Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 15:04   #61
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Путешествия!:!:

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
У ремонта есть хорошая объездная, но с ограничением в 40 км/час (хотя там все прут около 80).
И абсолютно напрасно это делают, когда я последний раз ездил в Самару, именно в этом месте на крутом повороте, который не просматривается с обеих сторон, была авария с трупом, Иж (который ботинок) вьехал на скорости как раз около 80 без тормозного пути в грузовик, был ботинком - стал кирпичом, водителя просто вмяло в машину.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 00:28   #62
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Ответ: Путешествия!:!:

Цитата:
Сообщение от неонатолог Посмотреть сообщение
да не больно то и хотелось..че-то все испужались ульяновские, а на фотках компанейскими прикидывались..
Спугнули Пензу, я сегодня начал Самару заманивать...
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 12:15   #63
Организатор КаПри-73
 
Аватар для Dimandr
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновск. дальнее засвияжье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ока->Калина->Vesta
Сообщений: 9,279
Изображений: 16
Вес репутации: 4636 Dimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimandr с помощью ICQ
Ответ: Путешествия!:!:

Кстати, о Пензе! Можно иметь их ввиду на следующее лето. И встретиться на озере в с.Юлово. Места красивые- самый самолет с палатками. Да и недалеко у меня там домик есть деревенский. От Ульяновска 160 км, и к Пензе поближе.
Dimandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 13:49   #64
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Путешествия Ульяновских калиноводов: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Наш одноклубник Анатолий (MAV) совсем недавно смотался на Байкал и даже встречался с тамошними калиноводами! Ждем-с отчета!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 14:07   #65
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: Путешествия Ульяновских калиноводов: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Наш одноклубник Анатолий (MAV) совсем недавно смотался на Байкал и даже встречался с тамошними калиноводами! Ждем-с отчета!
А Шо там есть калиноводы? я то думал, что там все на ПР ездят
__________________
Когда ты заявляешь, что в принципе согласен с чем-то, ты, тем самым даешь понять, что не имеешь не малейшего желания воплотить это в жизнь.
Бисмарк
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 14:21   #66
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Изображений: 1
Вес репутации: 20 Green является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Green с помощью ICQ
Ответ: Путешествия Ульяновских калиноводов: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Бесплатные карты поволжья для навигаторов - http://www.n39map.ru/download.php
__________________
Green вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 18:11   #67
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 58 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Ну что ж, всем привет!
Да, смотался я на Байкал недавно, не по велению души и зову сердца, а в командировку. Времени, конечно было мало, но одно радует - за казенный счет. Там я уже в четвертый раз, из них два раза на машине. Причем, первый раз на вазовской "четверке", затем на "двенашке". Должен признаться честно: одна только дорога - это уже целый пласт ощущений. Впечатлений масса, хватило бы на очень длинный очерк.
Ну а в этот раз, прикинув так и эдак, взвесив все, решили ехать на паровозе. Стареем, видно.
Но суть не в этом. Меня всегда интересовал такой вопрос: почему отдельные представители "гомо сапиенс" выбирают отечественный автомобиль там, где он (автомобиль) является музейной редкостью? Где 99,99% населения ездят на праворульках Б/У? Списался с местными калиноводами, договорились, что меня встретят ("..подобрали, подогрели, обобрали..."). И действительно, на всю Иркутскую область нашлось два активных калиновода. Встретились, покатались, посидели в кафе, поговорили. Хорошие, умные ребята, с горящими глазами... Неординарно мыслят. Главный персонаж -Дима, город Шелехов (20 км. от Иркутска). Второй - Миша, город Ангарск (40 км. от областного центра). Оба хотя и молодые, но уже прошли хорошую шоферскую школу. "Калина", понятно, не первая их машина. Я долго их "пытал" вопросом -Почему Калина?, но... Жизнь все-таки сложная вещь. Наверное, прямого ответа на этот вопрос не существует. Мои соображения на этот счет... такие. Процитирую себя же...
"...Меня всегда занимал вопрос: что двигает сибиряком, когда он покупает Калину? Просто спортивный интерес или что-то другое? Возможность испытать острые ощущения, когда он подвергается насмешкам "буяпок" (б.у. япония)? Как вообще он передвигается на отечественной машине, что чувствует, расталкивая своим плечом праворукий японский истеблишмент?
Я должен сказать следующее. В Сибири я видел великое множество японских автомобилей. Это в основном "секонд-хенд", что не умаляет заслуг этих машин. Их много. Я не видел вместе двух авто одной и той же марки. И в этом их минус. Многочисленность моделей обезличивает не только это автомобильное стадо, но и их владельцев. Большинство из них гордятся своими машинами, и поносят на чем свет стоит отечественные "ведра с гайками". Но давайте подумаем: много ли у них оснований гордиться? Никому не приходило в голову, что это за них уже сделали японцы, когда выпустили машину в свет. Они имеют на это право, потому как производят великолепные машины. А потом авто приобретает нового владельца, россиянина, передавая ему остаток своей гордости. Но это уже не АВТОМОБИЛЬ в самом полном эмоциональном смысле этого слова. И вот поэтому я не могу себе представить существование Клуба любителей.... (любое название японки - их сотни). Это просто невозможно. Ввиду вышесказанного, автовладелец -буяп просто вынужден относиться к своему авто только лишь как к рабочей лошади, не более.
Я никогда не занимался таким неблагодарным и глупым занятием, как сравнение наших авто и "их". Это два мира, две галактики, непохожие друг на друга. Но объективно взглянуть на ту же "Лада-Калина" - это миссия умного и думающего, неравнодушного человека. И если этот человек сибиряк, он достоен почестей и уважения, ибо обладает своей, уникальной точкой зрения, имеет свой набор мыслей, мыслей интересных, оригинальных. Но не стереотипов и штампов. Вот это и есть то основное качество, которое необходимо для создания Клуба любителей... конкретного авто..."
Что-то вот в таком виде я вынес из этой командировки. Ну а Клубу зарождающемуся надо помогать. Пришлось свезти им по их просьбе кое-какую атрибутику клубную - бейсболки, футболки, наклейки (за мат. часть спасибо Сергею (Ёжику).
Вот несколько фото, за качество которых прошу простить - сделаны мобилой и вечером. Здесь мы с Мишей и Димой. Кстати, Миша, спеша на встречу из Ангарска, пострадал конкретно: выехал на встречку под знак и лишился прав. Так что, давайте, Ульяновск, поддержим его морально. Все приветы и пожелания передам.
Обратите внимание на фото наклейки на машине Димы. Это московский вариант, размер его примерно 15 на 25 см., наклеен он сзади между номером и левым фонарем. Наклейка мне понравилась, может быть и мы такую заведем?
Байкал, конечно, великолепен, а зимой тем более. Ведь он до сих пор стоит свободным от льда, несмотря на лютые морозы! Закрывается он только в феврале, и уже в конце марта открывается. Зимой он суров, а летом просто сказка.
Мне кажется, каждый наш соотечественник должен обязательно побывать на Байкале. А в наше время делать это надо на машине. Красотищу посмотреть и Калину попиарить - убивать так двух зайцев.
А.
Миниатюры
Фото014.jpg   Фото015.jpg   Фото016.jpg  

Фото017.jpg   Фото018.jpg  
__________________
MAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 18:41   #68
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Да рад и горд за Людей!
Ездить там не на ПР это достойно уважения!!!
__________________
Когда ты заявляешь, что в принципе согласен с чем-то, ты, тем самым даешь понять, что не имеешь не малейшего желания воплотить это в жизнь.
Бисмарк
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 20:09   #69
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Автомобиль: 111840
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 16 middom_73 находится на правильном путиmiddom_73 находится на правильном путиmiddom_73 находится на правильном пути
Ответ: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

8-го марта дамам подарок сделали, автопробег Ульяновск- Казань
Шли тремя машинами, по Заволжской стороне (Ст. Майна - Булгары - Алексеевское). Дорога на твердое 4+, заняло около 2,5 часов. С Гибдд не знакомились Бензин в Казане вышел на 70 коп дешевле нашего, заправка у Икеи. Посмотрели Кремль, прошлись по Бауманке (сорри если напутал, местный Арбат), побегали в Меге. В общем все довольны

Последний раз редактировалось middom_73; 09.03.2009 в 20:31..
middom_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 01:32   #70
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Евгений 73
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 66
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Евгений 73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Евгений 73 с помощью ICQ
Ответ: У кого есть желание помогать в организационных вопросах?

Через недельку поеду в Астрахань, будет время пообщаться с их клубом, могу что-нибудь сделать на этом поприще,т.к. буду в отпуске и время будет...Только привезите кто-нибудь в четверг наклейку большую, я запорол свою...
__________________
И будут в жизни нашей , только жди, солнечные дни!...
Евгений 73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.