Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 16:49   #1
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,022
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Масло в двигатель - 12

Продолжение темы

FAQ по выбору моторного масла
Тестим масла на ойл-клубе
Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км)
Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки?
Замена масла через щуп
__________________
www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось bokareff; 25.03.2022 в 15:04..
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 19:59   #481
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 12

delete

Последний раз редактировалось Frostt; 27.11.2022 в 02:01..
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2022, 15:58   #482
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 12

На ОЗОНЕ по "черной пятнице" Синтек Премиум 0w40 бесплатно раздают. Вобщем я теперь на Синтеке, 590 рублей за литр. С учетом того, что я его уже морозил - буду ездить. За зиму пробег обычно 4-5 тыс км плюс много работы на холостых, а весной я его просто сливаю и заливаю свежее
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2022, 22:12   #483
Интересующийся
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Вес репутации: 3007 _AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На ОЗОНЕ по "черной пятнице" Синтек Премиум 0w40 бесплатно раздают. Вобщем я теперь на Синтеке, 590 рублей за литр. С учетом того, что я его уже морозил - буду ездить. За зиму пробег обычно 4-5 тыс км плюс много работы на холостых, а весной я его просто сливаю и заливаю свежее
по мне, лучше Лукойл Genesis Armortech JP 0W-30
по той же цене взять, 2358.4р за 4л

но это для Урала и Сибири, т.к. у Armortech JP низкотемпературные характеристики умопомрачительные (CCS и MRV)
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2022, 06:51   #484
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
по мне, лучше Лукойл Genesis Armortech JP 0W-30
по той же цене взять, 2358.4р за 4л

но это для Урала и Сибири, т.к. у Armortech JP низкотемпературные характеристики умопомрачительные (CCS и MRV)
Не хочу я тридцатку )))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2022, 11:17   #485
Интересующийся
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Вес репутации: 3007 _AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_AI_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Не хочу я тридцатку )))
а я уверовал в идею с ойл клуба, что зимой масло не прогревается как летом,
и можно (нужно?) зимой на ступеньку ниже брать масло.

PS кстати, таблица рекомендуемых вязкостей масел от ВАЗа, в мануале, "говорит" примерно об этом же.
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2022, 12:04   #486
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
и можно (нужно?) зимой на ступеньку ниже брать масло.
Дак я же не спорю, что можно. Просто у меня есть свои убеждения, проверенные временем, зачем их менять на другие, если все и так замечательно работает?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2022, 12:32   #487
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
а я уверовал в идею с ойл клуба, что зимой масло не прогревается как летом,
и можно (нужно?) зимой на ступеньку ниже брать масло.
так оно так, но с одной стороны движок зимой холоднее и на горячую вязкость 30-ки зимой и 40-ки летом примерно одинаковы,
с другой, если ездить мало, частый не догрев, казалось бы 30 лучше подходит, но из за попадания и не выпаривания топлива, 30-ка быстрее сваливается в 20-ку, тем более упомянутый Лукойл Genesis Armortech JP 0W-30, т.к. он и так уже рядом с 20-й. + он ильсак, а это означает что масло энергосберегающее, что в свою очередь говорит об специальном использовании загустителя послабже", с которым и без попадания топлива масло скатывается в 20-ку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
кстати, таблица рекомендуемых вязкостей масел от ВАЗа, в мануале, "говорит" примерно об этом же.
на вазе не учитывают много нюансов с 30-ками. т.ч. если это А3 или даже А5 - то можно, ильсак - крайне не желательно, или только для северных регионов и только когда действительно холодно.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2022, 18:40   #488
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 12

Купил в "Все инструменты", 2 канки, отзывы норм .
Попробую.
Миниатюры
IMG_20221218_59634.jpg   IMG_20221218_59353.jpg  
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2022, 12:19   #489
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 12

Кирилл 74, в к1 16 кл залили такой, гидрики застучали, слили через 4 ткм, я в кпп маннол лил - стал рычаг кпп при переключении заедать.. имхо конечно но маннол фигня
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2022, 18:43   #490
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Кирилл 74, в к1 16 кл залили такой, гидрики застучали, слили через 4 ткм, я в кпп маннол лил - стал рычаг кпп при переключении заедать.. имхо конечно но маннол фигня
Спасибо, Толя, предупредил!!!)
Дешовое оно и есть гуано))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.