Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 15:07   #1991
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от Атом-2 Посмотреть сообщение
А если случится "Сталинград" до 120000км ,то как работает гарантия в этом случае?Ведь у меня в сервисной книжке нет никаких работ по приводу ГРМ,все ТО пройдены.
это значит надо подать в суд на автоваз, пройти экспертизу, и в случае успешного суда - автоваз должен починить авто за свой счет.
Но учтите, что ввиду низкой стоимости авто к этому сроку судебные издержки могут быть существенными (в случае проигрыша) по отношению к стоимости авто и за стоимость одной экспертизы можно будет починить авто самому.
Я думаю автоваз этим и пользуется, т.к. когда экспертиза может стоить 30000руб, а ремонт 20000руб то судится вряд-ли кто-то будет.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 27.07.2015, 18:14   #1992
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Тоже только у официалов ремонтируюсь и прохожу ТО. На Калине прошел два ТО. Доволен. Всё хорошо делают.
Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Мне по гарантии поменяли радиатор, вентилятор радиатора, бачок антифриза, ну сам антифриз, левый привод в сборе, блок кнопок водительского стеклоподъёмника, штатную защиту двигателя(брызговик), два шнурка задней полки.
Можно подробнее?
1. Что случилось с радиатором и бачком антифриза?
2. Что случилось с блоком управления электропакетом?
3. Что случилось со шнурками задней полки, да так, что случай признали гарантийным?

Вы меня простите, но это либо какой-то прикол, либо сигнал повышения качества а/м ВАЗ.. третьего не дано.

p.s. может вы путаете гарантию и страховое возмещение? Как-то эти повреждения более характерны для последствий ДТП, чем для проблем с качеством комплектующих или сборки авто...
nsNet вне форума   Вверх
Старый 27.07.2015, 20:04   #1993
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,940
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Можно подробнее?
1. Что случилось с радиатором и бачком антифриза?
2. Что случилось с блоком управления электропакетом?
3. Что случилось со шнурками задней полки, да так, что случай признали гарантийным?

Вы меня простите, но это либо какой-то прикол, либо сигнал повышения качества а/м ВАЗ.. третьего не дано.

p.s. может вы путаете гарантию и страховое возмещение? Как-то эти повреждения более характерны для последствий ДТП, чем для проблем с качеством комплектующих или сборки авто...
1. В вентиляторе радиатора появился люфт. Я пришел на гарантию устранять посторонний звук, гарантийщики говорят заменим без проблем, ещё нужно заменить радиатор потому что вентилятор начал его задевать, типа так положено. Бачок начал подтекать, его тоже поменяли.
2. Кнопка водительского стеклоподъемника начала заедать.
3. Шнурки полки рвались просто, это болезнь калины, гарантийщики их фотографировали и меняли.

Насчёт страхового возмещения улыбнуло! ))) В аварию я не попадал. Всё именно ремонтировалось по гарантии. С прошивкой двигателя конечно немного с ними пободаться пришлось. Вначале не хотели прошивать. Но я скачал в интернете письмо АвтоВаза где черным по белому написано что прошивка КАЛИНЫ 8 кл с кондером подлежит замене по гарантии. Гарантийщики удивились конечно, сами такого не знали, чё то долго обсуждали и выясняли. Потом инженер по гарантии прокатился со мной, я ему объяснил в чём моя претензия к машине, подгазовывает она при работающем кондере при переключении передач. Когда приехали он говорит прошивальщику прошей.
basmach вне форума   Вверх
Старый 02.08.2015, 18:19   #1994
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но это либо какой-то прикол, либо сигнал повышения качества а/м ВАЗ.. третьего не дано.
А что такого прикольного? У нас был не совсем адекватный дилер, но, при условии грамотной работы с ним, мне по гарантии много чего меняли.
Катушки зажигания - 3 шт.
ШПГ - 1шт.
стеклоподъемники - 2 шт.
генератор - 1 шт.
шнурки задней полки и накладки на петли заднего сиденья - 1 раз (потом надоело я больше не обращался)
Регулировали пятую дверь.
Еще было чего то. но забылось. Я их напрягал, да они и не сопротивлялись особо.
Единственно, когда ШПГ после замены опять застучала, тут у них слух повредился, поскольку надо было движок менять. Ну и мне стало лень с ними бодаться, поскольку это проблему кардинально не решало, плюнул, понял и простил.

Добавлено через 1 минуту
Во, еще вспомнил, сигналку ремонтировали стороннюю, поскольку я ее у них покупал и ставил.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 12:44   #1995
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

basmach, понятно тогда. Ну ещё один привет ВАЗу значит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Катушки зажигания - 3 шт.
ШПГ - 1шт.
стеклоподъемники - 2 шт.
генератор - 1 шт.
шнурки задней полки и накладки на петли заднего сиденья - 1 раз (потом надоело я больше не обращался)
Регулировали пятую дверь.
Еще было чего то. но забылось. Я их напрягал, да они и не сопротивлялись особо.
Единственно, когда ШПГ после замены опять застучала, тут у них слух повредился, поскольку надо было движок менять. Ну и мне стало лень с ними бодаться, поскольку это проблему кардинально не решало, плюнул, понял и простил.
Без комментариев Правда у меня больше катушек "сожрала" Мне до сих пор интересно что такого с ними происходит, что они начинают "пробивать"...

p.s. с генератором вам ещё повезло. Мне другое интересно мне периодически меняли рулевые тяги, мол они закисли и нельзя выставить нормально сход-развал, но подобную болезнь я на форуме не встречал, или она характерна только для Петербурга или "Питерлада" врёт. Учитывая стоимость замены у меня даже мыслей небыло это где-то перепроверить у другого ОД, мол "ну меняйте раз надо".. но сам факт.

и да, ещё дохли датчики скорости.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 13:07   #1996
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Мне другое интересно мне периодически меняли рулевые тяги, мол они закисли и нельзя выставить нормально сход-развал
Такое бывает, просто им возиться лень, а новые тяги они ставили не промазав резьбу и через некоторое время получали то же самое.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 13:18   #1997
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Мне до сих пор интересно что такого с ними происходит, что они начинают "пробивать"...
Говорят, если поставить Бош, проблема рассасывается.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ещё дохли датчики скорости.
У меня один сдох, но уже после окончания гарантии.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Мне другое интересно мне периодически меняли рулевые тяги, мол они закисли и нельзя выставить нормально сход-развал, но подобную болезнь я на форуме не встречал, или она характерна только для Петербурга или "Питерлада" врёт.
Скорее второе. Мне пытались вместо сгоревшего генератора воткнуть новый катализатор, за деньги, поскольку на него гарантия уже кончилась.
Тут я сам виноват, послал с генератором жену на СТО. Уж очень неисправность была явная и легко проверяемая.
Но нет, ребята и тут отличились. Как я охренел, когда жена позвонила с СТО и сказала, что у нас совсем не генератор воняет, а вовсе даже катализатор и нам его с большой радостью поменяют всего за 12т. рублей.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 13:48   #1998
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

nsNet, остальные просто развал либо не делали, либо молчали. Закисают на старых калинах. Нигде не хотят на них сход/развал делать.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 14:06   #1999
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
если поставить Бош, проблема рассасывается.
беру омегу - проблем нет. а вот с генераторами - за 26 тыщ уже один сменил, на первой калине генератор 35 тыщ прошел всего
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 15:26   #2000
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
беру омегу - проблем нет.
Я больше ничего не беру, Калину продали((((
Теперь в эксплуатации 14-и летнее немецкое ведро, по цене новой калины, но об этом в другом разделе.
druid_62 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.