Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Карелия

Карелия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Петрозаводске и всей Карелии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 13:18   #31
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Немного о том как попасть на петроглифы

Немного о возможности попасть на петроглифы - не совсем в тему, но может кому пригодится, раз уж речь зашла. Возят на лодках из Шальского и Каршево. Мы ездили через Каршево. На трассе нет указателя, в Нигижме развилка, если ехать со стороны Вытегры то налево, в Каршево на первом перекрестке налево. есть несколько дворов, где можно оставить машину под присмотром. Мы оставляли в самом последнем, цена 50р за ночь. Также есть вывески с предложениями отвезти на петроглифы на лодке, если нужен телефон, что бы заранее договорится, пишите в личку. Я нашел его здесь: http://forum.karelia-rest.ru/viewtop...fb27e5432d73ba , в конце 1 поста (это чей-то отзыв о путешествии).
стоимость уже не менее 3 т. руб. Место красивое, пляжи, скальные мысы, сосновые леса, но не сказать что совсем дикое, народ там ездит, в т.ч. олигархи местного масштаба. Лучше ехать на несколько дней можно снять гостевой домик (500 р с человека) или взять палатку.
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 14:08   #32
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Ответ: Подскажите гостю из Самары

В Пудоже есть несколько гостиниц, вывески с телефонами висят на центральных улицах города, в частности есть мотель Уют ближе к выезду из города, у дороги на горке справа. После Пудожа по дороге местами неожиданно встречаются серъезные выбоины, причем могут чередоваться хорошие участки и совсем разбитые, так что лучше не гнать и доверять знакам неровная дорога и ограничениям скорости. Недалеко от 554км есть эстакада, у развилки на Пудожгорский вывеска шиномонтаж. Хороший участкок начнется после знака 528-529... и закончится на 543. В районе 554 будет речка (Немина), где можно искупаться, и даже заплыть под мост. Остальные речки в районе мелкие с перекатами. У 567 разбитый участок заканчивается совсем. В Габсельге прямо у дороги Cafe motel, где можно заночевать. Перед Повенцом дорога пересекает знаменитый Беломорканал, лекго узнать по шлюзам. Слева далеко внизу - Онежское озеро. Мост иногда разводят для пропуска кораблей. На противоположном берегу церковь отстроенная в память строителям канала. Такая же мрачная как вся история ГУЛАГа. Ближе к Медгоре направо будет дорога на Сандармох (есть вывеска) - место захоронения реперессированных в 30е годы. Стоит заехать, отнимет немного времени. Под Медгорой будут турбазы (Северная медведица, Малая Медведка ). Заправка ТНК на 630 км. В городе не проедте развилку на 2 светофоре направо- есть синий указатель. Дальше до конца города постоянно ограничение 40км, лучше следовать - часто пасут с радарами. Заправка на выезде и еще одна (ТНК) вскоре у самой развязки. Дальше направо - и вы на трассе М18 Питер-Мурманск. У меня на участок ушло около 11 л бензина.
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 19:37   #33
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Ответ: Подскажите гостю из Самары

Hummock, Детально все описано. Весьма благодарен.
vladimir k. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 16:14   #34
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Ответ: Подскажите гостю из Самары

Записал по горячим следам, и то, чувствую, что-то упустил... Дальше на север на своей машине пока не ездил...Под Беломорском (уже на отворотке), недоезжая будет еще одно скопление петроглифов - Залавруга (Бесовы следки) - пешая тропа на лево от дороги, по ней окло 2 км, может меньше, на дороге есть табличка. Но куда при этом деть машину, набитую вещами - не знаю... В Беломорске моря особо не видно, есть недешевая гостиница Гандвик. Этот город также играл роль маленького сибирского городка в боевике про пиранью. В Кеми моря вроде нет, надо свернуть на Кемь и ехать дальше, до Рабочеостровска. Там причал, с которого ходит корабль на Соловки. Перед причалом совсем новая церковь, а вот слева видны остатки декораций к фильму Остров. В Калевале не был, но дорога на Пяозерский там действительно есть. Вообще на северо-западе Карелии в основном грунтовки, более-менее ухоженные. Если поедете как я писал, севернее, мимо Лоух, то там заправка прямо на трассе у развилки. По дороге у меня все, может кто еще чего добавит?
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 23:15   #35
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Я к Вам, нужен совет

Вечер добрый, коллеги-калиноводы, собирась в конце июля посетить Ваши края (Кондопогу). Пару вопросов:
1. Как у Вас с качеством бензина, на заправках каких фирм посоветуете заправляться?
2. Сколько стоит литр 95-го?
3. Наслышан о комарах, мошке. Как с ними обстановка этим прохладным летом?
4. На трассе спать в машине можно (в плане разбоя)?
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 01:22   #36
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Ответ: Я к Вам, нужен совет

Добрый!
1. В Кондопоге не заправлялся, не знаю. А так из известных есть ТНК, Лукойл. На заправках Пальмира нормальный бензин (будут попадаться по трассе - в пос. Матросы, мож еще где). В Ленобласти на Роснефти обычно заправляюсь - вроде без проблем и недорого.
2.Цены очень прыгают в последнее время. За последний месяц где-то на 3 р. по всем заправкам подскочил. На Лукойле 95 сейчас 23 р. (если без скидок).
3. Когда холодно и ветер - то почти нет, чуть потеплеет - тук как тут. На природе без средств тяжело, особенно к вечеру. Лучше реппеленты всегда возить с собой.
4. Про разбой на трассе я не слышал, но и сам прямо на трассе не ночевал. Вообще по Карелии от Лен области до Кондопоги ехать не особо долго - около 3 часов. Трасса хорошая.
Удачи и Добро пожаловать!
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 10:54   #37
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Ответ: Я к Вам, нужен совет

Огромное спасибо за информацию!!! Кто предупреждён-тот вооружен!
Хочу заехать на водопад Кивач, состояние трассы как, топить на газ можно?
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 10:27   #38
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Ответ: Я к Вам, нужен совет

От Лодейного Поля до границы Карелии на газ лучше не топить, участок небольшой, можно потерпеть. Потом через несколько км пост ДПС. Дальше - все зависит только от ваших амбиций! (В последний раз по трассе 3 засады ДПС с радарами встретилось, постоянных мест нет, но встречные успевают предупредить. Лучше за грань разумного не вылазить. Чаще бывают через 2-3 км после первого поста и на участке от начала Пряжи до поста у Петрозаводска.) Под Петрозаводском участок со дня на день должны сдать, вообще по нулевому асфальту будешь ехать. От П-ска до Кондопоги тоже все залатали. И по трассе на север от Кондопоги (на Кивач и дальше) почти новый асфальт.
Как соберешься ехать - отпишись, может тоже буду в тех краях.
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 21:20   #39
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Ответ: Я к Вам, нужен совет

Спасибо! Планирую рвануть в ваши края где-то 28-29 июля. Буду катить сколько сил хватит одним замесом (до Лодейного Поля точно дотяну), потом крепкий непродолжительный сон и до Кондопоги. Ну а дальше - "как карта ляжет". По навигатору смотрел-не доезжая Кондопоги есть прямо на трассе гостиница толи "Вираж", толи "Форсаж" там думаю кости бросить, а как вообще с гостиницами-мотелями дела обстоят по трассе? Или придётся спать в машине?
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.

Последний раз редактировалось Металл; 10.07.2009 в 22:15..
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 23:11   #40
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Ваше мнение

Народ, доброго вечера всем!Собираюсь в Ваши края на авто в конце июля. Очень интересует что из себя представляет мотель "Вояж", что не доезжая 4 км. до Кондопоги по трассе от Петрозаводска на Мурманск.Может кто ночевал там или слышал отзывы о сем заведении?Кости буду бросать там вот и интерес к этому объекту.Если у кого есть инфа-буду очень благодарен!
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.