Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 22:46   #11
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «Калина» – практически кроссовер

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Бред, у половины форума щелкают и гремят сновья. Насчет переднего свеса поспорю, на десятке никогда бордюры не цеплял бампером, а на калине паркуясь по привычке иногда задеваю. Лучше менять раз в 40 тыс стойки и ездить без грохота, чем 100тыс. на СААЗе. Очередной журналист, по типу "Пастернацкого не читал но осуждаю" Подвеска то крепкая, а чашки гнет Дешево и хорошо не бывает, даже у жигулей.
пробег моей калины 75т.км и стойки все родные да и вся ходовая поэтому надеюсь 100тык продержутся в лёгкую-хотя! я в вашем городе сейчас гостем на неделю и могу сказать что в городе РАЗАНЬ дороги это испытательный полигон для ходовой и кузова автомобиля едишь как по шпалам или по стыкам рельс как в вагоне поезда аш салон трещит.У нас дороги чуть по лучьше только нежданчики серьёзные ямы
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 14:28   #12
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: «Калина» – практически кроссовер

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Он имеет короткую базу
Он имеет короткий хвост. База у него точно такая же как у всех калин.
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 17:21   #13
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «Калина» – практически кроссовер

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Многовато чет брака Даже производство усилителей наладили. У калины конечно есть достоинства, но подвеска коробка и дизайн торпедо в них не входят Сравнивал с ино от логана до Х-5.
По чашкам была серия машин с деффектом, связано с использованием неправильной марки стали при изготовлении данного узла, потому и много их. По хорошему ВАЗу бы отозвать такие машины и устранить косяк, но на безопасность не влияет - потому отзыва нет. Кроме того, если машина на гарантии - устраняют на ПСС. По стойкам СААЗ - у них насколько мне известо была модернизация оборудования, сейчас жалоб намного меньше - мне видимо повезло, попал на хорошие сразу - не стучат, не текут, работают отлично. По пружинам тоже была проведене работа над ошибками - сейчас приимуществено бочкообразные идут, они тоже лучше чем трапецивидные - вообщем процесс как говориться не стоит на месте... Вот с коробкой соглашусь. Хоть и работает, и включается все нормально (разработалась за 40 то тык, щас пальчиками передачки щелкаю) но всеравно не вызывает ощущения качественного изделия - вибрирует, шумит, подвывает и т.д. и т.п.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 15:49   #14
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: «Калина» – практически кроссовер

как в Зарублем не обманули про стоимость ТО (взял данные по столице), так и тут...
Цитата:
Средний срок жизни подвески некоторых иномарок без ремонта - около 40 тыс. км пробега
что-то много они написали. всем же известно, что у
Цитата:
Эномарок
подвеска ходит не более 20 тыс. км

Цитата:
подвеска «Лады» часто живет без ремонта и до 100 тыс. пробега.
до 100 тыс. пробега - сюда подходит пробег и 500 км, и 10 тыс, и 40.
ddg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 16:20   #15
Самарская ячейка
 
Аватар для Switch
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2 2.0 at
Сообщений: 348
Вес репутации: 17 Switch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Switch с помощью ICQ Отправить сообщение для Switch с помощью Skype™
Re: «Калина» – практически кроссовер

Да тут лотерия я думаю...
у меня за 50 тыс потекла одна(так и продал), некоторые товарищи меняли и к 30 по кругу...

З.Ы. а почему никто не говорит, что это заказуха и аффтара на мыло? двойные стандарты?
__________________
Нам с калиной покорились: Самара, Ульяновск, Казань, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград, Чебоксары, Йошкар-Ола, Ростов, Краснодар, Туапсе, Сочи, Гагра, Пицунда, Новый Афон, Геленжик, Новороссийск, Анапа...
_______________________________________________
Катал на фокусе дороги: Владимира, Мурома, Суздаля, Иваново, Костромы, Ярославля, Вологды, Санкт-Питербурга, Новгорода, Твери, Москвы, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Пензы...
_______________________________________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


_______________________________________________
Участник КАПРИ-63
_______________________________________________
Ставишь "-", не стесняйся подписываться
Switch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 11:42   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840, Ш.Нива
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 semen не успел проявить себя
Re: «Калина» – практически кроссовер

А мне понравилось ведь проходимость Лады правда хороша. А насчет надежности кто как ездит. Я за 38 000 поменял одну стойку о прокатал один литой родной диск.
semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:47   #17
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «Калина» – практически кроссовер

а что значит подвеска? рулевой наконечник туда входит? у меня правый подушатан уже 24т.км, пройдет по оценкам еще 10т.км. Подвеска у моей с 24т.км уже заметно мягче чем у родительской с 7т.км. По совсем буеракам не лажу но и перед трамвайками не торможу.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:57   #18
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «Калина» – практически кроссовер

Мне не нравится низкий передок у Калины. Может это связано с более тяжелым 16-клапанником. Приподнять бы морду на 2-3 см - тогда реально повыше некоторых паркетников будет.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 17:25   #19
Саратовская ячейка
 
Аватар для Tedmark
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Балаково, Саратовская
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 Tedmark не успел проявить себя
Re: «Калина» – практически кроссовер

Пересел на Калину сразу после Нивы и хочу отметить что пока дискомфорта от меньшего клиренса не замечаю. Пару раз "спрыгнул" с довольно высоких бардюров, аж сердце ёкнуло, думал задел.. ан НЕТ! и на лежачих полицейских довольно бодро заскакивает ( у меня в городе они в нарушение всех мыслимых ГОСТов очень высокие).. Вот кстати в раздумье - есть ли смысл переходить с 13 на 14 диски, скажется ли это на дорожном просвете?
__________________
Tedmark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 20:31   #20
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: «Калина» – практически кроссовер

Цитата:
Сообщение от Tedmark Посмотреть сообщение
Вот кстати в раздумье - есть ли смысл переходить с 13 на 14 диски, скажется ли это на дорожном просвете?
если профиль правильный поставите, то нет практически. пробиваться будет легче (хотя на 14 не критично вот на 15х уже начинает) боковых подломов поменьше.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.