Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 19:20   #41
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Стойки Damp на Калину-2

SAAS, занижение достигается пружиной и стойкой.
если поставить только укороченную пружину - стандартная стойка будет очень сильно прожиматься и стучать. не айс короче. и данные стойки Дамп Д3 СЕ 1 и 2 - именно для заниженных пружин. Можно поставить их с обычными пружинами - машина конечно присядет за счет того что на стойке шток короче чем на стоке, но пружина будет сжата нааамного сильнее, не факт что даже стянешь, и жесткость вообще зубодробь!
viruc вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 20:30   #42
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Стойки Damp на Калину-2

viruc,
Понятно, ок.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 20:47   #43
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от viruc Посмотреть сообщение
SAAS, занижение достигается пружиной и стойкой.
если поставить только укороченную пружину - стандартная стойка будет очень сильно прожиматься и стучать. не айс короче. и данные стойки Дамп Д3 СЕ 1 и 2 - именно для заниженных пружин. Можно поставить их с обычными пружинами - машина конечно присядет за счет того что на стойке шток короче чем на стоке, но пружина будет сжата нааамного сильнее, не факт что даже стянешь, и жесткость вообще зубодробь!
Влад, тут такие ужасы пишут
"Машина присядет за счет того, что шток короче..."?????
"Пружина будет сжата нааамногосильнее, не факт что даже стянешь..."???!! Мне кажется вы хотите сделать арбарет
http://www.lada-forum.ru/index.php?s...ndpost&p=48490
марсиянин на форуме   Вверх
Старый 25.01.2011, 21:02   #44
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Стойки Damp на Калину-2

Пупок, я надеялся что ты меня уже забыл... не будешь мои посты цитировать...
я человеку понятным доступным языком объяснил, что занижать надо комплексом пружина стойка, а не одним из двух, не использую заумных и технических терминов. И уж Влад то не должен сомневаться в моей грамотности по поводу подвески.
viruc вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 21:05   #45
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
Влад, тут такие ужасы пишут
"Машина присядет за счет того, что шток короче..."?????
"Пружина будет сжата нааамногосильнее, не факт что даже стянешь..."???!! Мне кажется вы хотите сделать арбарет
при сборе переднего(да и заднего)модуля подвески-пружину сжимаем...? сжимаем. если ,допустим ,шток укоротим эдак на 90 мм и соберем модуль,пружина сожмется ??!!! сожмется...........
то что усилие растяжения пружины увеличится=понятно(факт) и поэтому и характеристики амортизаторы д.б.несколько другими,шоб не получился арбалет. вроде я правильно понял ваш вопрос и вроде понятно ответил
привет .lada-forum у
__________________
Via est vita
vlad78 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 21:17   #46
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от viruc Посмотреть сообщение
Пупок, я надеялся что ты меня уже забыл... не будешь мои посты цитировать...
я человеку понятным доступным языком объяснил, что занижать надо комплексом пружина стойка, а не одним из двух, не использую заумных и технических терминов. И уж Влад то не должен сомневаться в моей грамотности по поводу подвески.
А я вас и не помню...
Хочу сказать , что доступным языком- машина не может присесть за счет короткого штока- она может сесть за счет короткой пружины, обрезанной пружины, передвинутой чашки- ну никак не за счет короткого штока.
Пружина прожимается весом авто, ну а если ее невозможно или трудно сжать при сборке, то что то не то с размером выхода штока.
Прости попробую не цитировать вас, но глаза режет
марсиянин на форуме   Вверх
Старый 25.01.2011, 21:20   #47
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
при сборе переднего(да и заднего)модуля подвески-пружину сжимаем...? сжимаем. если ,допустим ,шток укоротим эдак на 90 мм и соберем модуль,пружина сожмется ??!!! сожмется...........
но в походном положении не шток определяет сжатие пружины
Цитата:
то что усилие растяжения пружины увеличится=понятно(факт) и поэтому и характеристики амортизаторы д.б.несколько другими,шоб не получился арбалет. вроде я правильно понял ваш вопрос и вроде понятно ответил
Это я не понял, спасибо
Штока то не гнет?
марсиянин на форуме   Вверх
Старый 25.01.2011, 21:23   #48
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Стойки Damp на Калину-2

Пупок, в теме занижение подвески баталии устраивали как то...
если шток укороченный то стандартная пружина сильнее напряжена, и смотря насколько шток короче - может сжаться до такой степени что витки просто лягут друг на друга (по крайней мере у меня так было однажды)
viruc вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 21:28   #49
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от viruc Посмотреть сообщение
Пупок, в теме занижение подвески баталии устраивали как то...
если шток укороченный то стандартная пружина сильнее напряжена, и смотря насколько шток короче - может сжаться до такой степени что витки просто лягут друг на друга (по крайней мере у меня так было однажды)
Я так понял, если вы хотите занизить вы укорачиваете шток- вот вам и занижение?
марсиянин на форуме   Вверх
Старый 25.01.2011, 21:37   #50
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение
Хочу сказать , что доступным языком- машина не может присесть за счет короткого штока- она может сесть за счет короткой пружины, обрезанной пружины, передвинутой чашки- ну никак не за счет короткого штока.
значит,все что я видел с занижением по штоку со штатной пружиной-мой аптический обман
по теме
Цитата:
но в походном положении не шток определяет сжатие пружины
в статике мы пружину поджимаем,когда собираем модуль(=да усилие растяжения увеличивается-а жесткость пружины практически не изменяется...),а потом еще сверху кладем вес авто

зы однотрубник ваще можно будет со штатной пружиной укорачивать ход на 50-60 мм
ззы Уважаемый Пупок-никак не догоню смысла выступлений?! если что дельное есть-выкладывайте чертежи,графики и т.п. -пообсуждаем на техническом уровне. а так ...скоро ветка превратится в зло-сеть типа вконтакте
__________________
Via est vita

Последний раз редактировалось vlad78; 25.01.2011 в 21:57..
vlad78 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.