Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,4

Лада Калина Спорт 1,4 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,4

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 09:37   #411
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 14 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
масла на асфальте не было?
Да вроде нет, ещё специально смотрел.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 10:09   #412
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Нахрен нужен такой АБС, а у тебя вроде гарантийная машина ещё. Если причину потом узнаешь обязательно напиши. У меня в начале лета, вроде при торможение тоже как АБС сработала, еле-еле заметно, я ещё удивился, но подумал что показалось (якобы на асфальте не может сработать АБС, торможение не экстренное, самое обычное).
__________________
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 10:58   #413
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Dimastiy Посмотреть сообщение
у тебя вроде гарантийная машина ещё
у него давно сняли с гарантии машину.

Добавлено через 56 секунд
бывает срабатывает когда тормозишь не экстренно, но неровная дорога, колесо подпрыгивает, приземляется и блокируется, вот абс и начинает работать.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 12:59   #414
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Поломки калины спорт 1.4

Dimmel, машина сильно пострадала?
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 17:14   #415
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 14 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Морда ушла немного внутрь и вниз. Капот погнуло, теперь в закрытом состоянии в зазоры между крылом и капотом можно просунуть пальцы. Крепления одной фары сломаны. Раскрошило вентилятор кондера и возможно радиатор(ы) поврежден(ы). Бампер порвало в 2х местах, его балку тоже. Визуально вроде все, а там видно будет при разборе. А самое интересное что если смотреть спереди метров с 3х, то вообще ничего не заметно))
Тут большую роль сыграла мягкость ЛКСного бампера. У четырки он крепкий и жесткий, а у нас мягкий очень. Был бы пожестче возможно фара и кондей не пострадали бы.

По ремонту насчитали 15 т.р. за вытягивание, рихтовку и покраску. Это у друга в сервисе, со всеми скидками.
Плюс покупка нового бампера в сборе + его покраска (10 т.р.), покупка вентилятора и возможно радиатора. Крепление фары обещали попробовать спаять, если не получится то покупать новую.
В итоге оценочная стоимость ремонта 30-40 т.р.

З.Ы. Самое обидное что в этом году отказался от КАСКИ, да и то только потому что вообще небыло денег тогда. Там всего 16 т.р. в год выходило.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 17:57   #416
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
Плюс покупка нового бампера в сборе + его покраска (10 т.р.)
заказывай уже крашенный http://mt-tlt.ru/complect.php?complect=217597
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 19:48   #417
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 14 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
заказывай уже крашенный http://mt-tlt.ru/complect.php?complect=217597
О, спасибо! Цены правда подозрительно дешевые)). И мне кажется это не совсем оригинал. На фото на бампере переднем нет логотипа и места под него, и пороги явно не оригинальные))
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 20:01   #418
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Dimmel, но сидят они на машинке хорошо.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 21:44   #419
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Dimmel, я себе пороги тут заказывал. Они просто называются Калина Спорт, хоть и не идут с завода! Свяжись с ними, скорее всего бампер с эмблемой, а если нет, то он без эмблемы намного лучше смотрится, я себе спец-но спиливал. сам бампер без усилителя идет, если усилитель нужен тебе он отдельно 950 р стоит. но я ж думаю он целый у тебя.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 09:36   #420
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 14 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
Dimmel, но сидят они на машинке хорошо.
Ага, это я заметил. Зазоров нет на фото, как на заводском бампере)))

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
Dimmel, я себе пороги тут заказывал. Они просто называются Калина Спорт, хоть и не идут с завода! Свяжись с ними, скорее всего бампер с эмблемой, а если нет, то он без эмблемы намного лучше смотрится, я себе спец-но спиливал. сам бампер без усилителя идет, если усилитель нужен тебе он отдельно 950 р стоит. но я ж думаю он целый у тебя.
Как-раз и хочу сегодня пообщаться с ними, по поводу качества и оригинальности запчастей.
А балку у меня порвало в местах крепления, заказывать придется новую.

Самое неприятное что оригинальный вентилятор и радиатор кондера (панасоник) стоят как на дорогую иномарку, и очень дефицитны. Есть заводской аналог производства ДААЗ, стоит в разы дешевле но качество хз.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.