Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 20:15   #21
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Дальние поездки

был я вчера в этих кучугурах, на вулкан обязательно сходи! а так проверь срог годности огнетешителя/аптечки и т.д. из инструмента ток все по мелочи и необходимое. можешь на всякий купить аварийный герметик (вроде так называеться) для колес. лампочки, предохранители, насос. ну и лекарств там от головы/запора и т.д. иногда нужно еще б навигатор был б.
мне еще ниче не пригодилось.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 23:31   #22
Владимирская ячейка
 
Аватар для Ruslan2009
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 50
Автомобиль: Калина - 11193
Сообщений: 39
Изображений: 9
Вес репутации: 16 Ruslan2009 не успел проявить себя
Ответ: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
был я вчера в этих кучугурах, на вулкан обязательно сходи! а так проверь срог годности огнетешителя/аптечки и т.д. из инструмента ток все по мелочи и необходимое. можешь на всякий купить аварийный герметик (вроде так называеться) для колес. лампочки, предохранители, насос. ну и лекарств там от головы/запора и т.д. иногда нужно еще б навигатор был б.
мне еще ниче не пригодилось.
Спасибо тебе за полный и точный обзор необходимых вещей
Аптечка и огнетушитель в норме инструмент всегда с собой и насос. Навигатор есть по всей России. На вулкан если найду (там вроде гор нет или он грязевой? ) обязательно схожу.
__________________
Ruslan2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 08:43   #23
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Дальние поездки

главное взять с собой рацию, помогает от гаишников. т.к. дальнобойщики подскажут, заодно будешь знать что твориться на дороге, где авария. где готовят хорошо. где посрать и поспать. я уже год езжу с ней, затраты окупились, т.к. до тюмени и обратно, езжу регулярно. если ехать в сторону шнягони, то там дорога пустая. рация не работает. пару машин за всю дорогу.
И кто будет брать рацию, берите не самую дешовую, а самую мощную. я взял 4 вата, ну видел и на 6, после покупки. антену надо брать самую длинную, т.к. у нее самый большой децебел. можно еще поставить усилок. я не пробывал. он вроде бывает на 5 или 10 ват. думаю в нем есть смысл.
т.к. когда летишь где то 100-120 км в час. то от камаза который едет 90 км в час отрываешься быстро и ни чего не слышно, плюс еще холмы.
у меня на ровнине берет около 40 км. ну это мало.буду усилок покупать.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 09:27   #24
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Дальние поездки

имхо, радция нужна если часто мотаешься. а если раз в год/два то особо и не нужна. меня за скорость всего раз остановили. остальном проверки доков и т.д.
руслан, когда едешь то? вулкан да грязевой. я там уж 3 раза был.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 15:46   #25
Югорская ячейка
 
Аватар для il791
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 44
Сообщений: 51
Изображений: 9
Вес репутации: 16 il791 не успел проявить себя
Отправить сообщение для il791 с помощью Skype™
Ответ: Дальние поездки

Между длиной антенны и мощностью связи нет абсолютно ни какой! Длина антенны прямо пропорциональна длине антенны. Есть правда еще витые антенны - с виду они короткие (носимые кенвуды и моторолы). А так по антенне можно сказать - длинноволновая она или коротковолновая. Согласен что цена имеет зависимость от качесва радиостанции. Чем мощнее передатчик, чем совершеннее фильтр, чем короче передаваемая волна (требуется более мощный передатчик) тем цена выше. А ассортимент широк - от довольно дешевых Мидландов до более дорогих Кенвудов и отечественных Тополей(которые хоть и больно крутые, но на столько же и страшнве).
il791 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 15:55   #26
Югорская ячейка
 
Аватар для il791
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 44
Сообщений: 51
Изображений: 9
Вес репутации: 16 il791 не успел проявить себя
Отправить сообщение для il791 с помощью Skype™
Ответ: Дальние поездки

Кстати и радар-детектор будет совсем не лишним. Не плохие Wistler и Betronics, но они собаки дорогие больно. Езжу уже третий отпуск в Украину с Wistler STR500. Доволен. Выложил 6000р. но окупил он себя еще в первую поездку через Башкирию. Купили отцу той же вирмы аппарат, но самый навороченный и как ни странно оказался хуже. Новые радары не видит. Подкатил в техническую службу нашего родного ГИБДД выпросил ТТХ этих радаров. Эти радары, как заявлено "выстреливают" серией очнь коротких и "рваных" импульсов. Так-что навороченный детектор воспринимает их за помехи и отсеивает. Говорят Crunch не плохие, но мне не понравился - пищит по делу и не поделу.
il791 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 15:57   #27
Югорская ячейка
 
Аватар для il791
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 44
Сообщений: 51
Изображений: 9
Вес репутации: 16 il791 не успел проявить себя
Отправить сообщение для il791 с помощью Skype™
Ответ: Дальние поездки

diesels,Не мог бы фото своей радиостанции выложить?
il791 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 18:22   #28
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Дальние поездки

у меня груч 211в чет такое, ложные срабатывания бывают но ловит почти все.
на счет антенны. ее длинна (оптимальная) зависит от длинны волны принимаемой радиостанции
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 08:48   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дальние поездки

[QUOTE=il791;734805]Между длиной антенны и мощностью связи нет абсолютно ни какой!


я бы сказал дальностью связи. дальнобойщики(чтоб знать обстановочку) работают на с15ам(для ALANов d15ам)27,135 Мгц, длина волны примерно 11 метров. так что длина антенны здесь актуальна. и нормальная антенна должна быть около двух метров.допустим в Юганске самое лучшее что продают это ML-145 магнитка, жаль врезных нету(АЛАН 9+ полное говно хоть и врезка) .
в приципе дальность связи не так критична для того чтобы знать "обстановочку". и усилок не нужен(как сказал один умный человек-"Самый лучший усилитель это антенна") не нада палить по воробьям из пушки, вы будете просто засорять эфир все равно никого не услышите, понятно не всем захочется ставить длинную удочку и тем более дырявить крышу своего легкового авто. поэтому в основном ставят магнитки(часто SIRIO micro или подобные) на передачу около
4км если она настроена. этого вполне достаточно для этой цели.
MJ-300 и ML-145 оптимальный бюджетный вариант.
http://ci-bi.ru/forum/index.php

еще: СиБи портативку можете не покупать все равно выкинете. и рацию и деньги.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:31   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дальние поездки

На радар детектор думаю больших денег тратить не стоит если они у вас не лишние. в прошлом году я решил купить игрушку в машину радер детектор SAVER-255, чуть больше 1000 стоил. определил все типы радаров с которыми сталкивался, правда "Сову" берет с близкого расстояния. во многих случаях он бесполезен. вот стоит инспектор с радаром, вы приближаетесь, он поднял радар и "выстрелил" , ваша игрушка как заорёт но уже поздно тормозить, скорость определена. а вот когда идет несколько машин идет и радар постоянно включен или камера с радаром устанолена, вот тогда радер детектор вас спасет.
дорогой прибор обычно оснащен всякими излишествами типа пульта ДУ или неприменяемой в нашей стране системой так называемого радиооповещения, типа на этом участке дороги такое то ограничение скорости или обгон запрещен и т д.
фильтр от ложного срабатывания в дорогом заметно качественнее конешно. но за это платить деньги???. сейчас любой гаишник мечтает нас поймать по 12,15 ч4 выезд на встречку. вот в челябинской области (сам много раз видел в уральских горах) они из дома походу видеокамеры приносят чтоб зафиксировать нарушение и выманить побольше денег. лучшее средство при наших наказаниях это кнечно благоразумие и не помешает как сказал diesels, рация, у меня тож есть.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.