Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 11:02   #1
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 573
Вес репутации: 0 canten061 находится на правильном путиcanten061 находится на правильном пути
Пневмо подвеска!

Народ я решил поставить пневмо подвеску. Для начала мне нужны технические характеристики нагрузки на амортизаторы в сборе спружинами.Те кол-во кг. на каждую стойку с переди и с зади. По установки выложу фото отчет. Пожалуйста если знаете технические характеристеки пишите жду ответа. По пневмо подвески могу сказать одно: БУДЕТ ИНТЕРЕСТНО И ПРИКОЛЬНО.
canten061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 16:52   #2
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
canten061, Танцующая Калина ... тако-го ещё точно не было .
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 17:44   #3
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176-33-036
Сообщений: 173
Вес репутации: 18 Ostap не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ostap с помощью ICQ
новый хит ABBA: "Dancing Kalin"
__________________

У меня есть свое мнение. Но я с ним не согласен!
Ostap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 20:31   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Минск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 123
Сообщений: 68
Вес репутации: 45 ribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутацииribak имеет репутацию за пределами доброй репутации
Она еще ездить толком не научилась, а вы ее танцевать, пожалейте машинку.
ribak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 20:58   #5
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Народ, хватит издеваться. Пусть человек делает. Я с удовольствием посмотрел бы на результат.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 21:13   #6
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 573
Вес репутации: 0 canten061 находится на правильном путиcanten061 находится на правильном пути
Не наезжать

Во блин накинулись. Ездить машина умеет. Если кому нендравиться продовайте! Данная тема про подвеску а не про то ездит или нет. Для обсуждения есть другие темы на форуме. Я прошу всех кому несложно дать мне информацыю о нагрузки на стойки. Пока это самое главное! Если на заводе неумеют делать пневму. Я им покажу как надо!
canten061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 23:00   #7
Гость
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 lazer не успел проявить себя
Re: Пневмо подвеска!

Цитата:
Сообщение от canten061
Для начала мне нужны технические характеристики нагрузки на амортизаторы в сборе спружинами.Те кол-во кг. на каждую стойку с переди и с зади.
1. Для начала, тебе надо внимательно прочитать "руководство ..." к автомобилю. Там интересующая тебя информация есть (снаряженная масса, приходящаяся на переднюю и заднюю ось. Полная масса, приходящаяся ....). Но если для тебя изучать и познавать сложнее чем лазить по форумам и чатам, то скорее всего, не только эта тема (подвеска), а все что ты будешь делать "будет прикольно", а не "как у людей".
2. Для передней подвески пневмопружиной можно не заморачиваться (т.к. дополнительная нагрузка от пассажиров не более 100 кг). А вот для задней - пожалуйста (для пустого авто около 200 кг на колесо, а с полной нагрузкой около 370 кг). Если ставить пневмопружины, то необходимо иметь регулируемые от электроники амортизаторы (демпфирование должно увеличиваться не менее чем в 2 раза).
3. Когда-то на ВАЗе занимались такими подвесками. Они не требовали насоса, электроники, и работали от энергии колебаний колес при движении авто. Тему закрыли лет 5-7 назад.
4. Ну как, осилишь? А то уж лучше купи "Запорожец" и поиздевайся над ним. Точно уж, прикольно и весело будет всем.
lazer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 23:11   #8
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 573
Вес репутации: 0 canten061 находится на правильном путиcanten061 находится на правильном пути
Стебаться вы все умеете и советы раздовать. Если такие умные чтож себе то такова незделали? Вобщем я так понимаю никому это ненадо кроме меня! Зделаю все сам! Тема закрыта!

lazer мозги себе прошей лучше!
canten061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 23:14   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев - Боярка
Сообщений: 228
Вес репутации: 18 ARTIFACT не успел проявить себя
Отправить сообщение для ARTIFACT с помощью ICQ
Цитата:
Народ я решил поставить пневмо подвеску.
В смысле в место пружин баллоны с сжатым воздухом и все :wink:
или ты хочеш чтоб она у тебя скакала как в нигнрских фильмах
Цитата:
"Dancing Kalin"
__________________


ARTIFACT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 23:20   #10
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 573
Вес репутации: 0 canten061 находится на правильном путиcanten061 находится на правильном пути
Нет невсе я спросил что мне необходимо на даный момент. А скокать она будет уж поверь мне. Я просто так нездаюсь. О пневмо я много чего прочитал и узнал.
canten061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.