Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 18:47   #41
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Thirteenth,
Я с этим ездил в сервис, они посмотрели - все датчики нормально работают. Сбросили и всё. Потом он у меня загорелся снова, но тут же погас. После этого уже неделю всё ОК.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 19:39   #42
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Мне вот интересно, а может ли разбалансировка этих двух датчиков влиять на управляемость машиной? У меня иногда возникает ощущение, что, когда я нажимаю на тормоз, коробка неправильно это понимает (из-за того, что датчики фигню ей присылают) и продолжает переть. Получается, я её передавливаю тормозом. Возможно, это лишь моё предположение чайника
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 19:42   #43
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
Расшифровали с Alexmax42 код с помощью имеющегося у него БК Multitronics - P0504, датчик педали тормоза - рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков. Сбросили код, пока больше не появлялся... Появится - надо будет ехать в сервис, настраивать датчик. Детские болезни Калины с АКПП вылазят одна за другой...
у меня на МКПП недавно горел чек двигателя, в сервисе сказали-ошибка датчика тормоза, сбросили, пока ттт все в порядке
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 16:27   #44
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

На днях штатная магнитола погнала - чё попало делает, режимы радио/аудио/телефон либо не переключает, либо включает все сразу с глюками, перезагрузка через логотип "Лада" не помогла. Я офигеваю - как прибор, изначально работавший без нареканий, через 3 месяца может начать глючить?
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 20:27   #45
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
Я офигеваю - как прибор, изначально работавший без нареканий, через 3 месяца может начать глючить?
Для электроники это нормально.
Критичное время как правило 6 месяцев, либо сломается, либо будет работать всегда
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 07:50   #46
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,729
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Для электроники это нормально.
А для компьютера с виндовс (чем она по сути является) вообще обычное дело.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 16:43   #47
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
А для компьютера с виндовс (чем она по сути является) вообще обычное дело.
Не знаю, не знаю. Там ведь стоит Windows CE, которая, во-первых, уже древняя и отлаженная, во-вторых - простая, как три рубля. Я больше склоняюсь к криворукости создателей прошивки магнитолы, то есть прикладного ПО для винды.
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 17:13   #48
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. Там ведь стоит Windows CE, которая, во-первых, уже древняя и отлаженная, во-вторых - простая, как три рубля. Я больше склоняюсь к криворукости создателей прошивки магнитолы, то есть прикладного ПО для винды.
Самое главное в этом, это полное отсутствие дальнейшей поддержки этих глючных прошивок.
С сайта производителя новые версии не скачаешь, деавйс не обновишь, в саппорт не напишешь.
У меня на регистратор уже пару прошивок успело выйти, именно по пожеланиям пользователей, а тут усе, черная дыра.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 09:31   #49
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,729
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Вроде прошивку обновляют, уже три версии вроде есть. На более новых машинах более новая прошивка. Ителма говорит что обновить можно у официалов, официалы на это делают круглые глаза.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 09:46   #50
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рыжик с АКПП :)

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
официалы на это делают круглые глаза.
Они на любой нестандартный вопрос так делают. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.