Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 18:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кировская обл. г. Кирс
Возраст: 74
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 Владиан не успел проявить себя
Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Я купил ВАЗ 11183 Калину в ноябре 2006 года(выпущена АМ также в 2006 г.).
Морозы у нас достигали временами от -37 до -42 градусов, так вот нареканий к заводке АМ у меня нет. При -37 град. АМ заводилась с 1-го раза. Бензин АИ95.,при -42 заводилась со 2-го или, максимум с 3-го раза.Мне машина нравится. Недостатки, конечно есть, но об этом далее.
Владиан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 20:52   #2
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Владиан, а что за чудесное масло у Вас в моторчике и коробке, если не секрет?...
-42 - это сильно!
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 21:33   #3
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от Владиан Посмотреть сообщение
Я купил ВАЗ 11183 Калину в ноябре 2006 года(выпущена АМ также в 2006 г.).
Морозы у нас достигали временами от -37 до -42 градусов, так вот нареканий к заводке АМ у меня нет. При -37 град. АМ заводилась с 1-го раза. Бензин АИ95.,при -42 заводилась со 2-го или, максимум с 3-го раза.Мне машина нравится. Недостатки, конечно есть, но об этом далее.
Завести это пол дела. Что потом делать в такой мороз на дороге? Сродне экстриму.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 21:36   #4
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

А что страшного в такой мороз на дороге?
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 19:14   #5
Постоялец
 
Аватар для Taxist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: http://********.ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4 16-кл.
Сообщений: 349
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Taxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном пути
Отправить сообщение для Taxist с помощью ICQ
Ответ: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
А что страшного в такой мороз на дороге?
на дороге то ничего страшного. а вот для машины и ее задубелых сайлентблоков и аммо если не разогреть перед дорогой пипец придет.
__________________
Первый калиномобиль 1.6 8-кл. проехал 133 280 км и успешно продан в отличном состоянии.
Второй калиномобиль 1.4 16 кл. куплен у Paul35 и уже в режиме такси с пробегом 98 485 км
Taxist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 19:34   #6
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
А что страшного в такой мороз на дороге?
Да всё. Начиная от пустяковой поломки. Мотор остывает быстро, руки мёрзнут, чинить очень трудно. резина, пластмассы меняют свои свойства и становятся хрупкими. Подвеска становиться "деревянная", резина дубеет.
А так всё хорошо.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 11:59   #7
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
А что страшного в такой мороз на дороге?
я раз ехал при -37,было только одно желанье чтоб ничего не сломалось ехал 400 км,машина(ваз 21099) вся скрипела и ощущение было что едешь на телеге,печка еле справлялась .Был только один плюс было очень мало машин
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 13:07   #8
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

вообще то кое где минус 30-40 не мороз и держитсятакая погода по месяцу и больше, что пешком ходить??? а утром бывает минус 50-60
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 10:40   #9
Новичок
 
Аватар для ттооххаа
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 43
Сообщений: 39
Вес репутации: 552 ттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от Владиан Посмотреть сообщение
Я купил ВАЗ 11183 Калину в ноябре 2006 года(выпущена АМ также в 2006 г.).
Морозы у нас достигали временами от -37 до -42 градусов, так вот нареканий к заводке АМ у меня нет. При -37 град. АМ заводилась с 1-го раза. Бензин АИ95.,при -42 заводилась со 2-го или, максимум с 3-го раза.Мне машина нравится. Недостатки, конечно есть, но об этом далее.
А ма шина случайно не в гараже стояла. обычно разница между улицей и неотапливаемым гаражом градусов 10-15.
Могу сказать что с родным маслом при температуре холоднее 20 не заведёш.
ттооххаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 10:48   #10
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от ттооххаа Посмотреть сообщение
Могу сказать что с родным маслом при температуре холоднее 20 не заведёш.
Да ладно. Специально пробовал прошлой зимой в -35 , норамльно заводиться. Я живу недалеко от башкирии и морозы у нас аналогичные были.
И печка отлично справляется. Главное заранее(осенью) хомуты проверить .

ЗЫ кстати гдето аналогичная ветка есть. там этот вопрос непосредственно зимой (в режиме реального времени) обсуждался.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.