Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 10:48   #21
Свой человек
 
Аватар для NeeP
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Мончегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 590
Вес репутации: 17 NeeP находится на правильном путиNeeP находится на правильном пути
Отправить сообщение для NeeP с помощью ICQ
Re: Щетки стеколоочистителей для зимы

А может как раз в гайках дело? Я свои чуток ослабил - и дворники бегают нормально. А то что в мороз сначала медленно - так это нормально. Чуток разогреется - и все ок.
__________________
Vale!
Очень любят русские мужчины
Покупать нерусские машины
Где ж теперь для полного для счастья
Раздобыть буржуйские запчасти?


NeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 12:35   #22
Питерская ячейка
 
Аватар для Водитель торпеды
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW F20 116i
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Водитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном пути
Re: Щетки стеколоочистителей для зимы

Проблема в трапеции. В прошлом году, где-то в феврале, я приехал на работу, шел снег, щетки работали. Все отлично. В конце рабочего дня выхожу, завожу, включаю дворники и опа!!! - они еле-еле ползают. Товарищ с калиной сказал, что это пришел конец мотору. Я полез снимать. Снял и трапецию, а ее руками не провернуть вообще, настолько закисла. Пытался при помощи ударной силы это сделать - молоток пустил в ход - не помогло. ВД40 - желаемого эффекта не принесло. Планируемый конечный результат был достигнут заменой трапеции, которую купил на ближайшем рынке. Втулки на трапеции селуминовые, разобрать ее не представляется возможным вследствие конструктивных особенностей. В магазине, который был ближе, чем рынок, пытались доказать, что трапеция продается только в сборе с электромотором. На рынке были другого мнения и мотор отвинтили. Вот такая история.
__________________
Люди спрашивают совет только в двух случаях:
1. чтобы было кого потом обвинить
2. чтобы сделать наоборот.
Водитель торпеды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 10:32   #23
Свой человек
 
Аватар для NeeP
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Мончегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 590
Вес репутации: 17 NeeP находится на правильном путиNeeP находится на правильном пути
Отправить сообщение для NeeP с помощью ICQ
Re: Щетки стеколоочистителей для зимы

Что-то у тебя после переезда калина все больше и больше "расклеивается"=))) Возвращайся=))) Она к свежему северному воздуху привыкла и северному сиянию=) А там - зачахнет же от смога=))
__________________
Vale!
Очень любят русские мужчины
Покупать нерусские машины
Где ж теперь для полного для счастья
Раздобыть буржуйские запчасти?


NeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 17:08   #24
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: Щетки стеколоочистителей для зимы

Цитата:
Сообщение от NeeP Посмотреть сообщение
А там - зачахнет же от смога=))
Это у неё он болотных испарений, Питер же на болотах построен. Ещё на болоте Шреки живут.
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:40   #25
Питерская ячейка
 
Аватар для Водитель торпеды
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW F20 116i
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Водитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном пути
Re: Щетки стеколоочистителей для зимы

Знаете пословицу: нечего на зеркало пенять если рожа крива?
Так вот это из той же оперы - нечего на Питер пенять, если калину на дважды автомобильном заводе собрали (автоВолжскийАвтомобильныйЗавод). Не зря гарантия 50 тыс, а не 150.....
__________________
Люди спрашивают совет только в двух случаях:
1. чтобы было кого потом обвинить
2. чтобы сделать наоборот.
Водитель торпеды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 21:05   #26
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: Щетки стеколоочистителей для зимы

Водитель торпеды, АвтоВАвтомобильныйЗ он же ТАЗ - Тольятинский
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 23:20   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Калинокорни в С-Пб, а Калинокрона в Новочеке
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 93-я Калинка
Сообщений: 492
Вес репутации: 76 С_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щетки стеколоочистителей для зимы

Цитата:
Сообщение от Водитель торпеды Посмотреть сообщение
......
Правда нашел способ борьбы со льдом, но он не очень рациональный. Скопилось много дешевого спиртного (водка, коньяк), и я его в бачок стеклоомывателя лью - лед тает быстро, но расход большой, потому и хочу зимние щетки.
Мдаа, коньяк на стекло это-же кощунство, я бы даже сказал волюнтаризм, какой-то! А дополнительную форсунку в салон вывел?

А по теме, я в Ашане прикупил бескаркасные за 140 рублей штука, зимние или нет не знаю, специально не смотрел (покупал на замену штатным скрипунам), а т.к. поставил сразу на парковке, то и не знаю какие они у меня. Но при имевшихся у нас -20 они справлялись отлично, не скрипели и чистили без полос.
ИМХО, все новые щетки не скрипят и хорошо огибают профиль стекла и прилегают к нему.
С_а_ш_а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.