Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 19:05   #31
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Ответ: Дальние поездки

По поводу радар-детектора могу сказать следующее. У меня Whistler PRO 78. В свое время он обошелся мне около 7000 р. Так вот я пока ехал в Омск, он наверное половину стоимостио отработал точно. Особенно жарко было на участке Пыт Ях - Уват... Думаю на обратном пути отработает остальное.
__________________
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 22:01   #32
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от il791 Посмотреть сообщение
Кстати и радар-детектор будет совсем не лишним. Не плохие Wistler и Betronics, но они собаки дорогие больно. Езжу уже третий отпуск в Украину с Wistler STR500. Доволен. Выложил 6000р. но окупил он себя еще в первую поездку через Башкирию. Купили отцу той же вирмы аппарат, но самый навороченный и как ни странно оказался хуже. Новые радары не видит. Подкатил в техническую службу нашего родного ГИБДД выпросил ТТХ этих радаров. Эти радары, как заявлено "выстреливают" серией очнь коротких и "рваных" импульсов. Так-что навороченный детектор воспринимает их за помехи и отсеивает. Говорят Crunch не плохие, но мне не понравился - пищит по делу и не поделу.
за 6 тыс можно купить не хилую рацию с антеной. не знаю райия более универсальная. нахудой конец, жизнь прижмет, можно и бомбить с ней.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 22:05   #33
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от il791 Посмотреть сообщение
diesels,Не мог бы фото своей радиостанции выложить?
вот ссылкана точно такую же. в принцепи, они сильно то дизайном не отличаются, ечть просто чуть больше, есть меньше, есть размеров 1din, в место магнитоллы. я себе такую сначало искал, нашел, моторолла тока была. ну она стоитла почти 10 тыс. хотя характеристики у нее супер просто.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.

Последний раз редактировалось diesels; 26.05.2009 в 06:30..
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 22:11   #34
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от X-SAVER Посмотреть сообщение
На радар детектор думаю больших денег тратить не стоит если они у вас не лишние. в прошлом году я решил купить игрушку в машину радер детектор SAVER-255, чуть больше 1000 стоил. определил все типы радаров с которыми сталкивался, правда "Сову" берет с близкого расстояния. во многих случаях он бесполезен. вот стоит инспектор с радаром, вы приближаетесь, он поднял радар и "выстрелил" , ваша игрушка как заорёт но уже поздно тормозить, скорость определена. а вот когда идет несколько машин идет и радар постоянно включен или камера с радаром устанолена, вот тогда радер детектор вас спасет.
дорогой прибор обычно оснащен всякими излишествами типа пульта ДУ или неприменяемой в нашей стране системой так называемого радиооповещения, типа на этом участке дороги такое то ограничение скорости или обгон запрещен и т д.
фильтр от ложного срабатывания в дорогом заметно качественнее конешно. но за это платить деньги???. сейчас любой гаишник мечтает нас поймать по 12,15 ч4 выезд на встречку. вот в челябинской области (сам много раз видел в уральских горах) они из дома походу видеокамеры приносят чтоб зафиксировать нарушение и выманить побольше денег. лучшее средство при наших наказаниях это кнечно благоразумие и не помешает как сказал diesels, рация, у меня тож есть.
слушай, как с отпуска приедем, заценим мою антену твоим КСЕ. у меня что то ловить стало плохо буквально 4-6 км. раньше до 20 слышал народ. провод проверил, не битый, целый. может рация накрываться стала ?
По поводу усилителя, я ставил на работе усилок на диспетчесткую антенну, эфект от этого усилка заметен. растояние увеличилось в два раза.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 21:21   #35
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Дальние поездки

Вот вчера в тюмень приехал по трассе, было штук 6 постов, 3 раза только моргнули, в итоге три остальные были бы мои. Так что рация рулит. форева.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 11:11   #36
Югорская ячейка
 
Аватар для il791
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 44
Сообщений: 51
Изображений: 9
Вес репутации: 16 il791 не успел проявить себя
Отправить сообщение для il791 с помощью Skype™
Ответ: Дальние поездки

diesels,радиостанцию цеплял через прикуриватель или искал вольты в другом месте?
__________________
il791 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 12:59   #37
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 120
Вес репутации: 16 Новак не успел проявить себя
Ответ: Дальние поездки

А есть ли пользователи вот этой радиостанции - FT-857D ?
Вот немного о ней с Радиосканера http://www.radioscanner.ru/rating/item/200/.
"Отличная вещь, если смотреть с точки зрения универсальности.
Неудобная, навороченная и сложная - если смотреть с точки зрения "овощного" использования. Для работы с этой Р/С нужен мозг!
Про "серьёзные КВ" не скажу, с автомобиля работать трудно, а вот на СВ показала себя несколько... излишне щепетильной, что ли.
Не в смысле наводок и возбудов, этого и в помине нет! А в том, что полоса и на приём и на передачу СТРОГО СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННОЙ!
Т.е. отстройка второго корреспондента на 5кГц - и ни тебя не слышат, ни ты никого не слышишь.
Ну например: дальнобойщики парни незамутнённые, Р/С у них - такие-же...
Строим станцию на 27.135АМ (Канал С/D 15е), рядом ставим Maycom HM-27 на той-же частоте.
Тестируем:
1) С 857 кричим "Братишки, мне бы рацию проверить..."
В ответ на 857 либо тишина, либо ответ одного продвинутого парня, у которого Алан стоит на 27,135 в Евро сетке. Парни с Таисами - просто меня не слышат, у них "Россия" (27,130).

2) С Майка НМ-27 кричим "Братишки, мне бы рацию проверить..."
В ответ море голосов, отвечают все, и "Европа", и "Россия".
Причём Майк НМ-27 слышит их всех, даже ФМ (с 27.130, со сдвигом на -5 кГц), а 857-й слышит только "правильных пацанов", работающих на честном C/D 15e.

Вывод: 857-й соседние каналы (плюс/минус 5 кГц) не подбирает, и сам туда внеполоску не гонит. Что несколько сужает круг вашего общения на трассе... :о)))
НО ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ, "Майк НМ-27" в машину - я больше НЕ ПОСТАВЛЮ!!!

857 - лучшая СиБишка, если вам интересны адекватные собеседники, а не "овощи, которым кто-то, по недосмотру дал радиостанцию".
Новак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 21:51   #38
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от il791 Посмотреть сообщение
diesels,радиостанцию цеплял через прикуриватель или искал вольты в другом месте?
я рацию прикрутил к крыше предохранителей, сделал доп предохранитель. питало взял от какго провода, на котором было +12
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 19:30   #39
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Дальние поездки

у меня рация запитана от прикуривателя что не есть хорошо, правильно зацепить плюс на АКБ через предохранитель, а минус на массу в ближайшем от рации месте.
кстати нада так попробовать а то есть наводки по вч от электроусилителя, приходится в городе когда активно работаеш баранкой зажимать шумодав.
все по рациям здесь http://ci-bi.ru/forum/
очень советую почитать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 08:10   #40
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Нефтеюганск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Andrei_77 не успел проявить себя
Ответ: Дальние поездки

Всем здрасте.
Внесу свои 5 копеек по радиостанциям гражданской частоты.
Цеплять рацию только на АБ на прямую с плавкой вставкой(это закон установки радиостанций, не буду описывать про паразитные наводки и потери мощности). Жрет рация на приеме очень охотно, а на передачи в раза 4 по более, так что на стоянке с заглушенном двиглом много не играйтесь посадите АБ!!! Рация это хорошо, но в крупных горадах как Самара Уфа и т.п, без разращения на использованиягражданской частотыполучите штраф(проверено на все 100%, есть возможность лишиться радио аппаратуры в зависимости на кого нарветесь и что у вас за приблуды в дополнения к ней напичканы). Установлена рация или нет легко вычасляеться по антенне (менты не дураки очень грамотные по этому поводу, установка в бардачек не по канает!) Мощность в Росси официальноразрешена 4 ватта, все уселки что продают ни когда не пройдут регистрацию и соответственно не получите разрешения(если конечно вы не состоите в клубе радио любителе и не имеете категорию). Пробить вашу мощь на передачи очень легко, так что с усями экспериментировать НЕ СОВЕТУЮ. Тем более что усик работает только на передачу, на прием ни как не реагирует, здесь только важна антена.Насчет антенны скажу одно, длина антенны зависеть напрямую от частоты на какой работает, (есть формула ее расчета, для гражданской частоты самая эффективная длена 2.7 м, желательно еще противовесы).Крученка короче, но эффективность хуже НАМНОГО. Антенну надо ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовывать по месту с помощью КСВ метра!
Прием будет меняться +/- 15 км в зависимости от местности и от погодных условиях, (солнечная активностьочень этому способствует). Дешовые рации панты, уверенный радиус передачимаксимум 10 км, дальше только несучька, которая портит жизнь многим(все там внутри надо переделывать, но без спец приборов это не реально).
Есть еще правила, нормы и этикаповедения в эфире(именно из за этого ушел с гражданской частоты, закакали все что могли, уши вянут слушать не суразицу всякую). Добрая половина народу не понимает элементарные сокращения. И не понимают что должен быть позывной (обязательно цифровой так как его очень легко распознать при слабом приеме, и онто как раз то и получается при нормальной регистрации радио станции и при получении разрешения на работу на чистоте).
Хорошие рации дорогие, но они того стоят. Можно не только от ментов спасаться, но и спасти свою или чу то жизнь, так как в крупных регионах круглосуточное дежурство на экстренных частотах, где вещание без экстреннойпричины ЗАПРЕЩЕННО!!!!!! И еще одно, есть европейская сетка есть российская(многие рации поддерживают и ту и ту), пользуйтесь только российской не портите жизнь окружающим, так как европейка попадает между дырками российской частоты и просто задавливает 2 канала своей несучькой (особенно, как часто бывает, если пантовый мажор воткнул себе 10 ватный уселок,"Попов не доделанный").
Хотите получить удовольствия и пользуот общения на "гражданке", почитайте правела общения на частоте и хорошего вам и уверенного приема.
Буду очень рад вернуться на гражданскую частоту, расчехлить свою рацию и ягу (не разу еще не доставал как сюда переехал), пройти заново регистрацию, и нормально общаться в эфире. Но пока не вижу смысла. Так как там только бомбилы и торгаши. Если у вас есть интерес в этом, то только вам респект!!!! Человек имеющий увлечения, вызывает уважения!!!!
__________________
Andrei_77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.