Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 08:34   #501
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Никак не могу понять, у всех что-то ломается, то ЭУР, то еще что-нить, причем практически в первые км пробега, я свою Калину взял на угад, от гарантии сразу отказался, проездил 31тыс. из проблем, только коробку перебрал(2ю передачу), но это уже явно моя заслуга! Машину эксплуатировал жестко, недавно разбил и вот опять начитавшись ваших постов, начинаю задумываться, а может пройти на всяк случай первое ТО, ну или хотя бы от гарантии не отказываться, ведь если до первого ТО ниче не сломается, можно на него и забить...
p.s.
Хочу брать новую Калину, если получится...
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 11:30   #502
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Alex007
Никак не могу понять, у всех что-то ломается, то ЭУР, то еще что-нить, причем практически в первые км пробега, я свою Калину взял на угад, от гарантии сразу отказался, проездил 31тыс. из проблем, только коробку перебрал(2ю передачу), но это уже явно моя заслуга! Машину эксплуатировал жестко, недавно разбил и вот опять начитавшись ваших постов, начинаю задумываться, а может пройти на всяк случай первое ТО, ну или хотя бы от гарантии не отказываться, ведь если до первого ТО ниче не сломается, можно на него и забить...
p.s.
Хочу брать новую Калину, если получится...
Те, у кого не ломается, реже об этом пишут. Я лично хорошо знаком только с одной Калиной, у неё за первые 10 ткм накрылся генератор и дважды (!) умирал задний ход - потеря контакта блокировки. Всё исправляли в течение дня по гарантии (бесплатно). С тех пор всё нормально.
sekasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 18:36   #503
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Щастье, pklyonov, страйк, GonzoMan29ru, Alex007, sekasan, оффтопите?
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 19:43   #504
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Даг Голова
Airborn, Да фигня все эти различия в поведении десяток с разными кузовами (ну универсал может по другому едет, не знаю, много на нем не ездил). Тут такое дело... Вот у меня фокус2 был - вот он ехал по другому. Ну так там независимая подвеска сзади была, бОльшие база и колея, лучшие развесовка и тормоза. астра едет по другому, чем фокус. Королла едет иначе, лансер (хотя отличия в переднеприводниках одного времени и одного класса минимально). А выявление отличий в поведении стоковых 10 -12 - это ловля блох. Гораздо большее влияние окажет смена колес с 175/65/14 на 185/60/14, чем отсутствие-наличие багажника сзади. Все этот проверено на практике.

ЗЫ А калина едет по другому. На скоростях имхо десятка все же получше (любая десятка).
Да десятка дорогу однозначно лучше держит при скорости за 100 км в час,этим ей обязана Приора(срисованная с нее).Сам ездил на десятине раз-она вообще на скорости хороша(но только на скорости).

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитата:
Сообщение от sekasan
Цитата:
Сообщение от Alex007
Никак не могу понять, у всех что-то ломается, то ЭУР, то еще что-нить, причем практически в первые км пробега, я свою Калину взял на угад, от гарантии сразу отказался, проездил 31тыс. из проблем, только коробку перебрал(2ю передачу), но это уже явно моя заслуга! Машину эксплуатировал жестко, недавно разбил и вот опять начитавшись ваших постов, начинаю задумываться, а может пройти на всяк случай первое ТО, ну или хотя бы от гарантии не отказываться, ведь если до первого ТО ниче не сломается, можно на него и забить...
p.s.
Хочу брать новую Калину, если получится...
Те, у кого не ломается, реже об этом пишут. Я лично хорошо знаком только с одной Калиной, у неё за первые 10 ткм накрылся генератор и дважды (!) умирал задний ход - потеря контакта блокировки. Всё исправляли в течение дня по гарантии (бесплатно). С тех пор всё нормально.
Вот об этом я и говорю -сравнивая Калину с ино....много косяков у нее вылазиет ,причем явно не детских -тривиальный брак.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цитата:
Сообщение от Щастье
Цитата:
Сообщение от Алексий
По поводу ходовых качеств инженер вазовской станции заявил, что беды электроусилителя устранены.
Увы, увы.
Уговорил друга купить Калину вместо 2114, ~3500 км - welcome на сервис, ЭУР умер.
ЭУР махачкалинский, как оказалось. Машина - август 07 года, приобретена в октябре
Вот Вам и новое авто...с таким качеством ВАЗ скоро попращается с покупателями..Ужос какой то
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 19:46   #505
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Инолюбитель, а Вы ездили на Калине?
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 19:49   #506
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Marsik
pklyonov, да? То-то многие пишут, что у них с завода стоят на Калинах 14 диски, а зимнюю резину они на 13 втыкают... Вообщем я сравниваю 2 машины купленные с разницей в три месяца. И то что было в десятке и Калине тогда для меня актуально! А то что я так и не дождался Калины хетча с 1,4, подушками безопасности и АБС это не моя вина! Мне машина нужна была тогда, а не через пол-года! этож я бы и сейчас не получил того что обещали летом прошлого года в продажу пустить! И мне абсолютно пофигу какие сейчас есть комплектации у Калины! Т.к. Я их уже не куплю!
Такая же фигня,никак ВАЗ не может идти в ногу со временем-это его роковая ошибка(посмотрите на китайцев).Приору с Калиной (1.4 16 кл+АБС и подушки+кондей)-надо было выпускать года три назад.А сейчас они уже не актуальны,сейчас нужен проект С,но его сделают только к 10 году(ИМХО,к тому времени на ВАЗе начнут полную сборку Логанов и все).
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 20:25   #507
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Не выдержал.
У нас на парковке более 300 машин.
Калин уже 5 штук.
Логана ни одного. Да и в городе Калину вижу чаще чем Логан.
Причем Логаны у нас в основном такси. Народ специально покупает,потому что клиенты хотят "иномарку".
Сборку Логанов на ВАЗе начнут вряд ли,скорее увеличат выпуск Калин.
Потому что скоро народ поймет в какую "каку" он влез с дешевыми иномарками.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 20:34   #508
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Митрич
Инолюбитель, а Вы ездили на Калине?
Нет...но верю Вам про конфорт и динамику-не спорю,смущает беднота комплектации и надежность.А так мне нравиться.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Цитата:
Сообщение от Ace61
Не выдержал.
У нас на парковке более 300 машин.
Калин уже 5 штук.
Логана ни одного. Да и в городе Калину вижу чаще чем Логан.
Причем Логаны у нас в основном такси. Народ специально покупает,потому что клиенты хотят "иномарку".
Сборку Логанов на ВАЗе начнут вряд ли,скорее увеличат выпуск Калин.
Потому что скоро народ поймет в какую "каку" он влез с дешевыми иномарками.
Смотри на Ланосы..их должно быть гораздо больше.Считаю-лучшим предложением на класс В(1.5,86 л с 8 кл,Гур,кондей,ДО багажника,бензобака,аудиоподготовка,подушка водителя,задние противотуманные фары.)
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 20:43   #509
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Инолюбитель, а как тогда надёжность проверили? Так же как ещё один товарищ, почитав форум(ы)?
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 20:49   #510
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Из Ланосов на парковке один Сенс.
Причем владелец уже меня распрашивал о Калине.
Говорит,"чтобы я еще раз купил украинский авто".
Ланосов год назад было много,сейчас куда то делись.
Так же как и китайцев.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.