Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 09:24   #131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 71
Вес репутации: 12 romashhka находится на правильном путиromashhka находится на правильном пути
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
и даже не озвучили в сервисе эту проблему?
Нет, говорю же, вышел от электрика, поняв, что ловить нечего, сел в машину и уехал. Не было как-то желания жаловаться. И некому. Девочка из конторы передала меня жестянщику, который, стоя возле машины, сказал, что это вообще не его дело, но стоит попробовать сгонять к электрикам, которые, в свою очередь, рассказали, что у них запчасти нет, но я могу купить ее самостоятельно в Руси на Нагорной (там ее не оказалось). Кому жаловаться? Девочке в конторе? Ну она бы снова жестянщика вызвала. Я так уже со спускающимся колесом там по кругу всех обзванивал, чтобы выяснить, будут они чинить, сколько это будет стоить и когда приехать? Знаете ли, хотелось, чтобы машина, купленная в салоне, обслуживалась там же. Пофиг, сколько это стоить будет. Дело не в деньгах, в комфорте. Новую машину покупал по этой же причине. Думал, не будет ломаться хотя бы год. Болт там! Не год, три месяца. И когда возвращаешься в салон исправлять косяки завода, они смотрят на тебя как на чужого, всеми способами давая понять, что в общении не заинтересованы. Не нужен ты им. Фигли, двор сервиса, торгующего отечественными автомобилями, заставлен иномарками. Их чинить удобнее и выгоднее.

На что жаловаться? На то, что от недостатка денег купил отечественный автомобиль с соответствующими вытекающими последствиями?

Я, собственно, не жаловаться сюда пришел. Наоборот, хотелось поблагодарить за вот эту тему и возможность в нее что-то написать.
romashhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 10:01   #132
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от romashhka Посмотреть сообщение
Нет, говорю же, вышел от электрика, поняв, что ловить нечего, сел в машину и уехал.
Я конечно понимаю что впечатление от сервиса испорчено, но все как то странно. Накладка стоит 100 руб, заменить ее - пол часа, при условии что никогда этого не делал. То что ее не было в наличии - печально, но такое во всех сервисах бывает, часто приходится ждать нужную деталь.
Вот если бы вас послали с потекшими патрубками, сказали что течи антифриза это не гарантийный случай, это чисто негатив. А тут вы из за фигни переживаете, а более серьезную проблему забываете и даже не озвучиваете. Странно как то.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 10:34   #133
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 71
Вес репутации: 12 romashhka находится на правильном путиromashhka находится на правильном пути
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
из за фигни переживаете, а более серьезную проблему забываете
Из-за пластиковой накладки я не переживаю. Я переживаю, что купил новый автомобиль в надежде не оказаться в подобной ситуации и вот теперь пишу Вам ответный комментарий именно оттуда. Поменять эту накладку труда не составит: снял обшивку задней двери, открутил четыре винта, вытащил лампочки, выкинул сломанную накладку и в обратной последовательности поставил на место новую. Другое дело, что накладку эту, пусть даже она стоит 100 рублей, не купить в магазинах. Ну или в интернет-магазине с доставкой +500% от стоимости запчасти. Ну и еще ждать ее надо будет день-два. Ну и потом еще поменять опять же самостоятельно. Ну да.

Ну вот не понимаю, почему я этим должен заниматься. У меня была зубила ваз2108. Раз в три месяца мы с ней ездили в Русь-Автотрейд, покупали там запчастей на пятьсот рублей два полных пакета и потом все выходные радостно ковырялись в гараже под музыку и пиво. Но ее пришлось продать. И ей на смену пришел автомобиль, который стоит в 6 (шесть!) раз дороже, но ломается не реже. За тем исключением, что достать запчасти на этот автомобиль уже не так просто. И гарантия на него в данном салоне не распространяется. Поищите в гугле по запросу "отломалась накладка задней двери+калина", найдете кучу случаев, когда радостные владельцы в по итогам приключений сообщают, как они грамотно обманули систему и поменяли копеешную запчасть в салоне по гарантии. Вот это отличный подход, согласитесь. Чтобы получить то, за что вы уже заплатили, надо обманывать, жаловаться, доказывать, тратить на это время и силы. Или проще забыть о гарантии, поехать пока еще не знаю куда, купить деталь и по старинке в гараже самостоятельно поменять ее, наслаждаясь общением с друзьями, под музыку и пиво. Этакий превосходный способ собрать в выходные друзей вместе - необходимость починки автомобиля. Нового автомобиля.

Я тут кино посмотрел на дня. Отличный фильм, рекомендую. Называется "7 days in Havana". Там в конце фильма сюжет, в котором рассказывается, как кубинская полу-сумасшедшая бабка собирает всех своих знакомых у себя дома под предлогом того, что ей ночью явилась святая мадонна и потребовала, чтобы в честь нее посреди комнаты построили бассейн. И вот значит, бабка собирает родственников на строительно бассейна ну и итогом становится всеобщее праздненство с песнями и плясками.

Вот, блин, калина - это тот самый бассейн. Ради ремонта которого надо всю москву объездить в поисках копеешной запчасти и потом ее самостоятельно колхозить. Еще бы найти обоснование только, почему этого нельзя сделать в фирменном автотехцентре.

А течь охлаждайки? Устранить ее в салоне мне не отказали. На зубиле это была вечная проблема. Два раза в год стабильно надо было протягивать хомуты и при необходимости менять патрубки. Когда продавал ее, радовался, что уж на новой машине-то такой проблемы точно не будет. Ан нет, вот месяц прошел, а в расширительном бачке уровень жидкости на минимуме. Да и ладно, протяну самостоятельно. Все равно гнать снова машину в гараж менять эту треклятую накладку. Осталось только понять, что за красную жижу льют на заводе в систему охлаждения, чтобы не мешать разные жидкости. Ну или заеду сервис рядом с домом. Не стоит, наверное, беспокоить фирменный техцентр по подобным пустякам. Не их уровень, видимо.
romashhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 10:56   #134
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от romashhka Посмотреть сообщение
А течь охлаждайки? Устранить ее в салоне мне не отказали. На зубиле это была вечная проблема. Два раза в год стабильно надо было протягивать хомуты и при необходимости менять патрубки.
Ну не отказали - так что печалиться, попробуйте еще раз и отпишитесь, в сам деле - че под новой машиной самому лежать.

1118-8212526 Накладка крышки багажника
http://www.texkom-avto.ru/good/?skod=00021&kod=129708

http://www.autogood.ru/catalog/?cid=8&st=3060
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 11:05   #135
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 71
Вес репутации: 12 romashhka находится на правильном путиromashhka находится на правильном пути
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
http://www.autogood.ru/catalog/?cid=8&st=3060
Да-да, стоит подольше подобных ссылок собрать в этой теме, чтобы клиенты Алан-Авто знали, куда им следует обращаться когда их новые автомобили ломаются.
romashhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 10:58   #136
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 71
Вес репутации: 12 romashhka находится на правильном путиromashhka находится на правильном пути
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

"Добрый день! Согласно указаний данных на ПССС замена накладки крышки багажника производится по гарантии."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей
."

Это ответ ОАО ''АВТОВАЗ'' в системе обратной связи.
Т.е.. в сервисе Алан-Авто попросту обманули меня. По гарантии.
romashhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 09:38   #137
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от romashhka Посмотреть сообщение
Сегодня случилось странное необъяснимое.
Здравствуйте, Romashka.
Спасибо, что написали так подробно. Пожалуйста, укажите в личную почту номер Вашего авто и его VIN номер, дату обращения, Ваши контакты и удобное время для связи. Заранее спасибо.
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В

Последний раз редактировалось Алан-Авто; 27.08.2012 в 10:19..
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 21:00   #138
Новичок
 
Аватар для cosa nostra
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-16
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 cosa nostra не успел проявить себя
Icon13 Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Алан-Авто Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Romashka.
Спасибо, что написали так подробно. Пожалуйста, укажите в личную почту номер Вашего авто и его VIN номер, дату обращения, Ваши контакты и удобное время для связи. Заранее спасибо.
Странно,вы мне ничего не решили,не подержали когда писал жалобу! Тогда можно кинут клиента не покупавшего у вас машину!Не боитесь ответа от автоваза.
cosa nostra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 09:27   #139
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от cosa nostra Посмотреть сообщение
Странно,вы мне ничего не решили
Cosa nostra, добрый день.
Да, Вы правы. Это лично мой косяк. Ваше письмо совпало с отпуском. Приношу свои извинения. Хоть и поздно. Но лучше поздно, чем никогда. На будущее мне надо передавать дела кому-то из сотрудников. Спасибо, что указали на ошибку. Еще раз прошу меня простить.
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В

Последний раз редактировалось Алан-Авто; 28.08.2012 в 09:37..
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 19:18   #140
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 71
Вес репутации: 12 romashhka находится на правильном путиromashhka находится на правильном пути
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от cosa nostra Посмотреть сообщение
Странно,вы мне ничего не решили
Ничего странного. Я вот авто купил непосредственно у них, а тоже никакой гарантийной поддержки не получил. Так что не переживайте особо. Может оно и к лучшему даже.

Короче, в итоге купил эту чертову накладку. 300 рублей в южном порту. Пытался сторговаться до 150, оперировал тем, что в интернет-магазинах она столько стоит. Пытался давить на жалость, рассказывая, как меня прокинул автосалон с гарантией. Но не прокатило - три сотни как с куста.

Теперь вот пытаюсь выгадать время после работы, когда еще не темно и не идет дождь. Чтобы во дворе разложиться с ремонтом своей новой машины.

Как считаете, не вобьют в базу автоваза лишение гарантии на мою машину за то, что я пластиковую накладку сам поменяю? А то я, как было предложено, послал вин-номер машины и подозрительная тишина в ответ. Может они еще чего плохого замышляют?
romashhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
алан, алан-авто, алан-автомобили, возьму в дар x-рэй, где этот салон?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.