Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 08:57   #101
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Ответ: Доводчик стекол

Расскажити как установить монгустовский доводчик в калину комплектации норма с новыми кнопками, раньше был опыт с его установкой на девятке, а вот как в калину не знаю, вернее не знаю как это сделать аккуратно.
Вот что интересует:
- Возможно ли поставить блок в водительскую дверь и не тянуть провода до правой двери?
- Где взять постоянный +
- Где взять массу
- Как протянуть провод из двери в салон(как удобнее сделать)
- Если доводчик оставить в двери, то куда там его прикрутить что бы не болтался и как спрятать что бы влага на него не попадала.
И последнее как он работает? Сейчас стеклоподъемники отключаются сразу при выключении зажигания если окна были закрыты, если открыты то 30 сек можно ими пользоваться, хотелось бы что бы доводчик не теребил моторчики подъемников если окна закрыты. Т.е. можно как нить интегрировать в штатную проводку мангуста помаксимуму?
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 09:11   #102
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Ответ: Доводчик стекол

MuRoW, посмотри личное сообщение
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 10:05   #103
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Ответ: Доводчик стекол

Цитата:
Сообщение от ArTemKa Посмотреть сообщение
MuRoW, посмотри личное сообщение
Спасибо. Вопрос для меня по преднему открыт... Жду тут сообщений...
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 20:23   #104
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Доводчик стекол

http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html у меня такой, хорошая штука
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 08:33   #105
Поволжская группировка
 
Регистрация: 16.03.2008
Возраст: 56
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 serpet не успел проявить себя
Ответ: Доводчик стекол

Шуня, тоже такой хочу! Сам подключал? И как, сложно?
__________________
serpet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 18:34   #106
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Доводчик стекол

Подключал сам, на 2 передние двери, есть сложности, НО разобраться можно
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 23:45   #107
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г. Киев
Возраст: 45
Автомобиль: 11194-110
Сообщений: 93
Вес репутации: 16 Dobs не успел проявить себя
Ответ: Доводчик стекол

Хочу поставить доводчик Mongoose PWM-2 (управляющий импульс + либо -), сигнализация штатная "Норма". Перечитал форум. Как я понял управляющий сигнал берут с ЦЗ а реле отключения СП после отключения зажигания заменяют перемычкой. Данная схема не устраивает т.к. доводчик срабатывает при закрытие ЦЗ изнутри салона и не хочу заменять реле перемычкой. Можно ли подключить доводчик так чтобы он срабатывал при выключении зажигания? Т.е. включил зажигание - СП заработали - опустил стекло - поездка - выключил зажигание - стекла поднялись - СП отключился. Конкретно интересует с какого провода можно снять управляющий импульс для доводчики при выключении зажигания? Спасибо.
Dobs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 13:13   #108
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Доводчик стекол

Цитата:
Сообщение от Dobs Посмотреть сообщение
Хочу поставить доводчик Mongoose PWM-2 (управляющий импульс + либо -), сигнализация штатная "Норма". Перечитал форум. Как я понял управляющий сигнал берут с ЦЗ а реле отключения СП после отключения зажигания заменяют перемычкой. Данная схема не устраивает т.к. доводчик срабатывает при закрытие ЦЗ изнутри салона и не хочу заменять реле перемычкой. Можно ли подключить доводчик так чтобы он срабатывал при выключении зажигания? Т.е. включил зажигание - СП заработали - опустил стекло - поездка - выключил зажигание - стекла поднялись - СП отключился. Конкретно интересует с какого провода можно снять управляющий импульс для доводчики при выключении зажигания? Спасибо.
Сделай так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.gif
Просмотров: 876
Размер:	9.4 Кб
ID:	37651
Тогда доводчик не будет реагировать на дверную кнопку
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 16:45   #109
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г. Киев
Возраст: 45
Автомобиль: 11194-110
Сообщений: 93
Вес репутации: 16 Dobs не успел проявить себя
Ответ: Доводчик стекол

Спасибо за схему, но хотелось бы обойтись "меньшей кровью" и не собирать доп. электросхему самому, кроме того, как я понимаю, реле отключения СП все же придется заменить перемычкой, а мне нравится отключение питания СП. Неужели нельзя "отловить" момент выключения зажигания?
Dobs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 17:08   #110
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Доводчик стекол

Цитата:
Сообщение от Dobs Посмотреть сообщение
как я понимаю, реле отключения СП все же придется заменить перемычкой, а мне нравится отключение питания СП. Неужели нельзя "отловить" момент выключения зажигания?
Притяни отдельно силовой 12В для питания доводчика на вывод 2.
""отловить" момент выключения зажигания" плох тем, что когда ты приехал кого-то подождать и даже не выходишь из машиныв жаркую погоду, заглушая машину, закроются стекла. Думаю не очень хороший алгоритм ты придумал.
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
доводчик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.