Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 10:47   #31
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Наверное всё-таки не в бензине дело..Может стук и раньше был, просто после замены масла и бензина невольно стал больше прислушиваться ?
denisl56 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 11:45   #32
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

да небыло( слышнео только из салона. я уж думаю мож чото резонирует просто
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 09:09   #33
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Azat3004 не успел проявить себя
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Друзья, а когда клапана надо регулировать. Пробег 75000км. Ни разу не регулировали, насколько мне известно. Был на диагностике у товарища, сказал чтоб приезжал на 100000км. Мол рано еще. Какие рекомендации?
Azat3004 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 09:22   #34
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Azat3004 Посмотреть сообщение
Друзья, а когда клапана надо регулировать. Пробег 75000км. Ни разу не регулировали, насколько мне известно. Был на диагностике у товарища, сказал чтоб приезжал на 100000км. Мол рано еще. Какие рекомендации?
по регламенту раз в 30 тыс. км.
по мне так раз в 20 тыс проверять самое то.
что касается вас, вам было бы не лишним проверить зазоры в клапанном механизме
good62 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 21:03   #35
Гость
 
Аватар для Камал79
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Камал79 не успел проявить себя
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

всем привет! На этом форуме я новичок еще, я тут почитал про стуки всякие. меня тоже собственно этот вопрос интересует...стук как будто бы что-то в блоке стучит. ощущение что все там в нутри разболталось, очень хорошо слышно при холодном моторе...хотя обороты выдерживает до 5 тыс, да и давно не регулировал клапана, может ли быть из-за этого, может кто подскажет? К официалам не обращался, у меня к ним теперь доверия нет....

Добавлено через 14 минут
я смотрю это болезнь, я про стук, да кстате на 35 тыс мне меняли полностью голову , якобы оказалось два клапана с нуля вообще не работали.....
Камал79 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 12:21   #36
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Agribanow не успел проявить себя
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Народ, подскажите. Делал диагностику двигателя, сказали отрегулировать клапана. Приехал в другой сервис на регулировку, сказали что стоят какие то компенсаторы, и регулировку клапанов никто сейчас не делает. Вопрос кому верить? Калина 2010, 8 клапанов, 1,6 пробег 50000
Agribanow вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 12:33   #37
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Agribanow, вообще-то на 8-кл. гидрокомпенсаторы завод не ставит. Но если Вы второй владелец, то возможно, доработку произвел первый.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 12:51   #38
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Agribanow не успел проявить себя
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

не я первый. И мне автосервис уверенно заявляет что там должны стоять гидрокомпенсаторы, и регулировать не будут.
Agribanow вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 13:01   #39
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Agribanow Посмотреть сообщение
что там должны стоять гидрокомпенсаторы
Вот это прикол!!!
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Старый 11.10.2012, 13:06   #40
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Agribanow не успел проявить себя
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Че делать то, менять сервис и ехать в другой?
Agribanow вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.