Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 17:23   #711
Новичок
 
Аватар для white123456
 
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 43
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 white123456 не успел проявить себя
Re: Не заводится от ключа

serj.belousov,у меня тоже самое 3 дня не заводил . крутит но не заводит. АПС активирован. не слышно работы бензонасоса. залил 400 г спирта- безрезультатно.
пытаюсь завести уже 3 день. АКБ заряжал после этого появилась ошибка 1602. Завтра поменяю свечи
ХЗ что еще с ней делать
white123456 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 19:38   #712
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 Dimdim не успел проявить себя
Схватывает но не заводится!!!

Ребята помогите! Позавчера завелась в -25, вчера завелась в -20, сегодня с утра завелась в -20, доехал до работы, а обратно вечером никак. Температура была -13. До этого заводилась в прошедшие два дня мороза так: стартер крутит нормально, двигатель схватывает ( одна, две вспышки) но глохнет сразу. Бензаносос качает (слышно как работает). Подгазовывал и раза с 7 она заводилась. Сегодня никак. Выкрутил свечи они были залиты, прокалил на зажигалке, опять схватывает но не заводиться и с педалью газа и без. Пробовали на буксире заводить, никак. Датчик какойто сзади двигателя вверху примерно посередине нагрелся очень. Машина 2006г. пробег 28000 км. Какие могут быть пути решения.
Dimdim вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 19:49   #713
Новичок
 
Аватар для shelezaka
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA 11194
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 shelezaka не успел проявить себя
Re: Схватывает но не заводится!!!

Педаль газа вообще не трогай, а то так и будешь свечи заливать.
shelezaka вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 21:26   #714
Курская ячейка
 
Регистрация: 18.03.2008
Возраст: 43
Сообщений: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 0 GReMling не успел проявить себя
Re: Схватывает но не заводится!!!

Пожалуй со своей проблемой сюда приткнусь, уж очень похоже. Глючить начало чуть раньше морозов: заводится с десятого раза - хватает и глохнет. Когда заведешь все-таки, можно ехать пока двигло до максимума не прогреется, а потом.... при поддачи газку машина задыхается и глохнет, если отпустить, то начинает ехать, но ровно секунду. Выкручивание свечек показало бедную смесь... Внимание вопрос!!! А что конкретно виновато?
GReMling вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 21:45   #715
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 serj.belousov не успел проявить себя
Re: Не заводится от ключа

white123456, Самое главное,2 дня стоит моя песня в Питерладе на сто,вчера она заводилась,как я писал.Решили оставить ее до утра,так по закону подлости она с утра завелась,они руки разводят,решили еще пусть ночь стоит,завтра если з аведут,уеду,солью бенз с бака,плюхну спирта,больше ничего не придумать,
Цитата:
Сообщение от B.D.V. Посмотреть сообщение
Было такое, помогла протяжка всех масс на двигателе и на кузове.
И у меня такое было на первой машине,только болезнь была другая-ощущение что стартер брал на себя .
serj.belousov вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 21:54   #716
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 serj.belousov не успел проявить себя
Re: Не заводится от ключа

white123456, Свечи я менял на второй день незаведения,и тоже нихт дубествер.Вот и у меня он не гудел,вчера на сто сам видел 12-ю точно с такойже болезнью,только они сняли с нее бак,как говорят в бензе плавал лед,и сам видел как они сушили б.насос на батарее.И сам спец по диагностике сказал мне про спирт,дело мне кажется в том ,что оттаить бы ей в тепле,чтобы спиртяга воду разбодяжил,а лед,говорят он тоже растопит,только когда?
serj.belousov вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 14:48   #717
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 serj.belousov не успел проявить себя
Re: Не заводится от ключа

Забрал песню с техобслуживания-опять,простояв у них на улице всю ночь,завелась,устал я пехом бегать,пришлось забрать,не выяснив причины!Это самое плохое.Заменил на всякий случай топливный фильтр,да плеснул в бак спирта.Морозы как назло падают.
serj.belousov вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 15:26   #718
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Re: Схватывает но не заводится!!!

Ребята, меняйте топливный фильтр и в начале холодов раскошельтесь на новые свечи зажигания.
кубанец вне форума   Вверх
Старый 20.12.2009, 13:00   #719
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва-Орехово-Зуево
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ИванС не успел проявить себя
Re: Не заводится от ключа

У меня тоже перестала заводится, не слышу бензонасоса, подскажите пожалуйста где на Калине реле электробензонасоса стоит? Хочу релюху приветить.
ИванС вне форума   Вверх
Старый 20.12.2009, 13:34   #720
Смоленская ячейка
 
Аватар для ZachemMneNik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 527
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 27 ZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Схватывает но не заводится!!!

та же самая ситуация. Всю неделю при -20 заводилась с пол оборота. А вчера и сегодня никак (на улице -10). Стартер крутит, двигатель схватывает, но не заводится... Что может быть? Только свечи?
__________________
ZachemMneNik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.