Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 18:04   #21
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Открою ка я бортовой журнальчик:

Куплена 26 сентября 2006г.( выпущена в июле);
1550км- родные свечи заменены на Бош WR 7 DC+;
4396км- залипшее реле вентилятора (гарантия);
9890км- свечи Бош заменены на NGK2 (при езде по трассе упала тяга,
зажёгся чек- вылетела свечка в третьем цилиндре);
18540км-заменён термостат- не открывал большой круг (гарантия);
19580км-свечи NGK2 заменены на BERU четырёхэлектродные;
20200км-замена масла в коробке передач- залил п/синтетику Agip Rotra 75W-80;
22700км-замена РХХ- затруднённый пуск в мороз (гарантия);
23691км-замена салонного фильтра;
29580км-заменён ролик ремня ГРМ;
29700км-замена ремня генератора (уже просился);
32500км-замена датчика фаз-плохой запуск, горящий чек -поездка на СТО,
диагностика-замена- счастливого пути;
33400км-заменён заводской тосол( Felix) на российский Sintec-пора пришла;
33950км-свечи BERU заменены на NGK2 (месяц заправки дешёвым 95-м убил их,
стали бурые, возникла детонация), скупой платит дважды;
36000км-заменён фильтр салона;
37250км-завтра еду на СТО - регулировка клапанов и решение проблем с тем-
пературным режимом двигателя.
Естественно, в сроки проводилось ТО-1,ТО-2. ТО-3 не проходил из-за окончания гарантии. На 30000 км тот же слесарь на той же СТО за 180 грн. выполнил:
замена масла и фильтра двигателя, фильтра воздушного, топливного,замена пе-
редних тормозных колодок (Феродо красные), проверил ходовку и клапана.

Теперь о впечатлениях: многие ( друзья и знакомые) поначалу иронично улыбались; " да ты не будешь с СТО вылазить", " а чё лося (ланоса) не взял?" и в таком духе.
Прошло 2 с не большим года и за это время Маня подвела один раз : утром не захотела заводиться ( ключ в положение стартёр и тишина); на верёвке на станцию- где то в монтажном блоке пропала " масса". В остальном глобальных проблем машина не доставляла. Не нравится единственное- скрипы и стуки в салоне, причем сегодня в одном месте, завтра в другом, послезавтра вообще тихо, машинка с характером, типа.
Ждём кроссовер.
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Вверх
Старый 15.12.2008, 21:46   #22
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Сергей Артамонов Посмотреть сообщение
Странно, любой бы в этом случае попал бы на капремонт движка!!! А у вас както все гладко.... странно...
В этом вся её прелесть, что все капризы легко исполнимы. Да и не всё гладко, недавно заменён датчик фаз, к-й не перенёс этого обрыва. 280 вечнодеревянных и движок-снова зверь!
Сегодня отремонтировали КПП, заменили заодно сцепление и шрус. Накрылся первичный подшипник. Экономить не стал, все сделал на СТОА с их расходниками и запчастями. Теперь машина приобрела новые качества, такой она покорной не была с рождения. Даже передумал расставаться. ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ!!!
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 20:19   #23
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 ППП не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Сергей Артамонов Посмотреть сообщение
Странно, любой бы в этом случае попал бы на капремонт движка!!! А у вас както все гладко.... странно...
У меня вопрос: если на КАЛИНЕ ДВС 1.6L восемь клапанов, то при обрыве ремня ГРМ что будет с клапанами и поршнями? Разве они "встретятся"? Ведь даже восьмеркам с ДВС 1.5L это не грозит - клапана с поршнями не встречаются.
ППП вне форума   Вверх
Старый 24.12.2008, 15:31   #24
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

05.07.2008 – покупка первой НОВОЙ машины. Желал что-бы было все!! До этого заезжали в салон всей семьёй смотреть приору…ребенок и жена прилипли к Калине..ну что ж выбор сделан. Приехали покупать…стоит седан люкс на предпродажной подготовке…сразу запали на цвет (менеджер сказал «калифорнийская зелень», а у меня прогрессирующая слабость к зеленым машинам, ибо предыдущая 099 была по техпаспорту «серебристая желто-зеленая», цвет «Мираж» по заводскому)…УРА берем..а кондей??? Кондея нет!!! Как нет?!?!! Ну так….комплектация такая!! А есть «люкс» с кондеем.? Нет! Только «норма». Ээээ…. Ну да ладно не первый день в России…..да и на цвет запали. Пусть машина будет цвета баксов!! Калифорнийская же!! Зелень!! Берем!!! 292 тыра перекочевали в кассу. Там же воткнули защиту фар, защиту поддона, коврики, дефлекторы, и музыку…с музыкой правда ложанулся…китайская «Mistery» или как-то так..и в коленку не дышит бывшему до этого «Уралу», но других с разъемом под флэшку не было (в «Урале» разъем был!! И БК встроенное в магнитолу!! веЩь!!!)…Покупал в соседнем городе…благо здесь на форуме информации поднахватался и перед тем как выехать с салона спрашиваю у механика сколько бензина в баке? 2-3 литра, до ближайшей заправки хватит, только ОМНИ не заливай – бензин г***о!!! Ух думаю хорошо, что спросил…а где ближайшая??? Объяснил… Еду…душа поет…нахожу ближайшую заправку…вспоминаю что не ту страну назвали Гондурасом…гордая вывеска «ОМНИ» (не могу сказать ничего плохого – рассказываю как есть)!!!! Ну да ладно плюнул 10 л и поехал в родной город….Блин такого ликования наверное с детства не ощущал…безудержное счастье!!! Придурковатую улыбку не мог убрать с лица!!!
06.07.2008 – немного болит голова (обмыли) и щеки (устали улыбаться).
Первая 1000 – ёхарный бабай!! А чё их (калин) в городе то столько??? А я-то думал…эксклюзив..и все такое. Ну да ладно…зато такого цвета как у меня НЕТ!!!! Правда на сайте АвтоВАЗа выяснил что называется он «Колумбийская зелень»…ну что «бакс», что «кокс»… практически синонимы.
пробег 1500 – поездка на Байкал дорога 35 км за Курму (сведующие поймут) ночь.. порвал один баллон, на двух выскочили грыжи, один литой диск замял…потом пришлось править, варить. Успокаивает только одно - друг на 099 сорвал краба, так что его вообще тащить пришлось!!!!
2000 – начали отклеиваться дефлекторы (что поставили в салоне)
2500 – ТО-1, пожаловался на дефлекторы….с улыбкой приняли, кинулись, подклеили!! Приятно, ётить!!! Сервис!!!.
4000 – поездка в тайгу….ночь…дождь…нашел яму под лужей. Итог два порванных баллона…два литья мятых…опять правка – сварка литья.
4100 – выкинул то что осталось от штатной резины, пришли обвесы…купил комплект литья с резиной…машинка преобразилась ..снова её люблю!!! В душе смеюсь над друзъями владельцами буяпок…..если до установки обвесов подколы…то тут уже УХ ты…начинают конкретно ревновать за свой сэкондхэнд…на них то не заглядываються (не верите? щелкните под аватаркой на ссылку изображения) !!!
6666 – гайцы выстроились на трассе через каждые 5 км, после очередного моргания дальним светом встречным обратил внимание, что он уже и не тухнет, а горит постоянно. Ехал по делам в соседний город, копаться было некогда просто выдернул залипшую релюшку.
6800 – вспомнил про дальний свет, постучал залипшую релюшку о наболдашник ручки КПП и воткнул обратно, ётить, …работает, какой же я умелый автомастер!!!
6900 – камень в лобовое…такая красивая машинка и с трещиной на лобовом!!! Обидно.
7900 – три недели прений с сервисом по телефону (стекло есть? Нет! А как так? А вот так! А когда будет? Звоните…) лобовое заменено…задумался о тонировке.
8000 – мужик в соседнем дворе купил калинку универсал в моем цвете…оплакиваю потерю эксклюзивной индивидуальности.
9000 – декабрь…машина сутки простояла на улице при -28 …завелась с полоборота…но звуки издавала…ЖЕСТЬ!! Пришел к выводу, что пора залить в движку купленное еще в сентябре зимнее масло.
9500 – отклеивается один из дефлекторов…в раздумьях….подклеить самому или до ТО-2 покататься???

Пишу как есть…машинка хоть и имеет ярко выраженные отрицательные стороны (меня например работа родных стоек убивает, до сих пор считаю что будь нормальные я бы и литьё так не угробил, ну и стуки -бряки...не без этого)…но сказать что бы она «сыпалась» с самого сервиса (особенно учитывая моё «бережное» отношение) я думаю ни у кого язык не повернётся. Хотя если читать написанные ранее посты, можно сказать что мне повезло!! Только вот удивительно!! Мне везет уже на третьей машинке ВАЗ!!! До этого ездил на 09, 099.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 25.12.2008, 11:05   #25
Новичок
 
Аватар для ФИДЕР
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Мариуполь
Возраст: 68
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 19
Изображений: 1
Вес репутации: 16 ФИДЕР не успел проявить себя
Отправить сообщение для ФИДЕР с помощью ICQ
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

У меня это третья машина. Беру только ВАЗовские автомобили и нулячие: первая была "копейка", потом " семерка", и вот теперь "Калина". Не имел (хотя бы мог), но водил иномарки. Так вот, лично мое мнение: мне очень нравится "Калина". Автомобиль экономичный, приемистый, элегантный (просто красивый), эргономически выполнен очень правильно, органы управления расположены очень удобно. При разгоне очень просто обхожу "Шевроле- Лачетти" ( пытался соревноваться один таксист, но безуспешно). Держит хорошо дорогу, прост в управлении. У меня автомобиль уже два года, пробег 12800 км. Из недостатков:гремят передние стойки ( еще с момента покупки), но меня это сильно не беспокоит, т.к. я аккуратный водитель, и автомобиль вожу корректно.
На 12000км по моей вине ( некорректно пытался завести автомобиль при разряженном аккумуляторе) накрылся ЭБУ. Т .к. еще на гарантии, то мне на СТО бесплатно заменили ЭБУ и иммобилайзер. После варварского закрывания пассажирами задней правой двери, немного стала греметь. Больше никаких проблем, за исключением: после замены иммобилайзера и ЭБУ горит лампочка неисправность двигателя. Специалист на СТО сказал, что это по причине того, что поставили мне ЭБУ более поздней разработки, и на нем оказался незагруженным вход от датчика " неровности дороги", т.к. на моем авто его вообще нет. Больше никаких проблем с автомобилем не было, хотя я исколесил на нем Крым и почти что весь Донбасс. Автомобилем доволен и благодарен тем конструкторам и сборщикам, которые принимали участие в его рождении.А по поводу информации в первом посте я думаю, что владельцу просто не повезло: попался такой автомобиль. Это может быть и с отечественным автомобилем и с иномаркой: что это , что то -"железяки".

Последний раз редактировалось ФИДЕР; 25.12.2008 в 13:22..
ФИДЕР вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 10:52   #26
Гость
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot Partner Tepee
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Михаил_Кр не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Езжу на совей калине-универсал с сентября месяца. До этого мой автопарк состоял из "восьмерок", последняя "пятнашка". Стоял перед выбором - взять паркетник, чтобы ездить в деревню (у меня туда асфальт и зимой и летом) и чего подвозить на ней, но кризис вмешался в планы. Банк вчера сказал: "бери автомобиль", а сегодня когда пошел брать, сказал: "Уже не даем". Посмотрел по сторонам и вспомнил про отечавтопром. Ниразу не был в салонах Лада. Зашел все осмотрел и понял, что машина может быть только Калина. Приора совсем не восхитила, ну т.е. абсолютно. Задался вопросом, а бывает ли универсал? Оказалось что уже есть, и тут начался процесс выбора. Остановился на старом двигателе 1,6, и чтоб в люксе вся. Оказалось что универсалы идут у нас на расхват, сумел на дальней площадке ухватить последний экземпляр какой хотел, разве что цветом могла бы быть другой. Обошлась 310 000р.
Машина порадовала начинкой, удивила друзей (которые шарахаются от отеч машин). Езжу, вобщем получаю удовльствие, даже несколько горд за нашего производителя. На данный момент 5000км. стала расходиться, поехала нормально и резво, и быстро.
Что касамо ложки дегтя: бьют стойки (что-то люди говорили, что ругали калиновские стойки, может это оно и есть), нужно или менять по гарантии или менять вообще на другого производителя (я так уже делал); совершенно не держится чехол рычага КПП, постоянно приходится рамку заталкивать на свое место; не хватает места для стопы в районе педали Газа, видимо скажу как и кто-то писал про рулевую рейку - надо бы покороче; долго почему-то привыкал к тормозам, сила торможения на педали как-то не привычно распределена (может это всего-лишь колодки, не хочется разбирать ничего).
Посоветовать эту машину - запросто. После того как походил по салонам и покрутил массу моделей, могу сказать что за эти деньги и с такой начинкой, Калина ничуть не хуже иноавто подобного класса, стоимостью 380 000 и больше.
Михаил_Кр вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 20:58   #27
Самарская ячейка
 
Аватар для govorun
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 327
Изображений: 4
Вес репутации: 16 govorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном пути
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Предыдущему автору посоветовал бы выкинуть заводские колодки с целью сохранения дисков,имею опыт сразу не поменял диски закосячил. У меня хетч изабелла 1,2года,по рукам конечно некоторым бы дал.Атак после 5-ки оптика+,комфорт+,стойки заводские-,шумка не очень,печка++,вентиляция когда в машине 4-5 чел.хотелось лучше.В принципе за эти деньги лучше китая и Укр авто(ланос сенс).Я ее особо не хвалю ей доволен,за исключением некоторых мелочей,но и опускать ее ниже плинтуса, как делают любители др. марок причем недалеко ушедших,а иногда просто отстающих от нее. Из-за зависти или уже невозможности смены своего сэконд-хэнда,неправильно и глупо далеко ходить не надо,достаточно почитать отзывы калиноводов.Где пишут правдиво о ее достоинствах и не достатках.
__________________
govorun вне форума   Вверх
Старый 30.12.2008, 17:35   #28
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Моя Калинка куплена в апреле 2007. На сегодня пробег 27555. Сказать что доволен ничего не сказать. За 248500 что отдал за нее вряд ли можно было купить что то лучшее (обязательное условие новой должна быть). За это время поменял колодки на ATE (пробег на них уже около 20000) износ менее половины. Поставил сцепление LUK штатное в пробках и жару пропадало переодически. Поменяли моторчик стеклоочистителя (сгорел как и положено во время ливня). Был в ДТП на третий день после покупки (вина не моя, но как же было обидно). Поставил дефлектора на окна и затонировал (жена после этого в восторге, нравится очень ей машина). На ТО езжу к официалам дабы сокранить гарантию (на крайний случай). На скорости вплоть до 160 машина чувствует себя хорошо, расход при этом 7,5 на сотню. Как то в За Рулем писали про Калинку с дизелем ПЕЖО. Так вот мечтаю об универсальчике с таким мотрочиком. Кстати после покупки мной Калины уже четверо знакомых поменяли машины, двое из них иномарки АУДИ 80 и АУДИ 100 93 и 95 годов выпуска. И все довольны.
Zver вне форума   Вверх
Старый 01.01.2009, 13:07   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 ППП не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Машина приобретена в марте 2008. Через 230 км на пыльнике под ДВС увидел пятна масла. Обратились туда где брали авто, там подтянули картер ДВС. Не помогло. В 320 км у диллера заменили прокладку м/у картером и ДВС и посадили на герметик; не помогло. Так как масло так и сочилось решили съездить на другую официальную станцию(на "севере"), там после осмотра сказали течет через сальник в КПП. Почему этого не обнаружили в ремзоне у дилера, у которого брали Авто? Итог на 588 км заменили сальник у другого диллера(на "севере"). Потом неожиданно стали "умирать" и также неожиданного "воскресать" спидометр и электроусилитель руля. Я сразу догадался что глючит датчик скорости. Датчик у официального диллера оказался недели через две. Заменили за 20 мин и после 610 км в авто все работает. А недавно на 3900 км заменили радиатор ДВС.
А теперь об ощущениях от авто: сразу после покупки (до этого была НИВА) произвели впечатления тормоза очень хорошие усилия на педаль минимальны после НИВЫ - сказка (не хочу обидеть НИВАВОДОВ просто НИВА была 1983 г.в.).
Работа ДВС и КПП были слышны сновя.
Сейчас ДВС и КПП также слышны, как они воют, гудят; и вибрируют.
Когда закрывал передние двери, что-то в них дребезжало.
Потом, когда ставил в них музыку обнаружил, что открутился один из трех винтов крепления черных треугольных пластин поставил под эти винты шайбу-гровер и все тишина.
В целом нравится в авто: компактность, внешний вид, посадка на сидениях (только плохо нет подголовников в спинках задних сидений – не откинешь голову, не отдохнешь), внутренний объем салона и багажника, работа головного освещения, тяговитый ДВС.
Не нравится в авто: шумная работа ДВС и КПП, низкое качество комплектующих (следовательно малый межремонтный ресурс), немного гремит салон.
Если бы сейчас был выбор м/у ЛОГАНОМ и КАЛИНОЙ все больше склоняюсь к ЛОГАНУ.
ППП вне форума   Вверх
Старый 05.01.2009, 10:42   #30
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 53
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 nytros не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Машину купил 29 декабря 2006г. Из соображений соответствия формы и названия, выбрал цвет "Серебристо-красный". На тот момент в доступности были только седаны с двигателем 1.6л. Сейчас побег 68600 км. Что поизошло за два года? Болше пожалуй досадного нежели фатального. Что менялось? По гарантии: сальник распредвала, термостат (2 раза), звуковой сигнал (2 рза). По собственной инициативе поменял подвеску. Теперь- "Монро рефлекс"+ пружины с измененым шагом "Килен"+ опоры "Асоми". Тормозные накладки+ колодки "Ферродо", масло "ЕССО" 10W40 двигатель и "синтетика" "Мобил" в коробке. Штатная резина ( Кама-евро) пробегала 60000 км. и еще на "десятчик" наверное хватило бы, но испытывать не стал, переобул в "Бриджстоун" ( евростандарт без шипов). Третюю зиму активной эксплуатации отмечаем. Стал хандрить аккумулятор. А так- запуск был и есть без особых проблем. О покупке не жалею, на тот момент был самый оптимальный вариант. ЭУР работает классно. У нас есть еще Пежо-206. Тоже приобретали новым, так "Калина" удобнее и стартует интеоеснее и клиренс- да-а... В общем- не все так ж совсем плохо... Сейчас в процессе выбора авто. Будем брать иноземца, но в родной Рассее авто типа Оутлэндера еще не производят, а нужен сейчас такой.
nytros вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.