Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 15:07   #11
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Возраст: 55
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Truvor не успел проявить себя
Ответ: Постоянный перегрев движка

Для продвинутых ползователей: нормальное включение при 101 градусе. При нарушение контакта массы включение происходит при температуре до 110 включительно, а выключение при 105-99. Поэтому и включается очень часто вентилятор. Кстати не факт, что реальная температура двигателя в этот момент отличается от этих величин, ибо как все знают датчик котроллера отдельный и на приборную панель информацию не дает. Так что фактически двигатель может быть перегрет из за простого контакта.
Если вы почитаете мануал то увидите, что данный контакт необходим для исключения влияния системы зажигания на работу датчиков. и что там врет в данный момент.....

То бишь на панели приборов у вас будет от 92 до > 110 градусов ри этой неисправности.
Truvor вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 16:50   #12
Московская ячейка
 
Аватар для Джеки
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Мазда 3
Сообщений: 79
Изображений: 7
Вес репутации: 16 Джеки не успел проявить себя
Отправить сообщение для Джеки с помощью ICQ
Ответ: Постоянный перегрев движка

Oskar,Да. Все верно. На 101. Перепутал деление. )))
Джеки вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 16:52   #13
Московская ячейка
 
Аватар для Джеки
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Мазда 3
Сообщений: 79
Изображений: 7
Вес репутации: 16 Джеки не успел проявить себя
Отправить сообщение для Джеки с помощью ICQ
Ответ: Постоянный перегрев движка

DJ3,Кстати, да, думал на крышку. Её уже 3 раза менял. Та, которая стоит сейчас мне больше остальных нравится. Закрутилась хорошо.
Джеки вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 16:54   #14
Московская ячейка
 
Аватар для Джеки
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Мазда 3
Сообщений: 79
Изображений: 7
Вес репутации: 16 Джеки не успел проявить себя
Отправить сообщение для Джеки с помощью ICQ
Ответ: Постоянный перегрев движка

Спасибо за ответы и советы. Успокоили!!! Антифриз вроде больше не уходит после протяжки хомутов.
Джеки вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 16:59   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Постоянный перегрев движка

Джеки, Я бы проверил ДТОЖ и его цепи.И какая прошивка стоит.У 58 температура срабатывания 104гр.
  Вверх
Старый 15.02.2009, 18:25   #16
Московская ячейка
 
Аватар для OVERKILL
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio 2011 hatchback 1.4
Сообщений: 673
Изображений: 6
Вес репутации: 27 OVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущее
Ответ: Постоянный перегрев движка

У меня 1.6 8V Январь 7.2-на 105 включается.
__________________
ПАТАМУ ШТА(Б.Н.Ельцин)
OVERKILL вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 18:42   #17
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Постоянный перегрев движка

Цитата:
Сообщение от Truvor Посмотреть сообщение
Для продвинутых ползователей: нормальное включение при 101 градусе. При нарушение контакта массы включение происходит при температуре до 110 включительно, а выключение при 105-99. Поэтому и включается очень часто вентилятор. Кстати не факт, что реальная температура двигателя в этот момент отличается от этих величин, ибо как все знают датчик котроллера отдельный и на приборную панель информацию не дает. Так что фактически двигатель может быть перегрет из за простого контакта.
Если вы почитаете мануал то увидите, что данный контакт необходим для исключения влияния системы зажигания на работу датчиков. и что там врет в данный момент.....

То бишь на панели приборов у вас будет от 92 до > 110 градусов ри этой неисправности.
почитайте в этой теме мои посты, я посвятил очень много времени массам, там все подробно описанно. При реальной температуре движка в 90 гр,(на приборке тоже90), ДТОЖ подает в мозги инфу о том что температура 105 и т.д.
http://www.lkforum.ru./showthread.php?t=7075&page=9
rombik вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 18:43   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Постоянный перегрев движка

Цитата:
Сообщение от OVERKILL Посмотреть сообщение
У меня 1.6 8V Январь 7.2-на 105 включается.
тогда должно быть две скорости вентлитора
Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Джеки, Я бы проверил ДТОЖ и его цепи.И какая прошивка стоит.У 58 температура срабатывания 104гр.
Тогда значит прошивка действительно 58я, у меня 57я, включается при 101 гр. и скорость одна
  Вверх
Старый 15.02.2009, 22:24   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Постоянный перегрев движка

Коллеги, у меня диспут вокруг чисел "101", "104", "110" вызывает улыбку. По жизни я всё время чего-то меряю. И могу сделать предположение, что точность 1%, скорее всего, заоблачная для обсуждаемого датчика. А если еще добавить погрешность стрелочного прибора, то хорошо бы уложиться в +-5 градусов при визуальной оценке температуры. А если часто включается/выключается, то тут радоваться надо - малый гистерезис системы управления. Когда я ещё не знал, что на заводе не одевают разъём вентилятора, и обратился к сервисмэнам, то мне уверенно назвали диапазон включения 107-110. Хотя качество контактов к массе автомобиля я бы проверил. Это важно и для датчиков, и для ЭУРа.
__________________
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 23:00   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Постоянный перегрев движка

Ветеран, Данные по температурам, лично я привел из значений установленных в прошивках, и могу сказать точно, что разница между 101гр в 57 и 104гр. в 58 легко заметна и стрелочным прибором.
  Вверх
Закрытая тема

Метки
перегрев, система охлаждения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.