Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2011, 20:10   #981
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Коган Посмотреть сообщение
Если расхода масла нет то это клапан начал гореть(Выпуск) потому что кольца(если маслосъёмные не пропускают)залегают везде одновременно у тебя 8-ми кл. скорей всего не правильная регулировка клапанов(поджатый) если не запущено (но судя по разнице врядли) то можно обойтись и регулировкой,но этого тыщ на 10 может не хватить.Удачи
Он же писал, что когда залил в цилиндр масло, то компрессия поднялась. Для зажатых, или прогоревших клапанов заливка масла ничего не даст. Выходит кольца, конечно обычно все залегают, но если не залегание, то поломка кольца со всеми вытекающими... Я бы попробовал раскоксовку, ну а если не поможет, то разборка.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 22:07   #982
Гость
 
Аватар для Вольдемар_29
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Архангельская область п.Васьково
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Вольдемар_29 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Привет всем! Вот уже пятый день владею этой чудной машинкой, первое впечатление-СУПЕР! До этого были ВАЗ-21013 и 2109, в этой себя чувствую как в иномарке! Остальные впечатления потом..........
Вольдемар_29 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2011, 21:12   #983
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1,6 л. 8-кл.
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 agent1986 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

3 день из салона. Пробег 50км. Толком пока не ездил, до этого авто не было.
Первые впечатления по отношению к другим ВАЗам: посадка удобнее, обзорность лучше. Из минусов: длинная рейка рулевая, вибрирующая коробка, трудоемкое натягивание чехлов. 2,3 конечно в принципе фигня, а вот первое пока раздражает.
agent1986 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2011, 22:06   #984
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2963 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

[QUOTE='agent1986;2379362'] Из минусов: длинная рейка рулевая, вибрирующая коробка, трудоемкое натягивание чехлов. 2,3 конечно в принципе фигня, а вот первое пока раздражает.
Ну чехлы - это вообще не вопрос ,коробка к 1750 у меня заметно получше стала (подливал масло чуть выше мах ,с салона было почти min) ,а вот рейка мне тоже жить мешает, даже не знаю ,что и делать - менять дорого, пользоваться неудобно.
Бриз вне форума   Вверх
Старый 04.10.2011, 10:42   #985
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
рейка мне тоже жить мешает, даже не знаю ,что и делать - менять дорого, пользоваться неудобно.
Не понимаю я Вас. А как на Волге 21 фигурку крутили да и без усилителя, и с червяком? Технику руления надо осваивать, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 04.10.2011, 10:46   #986
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Ребят, пока мне не сказали, что у калины длинная рейка и неудобно рулить, я даже не догадывался об этом, рулил и все, а теперь прям не знаю что и делать )))
__________________


Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 04.10.2011, 10:54   #987
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Ребят, пока мне не сказали, что у калины длинная рейка и неудобно рулить, я даже не догадывался об этом, рулил и все, а теперь прям не знаю что и делать
+1 Я Тоже.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Вверх
Старый 04.10.2011, 20:44   #988
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Ребят, пока мне не сказали, что у калины длинная рейка и неудобно рулить, я даже не догадывался об этом, рулил и все, а теперь прям не знаю что и делать )))
Продолжать спокойно рулить дальше ))
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 04.10.2011, 22:01   #989
Южная группировка
 
Аватар для r6cd
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕЙСК
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,119
Вес репутации: 21 r6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для r6cd с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Вольдемар_29 Посмотреть сообщение
Вот уже пятый день владею этой чудной машинкой
ВО!!! А я пять лет . Желаю удачи, катайся и радуйся, успехов!!!!!
__________________
73 ! любимое число радистов, означает , ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ
r6cd вне форума   Вверх
Старый 05.10.2011, 20:56   #990
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 lutvun не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Все привет. Купил калину(до этого была 2115 тоже новая) я если честно не ожидал таких положительных эмоций от себя пробег 220 км. кондишн, АБС ну ещё музыку впарили))). Плохие отзывы только от музыки это я вам скажу мама дорогая))) сама магнитола безродная(при включении пишет Калина) есть и флешка и под карту слот вроде как около дела, но сама акустика это что то с чем то китайские мыльницы играют посочнее))) но это считаю мелочи. в основном я доволен пятнашка рядом не стояла.))) Господа я на форуме новенький ткните пж что где у калины надо подправить чтобы не загубить вконец)))). уплотнитель на капот поставил прямо в автосалоне привёз свой с копейки и о сказка у соседа двигун весь в говне(извините за выражение) у меня блестит))).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от agent1986 Посмотреть сообщение
3 день из салона. Пробег 50км. Толком пока не ездил, до этого авто не было.
Первые впечатления по отношению к другим ВАЗам: посадка удобнее, обзорность лучше. Из минусов: длинная рейка рулевая, вибрирующая коробка, трудоемкое натягивание чехлов. 2,3 конечно в принципе фигня, а вот первое пока раздражает.
странно я например в восторге от рулевого управления калины угол поворота гораздо меньше 2115.)))
lutvun вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.