качества деталей) от присадки. Но никаких отложений, "типа пластилина" под клапанной крышкой нет. Теперь я ХАДО ещё и продаю, но прошу не считать за рекламу, все отзывы моих клиентов реальные, я прошу их рассказывать свои впечатления, думаю будет всем интересно практическое применение масла и других присадок, именно ХАДОвских. Клиент, на Акценте после заливки масла Sity Line 5W40 в ДВС приехал через два дня, сказал спасибо, гидрокомпенсаторы стучать перестали, не верил... Таксисты попробовали, стали брать 60-ти литровыми бочками. И вот у моего одноклубника, после добавления присадки ХАДО в КПП (двух тюбиков), у него КОРОБКА ТОЛЬКО НАЧАЛА ШУМЕТЬ, КПП шуметь перестала. Еще клиенты при пробеге около 80 000 заливали ХАДОвское средство "Бензобак" в две Сонаты, тоже заехали свои ощущения рассказали : "Машины прут, поехали после 50 км. после заливки, вывод обоих-работает и отлично, люди довольны. "Анти-скрип" для ремней, тоже ХАДОвский работает здорово-клиенту брызнул один раз, визг ремня генератора пропал, неделю отъездил-скрипа нет-приехал купил баллончик. Хорошие отзывы по смазке для суппортов в аэрозольном баллончике. Ещё "газелисты" берут 15W40 минералку(диапазон -20 +40), значит нравится.
З.Ы. На старости лет стал я ХАДОистом, так получилось...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 08:16   #105
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 91
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Костя находится на правильном путиКостя находится на правильном пути
Major, опишите какими путями вы пришли к XADO, почему именно эта торговая марка. Я после статьи в январском номере с интересом читаю подобные вещи, но XADO посерьёзному вообще не рассматривал.
Костя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 09:39   #106
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Костя, так я уже писал, ветка началась, как обсуждение ХАДО. А в основном, мнения против, высказывали (и я в том числе) те, кто ХАДО не пробовал. Так же и про Калину говорят, "а, Калина, да фигня" -не разу в ней не проехав. Вот, чтоб не было, как в анекдоте, типа "книга плохая, и вобще автор придурок. А ты читал ? Нет." И начал эксперимент, чтоб до истины докопаться. Самому, а не со слов и статей в Инете...Почему эта торговая марка, потому, что в масле уже есть ревитализант, а ревитализанты, как подтвердил эксперимент журнала "За РуБлём" в январском номере, реально работают. Потому, что много подделок масла, из какой базовой основы подделки сделаны не понятно, не буду очень популярную марку называть, но этого масла "нормального", уже просто нет. А ХАДО в жестяных банках подделывать нерентабельно, кроме того, вышел напрямую на "официалов". Разливается масло ХАДО в Голландии, все допуски по API самые высшие а по некоторым типам масла и превосходят эти сертификаты, индекс вязкости сверхвысокий (VI>170), масло имеет допуски ведущих автопроизводителей GM,MB,VW,BMW,Porshe.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 22:16   #107
Новичок
 
Аватар для AlexDiver
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 55
Автомобиль: 11183
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 AlexDiver не успел проявить себя
Ездил три года на Ниве 214 , лил ХАДО, в коробке практически сразу пропали звуки напоминающие тролейбус (стали тише).Прошла 120 тыш масло не жрала ни капли.
На Калине сегодня сменил масло в движке и коробке(3000км) ,а с ХАДО сомнения лить или нет.Просто раньше посоветовали на станции знакомые там у них стояла десятина без поддона и прекрасно работала,а щас я сам в инете начитался все отзывы противоречивы.
AlexDiver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:38   #108
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 36
Вес репутации: 17 Алекс не успел проявить себя
Цитата:
Кстати в сервисах слышал что механики сразу видят что в двигло хадо лили... и говорят что протачивается тяжелее...
Это точно! Слесаря говорят что после Хадо зеркала цилиндров настолько цементируются, что расточить и отхонинговать их до ближайшего ремонтного размера просто невозможно.
Я между прочим нацелился на присадки, но хочу залить их в КПП и не хадо а известной американской фирмы ER. Причина - коробку перебирали по гарантии, заменили несколько шестерней и деталей синхронизаторов, теперь при движении слышен шорох и шелест от непритертых деталей. Да и в результате замены шестерен надо полагать допуски и зазоры изменились (ведь шестерни на заводе подбирают парами!), поэтому они стали издавать звуки, правда под нагрузкой такого нет. Посоветуйте, стоит ли лить присадки чтобы улучшить работу коробки? Там сейчас синтетика BP 75W90.
__________________
http://ametric.ru/r5wn.gif
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:46   #109
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Слесаря говорят что после Хадо зеркала цилиндров настолько цементируются, что расточить и отхонинговать их до ближайшего ремонтного размера просто невозможно.
Интересно, а зачем тогда протачивать до ремонтного размера, если присадки так укрепляют металл? Если хонинговочные бруски металл не берут, то кольца тем более не должны его стачивать. Несоответствие какое-то. Все супер-пупер цементирует, а растачивать все равно приходится...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:46   #110
Гость
 
Сообщений: n/a
Алекс, после ЕР тоже движок не очень чистый . Мне кажется, хотя я лил SMT2, что лить надо просто хорошее масло! Хотя с SMT2 увеличивается мощьность и движок можно крутить больше.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.