Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 17:25   #11
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сорвал колёсный болт.

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Это 100 % вариант
А если этот закалённый конец обломится? Дальше что делать?
Акуратно керним (кернером, кстати, керно, то что на металле остаётся) Начинаем высверливать увеличивая диаметр сверла, что бы не повредить резьбу. Потом сминаем остатки внутрь, и легким движением выворачиваем.
Если обломыш сидит не крепко, часто пользуемся левым сверлом, вылетает на "ура"
Если сопротивляется, левый метчик загоняем, и он наш )))
Проверено многолетней практикой. Удачи в ремонте!
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 17:57   #12
Новичок
 
Аватар для KATERPILLAR
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 35
Вес репутации: 16 KATERPILLAR не успел проявить себя
Регулярно срывает резьбу ступицы колеса

Уважаемы форумчане, у меня странная напасть: стало срывать резьбу на ступице задних колес. 2-3 снятия/установки колеса и все - резьбы нет, болты свободно крутятся в отверстии и не затягиваются. Все болты менял уже раза 3. Болты вроде правильные - на 12шку, удлиненные (диски - литье). Предварительно проверял (еще на снятых ступицах) чтобы все болты вкручивались без усилий пальцем до упора. Но результат тот же самый. Вчера ездил на антикор - закрутили колеса пневматикой и все - резьбу в 2-х отверстиях сорвало. Пришлось прямо там менять ступицу на новую. При это 2 из 4 болтов в новую ступицу без усилий закручиваться не хотели - выбросил. Сегодня купил новые, закрутил их и опять один болт сорвало, хотя я даже не успел толком закрутить.

В общем, мистика. Кто что думает? Как вылечить проблему? С ужасом думаю о том, когда (не дай Бог) сорвет болты передних ступиц. Вот это будет развлечение...
__________________
KATERPILLAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 18:10   #13
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Регулярно срывает резьбу ступицы колеса

KATERPILLAR, Ну и силища у Вас. С 1985 езжу на переднепровных ВАЗа, ни разу такой неприятности не случалось. Диски, я надеюсь, у Вас ВАЗовские? Это важно, поскольку у ино, кроме ФИАТов, диаметр окружности расположения крепежных болтов 100, а у нас 98.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 18:18   #14
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулярно срывает резьбу ступицы колеса

Цитата:
Сообщение от KATERPILLAR Посмотреть сообщение
Болты вроде правильные - на 12шку, удлиненные (диски - литье).
кроме того, что плашка на 12, надо еще бы и шаг резьбы правильный, для вазов это 1,25
а если взяли болты типа таких
http://www.bimecc.it/en/wheels-produ...-17mm-hex.html
то не удивительно, что они не закручиваются или срывают резьбу
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 19:36   #15
Новичок
 
Аватар для KATERPILLAR
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 35
Вес репутации: 16 KATERPILLAR не успел проявить себя
Re: Регулярно срывает резьбу ступицы колеса

Vovk, силы есть, но я так особо стараюсь не тянуть. По крайней мере мне так кажется. А на счет дисков, они ино - LSWheels. Но я катаюсь на них года 3, а проблема только сейчас появилась. Более того при покупке покупались диски с "правильным" диаметром - именно 98мм. На глаз мерить не могу, но на просвет все отверстия ступица-колесо совпадают. Так что вариант с диском возможен, но почему тогда еще не умерли передние ступицы - там ведь те же диски?

Mr Eugene на вид похоже, но я не помню какая была маркировка резьбы. А что, на 12шку бывает разная резьба? Я думал, она для ВАЗов стандартная. В любом случае проверю.
__________________
KATERPILLAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 10:32   #16
Освоившийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Вес репутации: 14 Kalinaowner не успел проявить себя
Re: Регулярно срывает резьбу ступицы колеса

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
кроме того, что плашка на 12, надо еще бы и шаг резьбы правильный, для вазов это 1,25
а если взяли болты типа таких
http://www.bimecc.it/en/wheels-produ...-17mm-hex.html
то не удивительно, что они не закручиваются или срывают резьбу
О, у меня таких дома 2 штуки лежат. В сервисе сразу сказали, что не подойдут. Даже пробовать вкручивать не стали, типа все не стандартные не катят =)
Послали за обычными вазовскими.
Kalinaowner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 11:45   #17
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Регулярно срывает резьбу ступицы колеса

Цитата:
Сообщение от KATERPILLAR Посмотреть сообщение
А что, на 12шку бывает разная резьба?
Естественно. И х1,25, и х1,5, и х1,75, не считая специальных. Машин много, по виду болты похожи, но для нас М12х1,25.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 22:31   #18
Продвинутый новичок
 
Аватар для [Art]
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Владимирская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Кайена
Сообщений: 60
Вес репутации: 15 [Art] не успел проявить себя
Re: Сорвал колёсный болт.

А я сорвал на переднем колесе болт. Пришлось аккуратно нагревать, потом пассатижами выкручивать. Купил графитовую смазку, при каждом откручивании намазываю и закручиваю колеса только руками)
__________________
[Art]
[Art] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.