Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 21:49   #1
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
"Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Продолжение темы!
Предыдущая тема :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=67678

Уважаемые калиноводы. Сообщение не по теме, админы почистят позже.
Я – жена Александра. Он всегда был «моторный мозг». А я – его «секретарь», поэтому диктовал письма и сообщения Саша, а непосредственно переписку вела я, поэтому я в курсе всего. Моторный цех, который он создал, работает, за что огромное спасибо его друзьям. Все ШПГ собирались и собираются там. Изменилось только то, что раньше собирал и отправлял «Громозека», а сейчас – его друзья. Всё осталось по-прежнему, я веду переписку. Всем здоровья и удачи.
P.S. eslada не работает.


FAQ (подборка ссылок) от Фесс67

Последний раз редактировалось bokareff; 08.06.2018 в 18:54..
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2019, 06:52   #421
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 17
Вес репутации: 7 SoloveyA не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Не в затяжке дело,проверил, сила с какой были затянуты болты невелика.
SoloveyA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2019, 23:26   #422
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Парни, а может, подскажет кто мне по такой проблеме, как провал при трогании. Проявляется, когда мало газа дашь при трогании. Если добавить, когда трогаешься, то норм. Больше ни при каких режимах не беспокоит. Сегодня даже заглох из-за этого первый раз.
Это начало проявляться до капиталки.
Куда копать? Что в первую очередь проверить? Давление топлива? Но при разгоне проблем нет, крутил до 3500-3700, идет хорошо. Свечи? Незадолго до капиталки поставил Денсо обычные, после 3000 км обкатки поменял на такие же новые вместе с заменой масла.
Прошивка была от rele22 3я, на днях перешил на 2ю. По ОпенДиаг ошибок нет.
Пока изучаю тему Провалы в работе двигателя.

Последний раз редактировалось Фесс67; 28.02.2019 в 08:57..
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 03:10   #423
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 118
Вес репутации: 15 Grozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошим
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Прошивка была от rele22 3я, на днях перешил на 2ю. По ОпенДиаг ошибок нет.
А можно ссылку на третью прошивку? по форуму только 2ю нашел
Grozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 08:56   #424
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от Grozny Посмотреть сообщение
А можно ссылку на третью прошивку? по форуму только 2ю нашел
https://www.drive2.ru/b/485312064068256140/
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 22:38   #425
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Армавир
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 1.5 GZ
Сообщений: 99
Вес репутации: 135 Gunslinger имеет репутацию за пределами доброй репутацииGunslinger имеет репутацию за пределами доброй репутацииGunslinger имеет репутацию за пределами доброй репутацииGunslinger имеет репутацию за пределами доброй репутацииGunslinger имеет репутацию за пределами доброй репутацииGunslinger имеет репутацию за пределами доброй репутацииGunslinger имеет репутацию за пределами доброй репутацииGunslinger имеет репутацию за пределами доброй репутацииGunslinger имеет репутацию за пределами доброй репутацииGunslinger имеет репутацию за пределами доброй репутацииGunslinger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Прошивка была от rele22 3я
Ну и как 3я прошивка? По сравнению со 2й?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
провал при трогании
У меня так было. Все норм,только провал, и на холодную плохо заводилась, но не всегда. Давление бенза было 3.8,как и должно. Через время бензонасос начал подвывать,заменил его и все проблемы ушли
Gunslinger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 06:51   #426
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Ну и как 3я прошивка? По сравнению со 2й?

Добавлено через 4 минуты

У меня так было. Все норм,только провал, и на холодную плохо заводилась, но не всегда. Давление бенза было 3.8,как и должно. Через время бензонасос начал подвывать,заменил его и все проблемы ушли
Я "заливал" изначально 2ю, но поездил на ней пару дней, чтоб с 3й сравнить. Потом все время на 3й, до недавнего времени. Немного более плавная, чем 2я. Еще заметил, что на 3й на 95м бензине небольшой затуп с 2500 до 3000 оборотов, потом норм. На 92м тоже есть, но менее выражен. На 2й прошивке на 92м практически не заметно этого, разгон ровный.
Кроме провала нареканий нет. Я, честно, сам на бензонасос грешу, гараж оттает, проверю давление. Во всех остальных режимах проблем нет.
Запуск на 2й и 3й версиях без нареканий.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 15:58   #427
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-1
Сообщений: 34
Вес репутации: 2161 -=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=TT=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Парни, а может, подскажет кто мне по такой проблеме, как провал при трогании. Проявляется, когда мало газа дашь при трогании.
У меня такое было с прошивкой Паулюса Евро2. Проявлялось в разной степени, от чуть-чуть до заглоха. Напоминало, будто бы карб сильно переливает. При езде в пробках в горной местности бесило жутко. Прошло после замены катализатора на паука. Что там было по факту - не разбирался.

Еще нечто похожее имеет место быть с "доработанной" системой вентиляции картерных газов, если установлен фильтр и он заср@лся маслом и конденсатом.
__________________
Калина 1,4 хэтч 2011 "Люкс" стоковая серая ржавая
-=TT=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 16:00   #428
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от -=TT=- Посмотреть сообщение
Прошло после замены катализатора на паука.
У меня катализатор выбит.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 10:54   #429
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Небольшой отчет.
В поисках причин провала при трогании были заменены разъемы РХХ И ДПДЗ, т.к. на родных отсутствовала изоляция в паре мест на перегибе. Но это не помогло. Копаем дальше.
Вчера приехал в Зеленоград, 400 с небольшим км от дома. Обнулил перед выездом БК. Расход по приборке 5,5 при средней 93 км/ч при подъезде к Москве. Потом навигатор повел в сторону от М1 и по приезду средняя упала до 87 км/ч, но расход так и остался 5,5/100. Скорость держал 110 +-. Населенные около 80. Бензин 92й, в авто только я. Прошивка rele22 2я версия. Сегодня назад, салон будет загружен вещами и мебелью.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2019, 09:45   #430
Втянувшийся
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Арзгир(Ставроп.кр.)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174 (1,5)
Сообщений: 245
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 135 Тишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутацииТишка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Народ, подскажите, какая компрессия считается нормальной для двигателя 11194Т ? На "громозековской " поршневой группе проехал уже 50 тыщ. Общий пробег авто 75 т.км. В интернете смотрел, но там значения для нового двигателя и, разумеется, для степени сжатия 10,8.

Последний раз редактировалось Тишка; 11.04.2019 в 11:51..
Тишка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.