Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 21:56   #121
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
После каждой зимы мне в сервисе поправляют защиту картера, ужас просто ...
да не ужас, просто машина не адаптирована к бездорожью... это ведь не Лада, где изначально проектируют короткие свесы кузова и настраивают подвеску под работу на ухабах))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 14.03.2016, 23:31   #122
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

mig-quick, в том, что между колесом и аркой сапог засунуть можно, а маленькие диски не смотрятся на любой машине, кроме внедорожника. В вашем случае машина очевидно загружена, диски черные и их на фоне шин не видно в принципе. Если диски светлые ситуация сильно меняется, посмотрите сами по фото, и это 185/60/R15, меньше ставить просто нельзя! Веста длиннее на пол метра, клиренс выше, арки как у трактора Беларусь, о каких 15 вы говорите???
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
SkySeven вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 09:33   #123
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
посмотрите сами по фото, и это 185/60/R15
Точно 15, а то выглядит как 14.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 21:03   #124
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Вадим32, честное пионерское) вот сравнение со штатными 15, диаметры шин только на 18 мм отличаются
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
SkySeven вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 10:26   #125
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,414
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

SkySeven, На фото машина пустая, бокс поставлен для показа клубням на встрече, тоже пустой. Ниже на фото совмещение пустого авто и загруженного в багажник груза весом 200 кг. Резина 185/60 диск R14/6. Реальная ширина резины 198 мм (Нокиан Хакка Грин). Можно поставить и немного больший диаметр диска и колеса в целом. НО. Во первых при загрузке "в отпуск на юга" при нормальной скорости по не ровным дорогам итак изредка колеса задевают за защиту (сзади), при максимальных углах поворотов так-же будет задевать, только уже спереди. Да и лишний сантиметр-другой в высоте профиля не лишний при наших дорогах. Считаю замену дисков на увеличенные при универсальной эксплуатации авто нецелесообразной, чисто пацанские выпендрежи. У нас на работе есть два владельца ККросс, которые поставили 14 диски для увеличения высоты профиля и при выезде со стоянки заметна разница в увеличенном радиусе поворота. Один из них говорил, что при езде по лесной дороге сильно чувствуется - там где раньше на К1 он ехал спокойно, сейчас медленнее и в повороты не всегда может вписаться. По высоте клиренса - ставили мою и его машины рядом - разницы нет никакой. Исходя из всего этого при покупке авто надо четко представлять для какой цели нужен автомобиль и в каких условиях он будет эксплуатироваться, а не для того, что "вот у меня есть крутая тачка, но ездить на ней по нашим дорогам я не могу, давай на твоей увезем, привезем, сгоняем туда-сюда".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разница в 200 кг с АСОМИ+15мм.jpg
Просмотров: 23
Размер:	154.8 Кб
ID:	248236
Вот спецом сходил сфоткал на светлых дисках
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1021.jpg
Просмотров: 22
Размер:	34.9 Кб
ID:	248237
А это на таких покупал (175/65R14)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109415333.jpg
Просмотров: 27
Размер:	48.6 Кб
ID:	248238
Я так думаю, что есть еще зависимость смотрибельности и от цвета авто.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.

Последний раз редактировалось mig-quick; 16.03.2016 в 11:09..
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 23:17   #126
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

mig-quick, да вы правы, очень сильно восприятие зависит и от цвета авто и дисков, и степени черноты резины, и от просаженных пружин... у вас штатные колеса на 14 смотрятся больше чем мои нештатные на 15)
По первой фотке не совсем понял, т.е. просела всего на 15 мм? или это Асоми жесткость такую дают? у меня при загрузке 200 кг кирпича проседает на 40 мм.

По поводу больших колес... я не слышал, чтобы 185/60/R15 у кого-нибудь цепляли, иначе никогда бы купил, причем одним из критериев выбора было увеличение высоты профиля, потому как на штатных 185/55/R15 слишком жестко и маленькое колесо на наших дорогах проваливается в любую ямку. В итоге я потерял 17 т.р. на смене колес из-за нерационального с точки зрения красоты и комфорта выбора завода, считаю эти колеса должны быть нормой. Заметьте, я не прошу для Калины низкопрофильные 16 диски для выпендрежа, но если вы позиционируете Весту как современный автомобиль для замены бюджетных иномарок, то нужно думать и о внешнем виде.
SkySeven вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 07:18   #127
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3430 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Я вот тут прикинул сколько я потратил на свою Калину всего. И прихожу к выводу, что Калина будет более бюджетным авто чем Веста. По сравнению с Калиной за Весту придётся переплачивать. Сначала за базовую цену. Потом за диски и резину т.к. 14 диски уже не поставить. Потом если фару разобьёшь, то фара на Весту стоит уже больше раза в 2 ... и так по всем фронтам.
Вот я вот так подумал. И пришёл к выводу, что я лучше пока на своей Калине поезжу =)))) Тут я как бы уже всё знаю. Приблизительно понятно что ожидать в будущем от машины ...

К слову я за почти 2 года и 45т.км. на свою Калину потратил 553т.р. http://www.lkforum.ru/blog.php?b=8682
Бюджетно. Сейчас её можно продать за 300-350т.р. Получается я потратил 200-250т.р. на 45т.км получаем расход 4.4-5.5 рубль/км.
__________________
Пробег 87т.км.

Последний раз редактировалось FreiDjaZzZz; 17.03.2016 в 08:00..
FreiDjaZzZz вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 10:06   #128
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

FreiDjaZzZz, за 300-350 вы свой автомобиль разве что в мечтах продадите. (см. тему как продать Калину)

По остальному у Калины нет никаких преимуществ перед Вестой, цены сравнимы, по начинке Веста впереди за счёт более широкого применения импортных компонентов. Всё что отечественное - одинакового качества (в первую очередь двигатель и его обвязка)

Веста предлагает:
- на две головы лучшую безопасность за счёт активных и пассивных систем, в первую очередь - кузов который держит удар ENCAP не прогибаясь по стойке и крыше не получить ни за какие деньги на Калине;
- так же ни за какие деньги в Калине не будет человеческого салона с ровными панелями и без лишних щелей в них, плюс простора сравнимого с автомобилями С-класса уходящего поколения (Astra J/Focus 3/и т.п.)

Собственно Калина на 14-м месте, а Веста - на 7-м. Если говорить про необходимость менять старый авто на новый то всё просто - если Калине менее 3-х лет, то менять смысла нет просто потому что замена встанет очень дорого (смысл тот же, что менять Калину на Solaris или, скажем, Corolla/Ceed/Focus - купить более дорогой и совершенный авто это всегда хорошо, когда есть деньги, но не всегда эти самые деньги есть), на "вторичке" Калины продолжат падать из-за наличия комплексно лучших машин за сравнимые деньги. Выбирая сегодня новый авто кроме Весты и Гранты ВАЗу предложить из городских авто и нечего. Калина не сегодня завтра вообще исчезнет т.к. за такие деньги она банально не нужна. (в бюджетном сегменте есть Гранта, в среднем - Веста)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 10:13   #129
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3430 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
FreiDjaZzZz, за 300-350 вы свой автомобиль разве что в мечтах продадите. (см. тему как продать Калину)
Дай ссылку не могу найти что-то. Даже поиском пробовал - не нашёл.
__________________
Пробег 87т.км.
FreiDjaZzZz вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 10:18   #130
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Вторая часть Марлезонского балета: ссылка
Типичный случай:
Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
Сотрудник продает универсал 2х летку ,пробег 30тыс.,8кл.,кондиционер,диски литые,мафон,просит 250тыр,в тредийне 220тыр. давали.
===
П.С. в принципе, не плохая цена по мне.
300-350 это цена Сандерки-Логана 12-13 г.в. с кондиционером и пробегом около 50-70
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.