Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 08:16   #11
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Кто хочет поучаствовать? Я хочу!!! Давайте выступим несколькими экипажами!!! Тем более мне кажется там нет сложностей никаких, укладываться по времени,соблюдать ПДД и т.к. Кто меньше штрафных балов наберет тот и победитель?

А можно ссылочку на спортивный кодекс? Чтобы получить эту лицензию!!! А может у кого есть такая? Предаставлю машину(т.к. ищю штурмана(водителя)!!!
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.

Последний раз редактировалось Kатерина; 30.11.2009 в 23:14..
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 08:36   #12
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: 12.12.2009г. Юбилейное 10-е Ралли МАДИ

http://www.raf.su/index.php?option=c...=799&Itemid=33
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 10:27   #13
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 24
Изображений: 20
Вес репутации: 15 KEl_Vad не успел проявить себя
Re: 12.12.2009г. Юбилейное 10-е Ралли МАДИ

МнОгА БуКаФфф...
С любезного разрешения левого…
Вкратце об Р3К .) Оговорюсь, что вся информация почерпнута из информационных источников и сами мы в первый раз собираемся ехать, поэтому информации можно доверять ровно на столько, насколько можно доверять Великой помойке) Все что здесь изложено - копипаст)))

Любительское ралли (Р3К) представляет собой соревнование, проходящее полностью или частично на дорогах, открытых для общего пользования и включающее в себя несколько дополнительных соревнований (ДС), которые могут проводиться как на дорогах, закрытых для общего пользования (как на боевых ралли, где в качестве ДС применяются скоростные участки (СУ), на которых целью является прохождение с максимальной скоростью), так и на дорогах, открытых для общего пользования, а скорость их прохождения не обязательно является определяющим фактором для определения результатов этих ДС. Выдержка из СК РАФ


Перед стартом ( а не заранее!) таких ралли экипажам выдается легенда, представляющая из себя стенографическое описание маршрута движения с указанием пунктов контроля времени (КВ) и прочей атрибутики. В промежутках между КВ в легенде помечены ориентиры и расстояние между ними, позволяющие спортсменам не сбиться с дороги и не уехать в тьму-таракань. Кроме легенды спортсмены получают маршрутный лист, в котором указаны все КВ и нормативы времени для переезда от одного к другому. Как правило, вся трасса разбита на несколько отрезков, начинающихся и заканчивающегося КВ и имеющих свой временной норматив. Например, протяженность трассы равна 300-ам километрам, которые надо проехать за 600 минут, но на самом деле маршрутный лист определяет, что эти 300 км разбиты на 3 участка - 100, 150 и 50 км - определенные как движение из КВ-0 (0 км) до КВ-1 (100км) за 200 минут, из КВ-1 (100 км) до КВ-2 (250 км) за 300 минут и из КВ-2 (250 км) до КВ-3 (300 км, финиш) за 100 минут. При этом точность прибытия фиксируется в каждом КВ, а старт на следующий участок дается, как бы с нуля. Это называется - переменным расписанием и по нему проводятся сегодня практически все ралли. За опоздание или опережение своего графика на каждом КВ экипаж получает штрафные минуты, сложение которых и определяет победителя - у кого «штрафа» меньше, тот и выиграл. сцылко на источник также см. таблицу пенализации Регламента.
Некоторые термины и определения также можно найти в регламенте.

Задачи, стоящие перед экипажем во время движения по маршруту соревнования:

Проехать маршрут строго в соответствии с Дорожной книгой (не заблудиться). Маршрут и все необходимые сведения для движения по нему указаны в Дорожной книге и Маршрутном листе. От позиции до позиции участники едут, руководствуясь дорожными знаками, скоростью, заданным направлением движения и ПДД.
Отметиться на всех судейских пунктах, где это нужно. Понять, где нужно отмечаться, а где не нужно, можно из судейских щитов, обозначающих данный судейский пункт.
Выполнять нормативы времени на каждом этапе соревнования и при этом не нарушать ПДД.

Контролировать записи в Контрольную карту - порядок записей и время, проставляемое судьями.

Доехать до конца маршрута и, если получилось, победить в соревновании. еще почитать

Казалось бы, все просто, но тогда все бы побеждали и судьи усложняют задачу. Поэтому часто, не мудрствуя лукаво, они задают в маршрутном листе совершенно ненормальную среднюю скорость между КВ. Представьте, что вам надо проехать по запутанной, похожей на маршрут Ивана Сусанина дороге 88 км за один час! При этом вы должны не сбиться с неведомой ранее тропы, указанной в легенде, не попасться инспектору ДПС (на перегонах необходимо соблюдать ПДД), передвигаться не в гордом одиночестве, а среди никуда не спешащих дачников с прицепами и женой на правом сиденье, тыкающей мужа пальцем в бок при любом совершаемом маневре... Однако, этих издевательств над спортсменами и их машинами оказывается мало и в дополнение на трассах вводят новые усложнения.
Одним из них является внезапный контроль времени (ВКВ). Это ловушка для особо прытких экипажей, выставляющаяся в виде все той же судейской машины в самом неожиданном месте, около которой надлежит остановиться и получить в контрольной карте время отметки. Далее в действие вступает сложная система подсчета, смысл которой состоит в следующем: каждый пункт ВКВ находится на трассе на точно известном расстоянии от предыдущего КВ, а в правилах определяется, что экипаж не может превышать график движения (определяемый средней скоростью) больше, чем на 10 процентов. Могильщиком раллийного устава стали дополнительные соревнования, сразу переименованные участниками в «допы». Суть данных вливаний в раллийную канву состоит в том, что в ходе плавных перемещений от КВ до КВ устраиваются некие промежуточные заезды со своим (или совмещенным с КВ) стартом, финишем и временно-очковым значением. Широта разнообразия возможных «допов» велика и зависит лишь от затейливости ума руководителей ралли, слегка остуженной правилами соревнований.
Наиболее популярными в народе допсостязаниями по праву считаются: регулярность движения, режимные гонки, слалом, спринт, подъем на холм. А также организаторы сознательно пытаются подловить и запутать невнимательные экипажи «покупками» Некоторые "покупки" организаторов


Расчет маршрута "на пальцах"
Пример Дорожной книги
памятка для штурмана
еще раз ЧИТАЙТЕ регламент и ОЧЕНЬ интересное интервью организатора, о некоторых "покупках" в ралли 12.12.09
действия во время "убора", тьфу, тьфу, тьфу...

PS Необходимый минимум на ралли:
желание
исправный (желательно) автомобиль, удовлетворяющий требованиям ПДД
пару твердых шлемов (обычно требуются Регламентом на допах)
некоторое количество денег (стартовый взнос, бензин километров на 500, питание в дороге и т.п.)
калькулятор, тетрадку и несколько ручек или карандашей для штурмана, часы с секундомером (поучаствовав, появится нужда в дополнительных приборах: велокомпьютер, тератрип, ноутбук с «Чайным навигатором» и т.д. )


PPS И еще раз. Это ШТУРМАНСКОЕ ралли, ищите правого владеющего калькулятором, гибким мышлением, внимательностью. Научите своего правого читать Дорожную книгу. Запомните все правила из регламента. «Слетайте» экипаж. Слушайтесь своего штурмана, не пытайтесь ему помогать в расчетах даже если вам кажется, что он ошибся, не запутывайте дело еще больше)) Штурман – это “компьютер”, мозг экипажа, тактик и стратег гонки. От его квалификации, быстроты принимаемых решений, умения управлять информацией зависит куда больше, чем от мелких ошибок в пилотировании.

Надеюсь, это поможет экипажам готовиться в правильном направлении))
__________________
правый_левый, СТП
KEl_Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 14:28   #14
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: 12.12.2009г. Юбилейное 10-е Ралли МАДИ

KEl_Vad, да, полезно... примерно так себе все это и представлял... интересно, а СУ будут для гражданских авто вообще проходимые? )
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 14:41   #15
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: 12.12.2009г. Юбилейное 10-е Ралли МАДИ

В качестве СУ обещают слалом на вполне проходимом полигоне МАДИ. В плане проходимости у нас автомобиль вполне себе гражданский.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 08:14   #16
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 12.12.2009г. Юбилейное 10-е Ралли МАДИ

Я так понял пока у нас и от нас один экипаж? Что никто не хочет еще поучаствовать?
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 08:33   #17
Free Designer
 
Аватар для mozgMasyani
 
Регистрация: 24.01.2009
Автомобиль: 11 трамвай
Сообщений: 868
Изображений: 20
Вес репутации: 17 mozgMasyani находится на правильном путиmozgMasyani находится на правильном пути
Отправить сообщение для mozgMasyani с помощью ICQ
Re: 12.12.2009г. Юбилейное 10-е Ралли МАДИ

NEKTO&Ashi, видимо новый год на носу)... большие траты предстоят на подарки и хлопоты...)))
__________________
ИДЕИ ЛЕТАЮТ, А МЫ ИХ СОБИРАЕМ!


mozgMasyani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 13:40   #18
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 12.12.2009г. Юбилейное 10-е Ралли МАДИ

Я так и подумал!!! Ну ладно будем тогда болеть за Игоря и Александра, Кстати на счет денег у меня тоже проблемы,нету пока этой суммы на участие, да помимо этого взноса еще нужно хотябы полный бак бензина заправить,чтобы не думалось о питстопах.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 21:18   #19
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 12.12.2009г. Юбилейное 10-е Ралли МАДИ

Ну а может все же кто-то хочет со мной поучаствовать в ралли в качестве штурмана? Кто знает москву,хорошо читает карты отзовитесь? Давайте поучаствуем.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 01:47   #20
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 24
Изображений: 20
Вес репутации: 15 KEl_Vad не успел проявить себя
Re: 12.12.2009г. Юбилейное 10-е Ралли МАДИ

NEKTO&Ashi, Знание Москвы сильно не поможет... А читать нужно ДК (дорожную книгу)
__________________
правый_левый, СТП

Последний раз редактировалось KEl_Vad; 04.12.2009 в 08:13..
KEl_Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.