Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 14:10   #11
Питерская ячейка
 
Аватар для Heifetz
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: поселок Санкт-Петербург
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 205
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Heifetz не успел проявить себя
Ответ: "Питер-Лада"

Цитата:
Сообщение от Яна Иванова Посмотреть сообщение
Heifetz, будем ли устанавливать электрозамки - на этот вопрос пока сложно дать ответ. Пока, к сожалению, не устанавливаем.
Грустно... Ну дайте знать, если начнете. Я в общем-то не ленивый, можно и ключем поработать, если бы не одно но. Замок очень быстро забивается грязью и ключ даже вставить в личинку тяжело, не то что повернуть его.
__________________
Объявление в газете: "Утеряны документы на имя Жлоб А.В. Вознаграждение гарантирую. 100% гарантирую!"


Heifetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 16:10   #12
Питерская ячейка
 
Аватар для Ziby
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Ziby не успел проявить себя
Ответ: "Питер-Лада"

Мне позвонили, извинились, извинения приняты, приятно видеть подвижки в решениях вопросов.
Ziby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 02:31   #13
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 virtyoz не успел проявить себя
Ответ: "Питер-Лада"

Отзыв о компании Питер –Лада 14.04.2009г

Покупка.

Купили Ладу Калину 11174-33-016 15.12.2008 Василеостровском автоцентре
16.12.2008 забирали из салона
Было сразу замечание по зазорам пятой двери,
ждали 40 мин - не отрегулировали, настаивать не стали, так как дверь закрывалась нормально.
бензина хватило только на 3 метра поездки, долили.

1
На следующий день не завелась,18.12.2008 в 6-00 повёз на эвакуаторе в сервис
Василеостровского автоцентра.
Заказ-наряд 526896 , 526874 от 18.12.2008
В 7-30 машину приняли, ждал на станции 6 часов!!! пока помоют и поменяют реле. По документам ремонт длился 0,5 нормочаса. Заплатил 265 руб только за мойку.
------ длительное время ремонта.

2
19.12.2008 обнаружил что не работает ЖК подсветка БК.(днем её не видно)
21.12.2008 приехал в Спецавтоцентр делать маркировку и страховать машину.
48651 от 21.12.2008 заплатил 262 руб за мойку.
Лампу вкрутили получше, но только выехал за ворота,она сразу погасла.

Надеялся что зажгут лампу на ТО-1 в Спецавтоцентре
Заказ 976 от 14.01.2009 но лампу мне сняли а новую не поставили –нет запчастей.
Взяли деньги за снятие лампы 174 руб

В следующий приезд в Спецавтоцентр 26.03 мне сказали что ламп нет и мне проще поменять самому.

Итог: Заплатил 174 руб, 3 визита в сервис- подсветка не горит.
Купил короткую отвертку, лампу, скачал инструкцию по ремонту из интернета.
Сделал сам, когда менял увидел что во время предыдущих “ремонтов” мастера сломали защелки.

----- плохое снабжение расходными запчастями


3
26.03.2008 заказ 9841обратился в Спецавтоцентр по следующим проблемам:
1 Проверь двигатель загорается через 70 км после сброса ошибки
2 Свистит ремень генератора под нагрузкой
3 Туго открывается капот
4 не встает зона охраны капота (капот не дожимает кнопку)
5 облезло зеркало
За диагностику считывание кода ошибки заплатил 164 руб
Всего 467 руб

Получил машину - ремень свистит, проверь двигатель загорается.
(кода ошибки не сказали)

27.03.2008 заказ10010 приехал в Спецавтоцентр на исправление
Разрешили находится рядом с машиной в ремзоне !!!!
Это огромный плюс Спецавтоцентру !!!!
ремень подтянули,
На диагностике - записался на ожидание клапана абсорбера.
Тормоза не проверяли, а в наряд вписали.

Жду запчастей.


Выводы отрицательные

-Плохая предпродажная подготовка (василеостровский автоцентр)
-Длительное время ремонта (василеостровский автоцентр)
-Плохое снабжение расходными запчастями (спецавтоцентр)
-Плохое качество приемки работ. (спецавтоцентр)
-Диагностика платная, даже если гарантийный случай. (спецавтоцентр)
-Бумажная проверка тормозов на стенде НЕКА (спецавтоцентр)

Выводы положительные
+Бесплатный эвакуатор, если гарантийный случай.
+Разрешили быть рядом с машиной в ремзоне.
+Нет очередей на ремонт, можно выбрать удобное время.
+Хорошая мойка (цена только непонятная, то 32 руб то260 руб)

Совет:
Если вы сумеете договорится, что будете находится рядом с машиной
во время ремонта, возможно ремонт будет быстрее, мастера получат более полную информацию о неисправности из первых рук, вы можете сразу проверить качество работ, исключить бумажную проверку тормозов. Необходимо купить руководство по ремонту в
картинках, чтобы визуально контролировать и понимать что делают мастера.
virtyoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 19:32   #14
Питер-Лада
 
Аватар для Иванов Михаил
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 49
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Иванов Михаил не успел проявить себя
Ответ: "Питер-Лада"

Спасибо за подробный отзыв. Отработаем.
Иванов Михаил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 14:16   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Питер-Лада"

Цитата:
Сообщение от Heifetz Посмотреть сообщение
Скажите, а будут когда-нибудь в Питер-Ладе ставить электрозамок на багажник универсала? Сколько не спрашиваю, все говорят разное, и никто не говорит чего-то определенного. Какие-то отмазы в основном, только чтоб отстали побыстрее.
Мне его установили в "Солнечном ветре" за 20 минут...
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 12:22   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: "Питер-Лада"

Добрый день!
Сегодня пригнал машину на гарантийный ремонт в Василеостровский Автоцентр. Пригнал туда по причине закрытия Элекс-Полюса, в которой покупал машину и проходил ТО-1. Спустя 3 часа мне отзвонился некий Илья и сообщил, что в гарантийном ремонте мне отказано по причине отсутствия внесения в базу Автоваза записи о прохождении ТО-1.
Насколько правомерен такой отказ?
Winbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 16:05   #17
Питер-Лада
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Яна Иванова не успел проявить себя
Ответ: "Питер-Лада"

Winbor, к сожалению, такие преценденты случаются. Чья здесь вина, судить не нам - сотрудники Элекс-Полюса не внесли Ваши данные, или на АВТОВАЗе может сбой в системе. Но, если данных в системе нет, инженер по гарантии вынужден Вам отказать. Но - вопрос можно решить - нужно сделать запрос на завод о гарантийности автомобиля (это можно сделать через нашу гарантийную службу - в Спецавтоцентре "Питер-Лада" по адресу Кингисеппское ш. 50).
Яна Иванова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 18:00   #18
Питерская ячейка
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ-11184-33-016
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 Вячеслав 21074 не успел проявить себя
Ответ: "Питер-Лада"

Вопрос по неисправности тормозной системы.
В этом посте подробно описана суть самой неисправности и возможности её гарантийного ремонта:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15541&page=15

Вопрос к Питер-Ладе
На Вашей станции есть данные о такой ситуации с ГТЦ?
Возможно на Вашей станции устранить сию неисправность заменой на импортный ГТЦ?
Тем паче, покупал авто у Вас (в Василеостровской Питер-Ладе)
Обслуживаться, правда, стал у другого дилера по разным причинам (кое-что не понравилось при первичном знакомстве с условиями установки допоборудования)
Возможен такой вариант, что помимо решения вопроса с тормозами поставлю у Вас, например, какое-нибудь оборудование (электрозамок багажника или парктроник). В смысле бонуса какого-либо...

Но первично всё же разобраться с самой проблемой, ибо, по хорошему, АвтоВАЗ должен был бы отозвать партию автомобилей с неисправными ГТЦ. Судя по посту, таких не мало и, в основном, изготовленные во второй половине 2008г. имели даннй дефект (признаваемый не всеми дилерами, к сожалению).
Вячеслав 21074 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 13:12   #19
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: "Питер-Лада"

Цитата:
Сообщение от Яна Иванова Посмотреть сообщение
Но - вопрос можно решить
Вопрос, конечно, можно решить. Мне когда отказали в гар. ремонте - тут же предложили все сделать за наличные. Чуть ли не уговаривали. Типа, а вдруг товарищ "разведется" и клюнет?
Итог: машину сделали по гарантии, заплатил только за мойку. В нагрузку почистили испачканные кресла, долили охлаждайку.

P.S. Сегодня пришел ответ от Автоваза:

"В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

11.06.09
"Я купил машину и прошел ТО-1 в Элекс-Полюсе Санкт-Петербурга. Дата покупки 28 октября 2008г. Дата прохождения ТО-1 в Элекс-Полюсе - февраль 2009г. Сегодня я обратился в ПССС Питер-Лада за гарантийным ремонтом вентилятора отопителя. В гарантийном ремонте мне было отказано по причине отсутствия данных о прохождении ТО-1 в Элекс-Полюсе в электронной базе Автоваза. Все отметки, печати и подписи о прохождении ТО-1 в сервисной книжке присутствуют. Имеется копия заказ-наряда ТО-1. Насколько правомерен такой отказ и почему я должен вникать в тонкости отношений Автоваза и ПССС?"


15.06.09
"Добрый день, ФИО! Отказ дилера не правомерен. Подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе, 36, г.Тольятти, Самарская обл., 445633,),с указанием ФИО, сути претензии,наименования ПССС куда Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей."
Winbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 00:21   #20
Гость
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 tk12713941 не успел проявить себя
Ответ: "Питер-Лада"

Вчера поменял в Питер-Ладе по гарантии генератор. До этого проходил ТО и обслуживался по гарантии в Элекс-Полюсе. Мастер работал непосредственно с машиной ровно десять минут. Остальное время - сначала изучали все заказ-наряды, где, когда и кто мне устанавливал доп. оборудование, где и когда я проходил ТО, где и когда я обслуживался по гарантии (хорошо, что я, как старый бюрократ, все бумажки с печатями и чеками храню, не выкидываю), затем минут сорок принимали решение, имею ли я право на гарантийное обслуживание. После замены еще часа полтора оформляли бумаги - сначала себе (какие-то акты-рекламации, которые заставили меня подписать, но мне не дали даже копии), затем мне - что сделали. В общей сложности ради десятиминутной операции я потерял на сервисе два с половиной часа.
tk12713941 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.