Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 07:28   #581
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Сфотай и выложи на всеобщее обозрение:

1. Места где проходят тросы ручника у задних колес (где они в шатном исполнении трутся о днище). Заценим размер повреждений за три года.
2. Места где передние штатные брызговики прилегают к крыльям.
3. Состояние чашек стоек передней подвески (особенно интересует номерная).
4. Фото водительской двери в приоткрытом состоянии (когда замок еще не коснулся ответной части) - оценим провисание дверей. Ну и фото ответной части замка (который на стойке).
5. Фото чехла рычага КПП.
Можно я за свою скажу...

1. Открытие для меня, спасибо, буду бдить.
2. Приклеена защитная пленка (на заводе)
3. Чашки перекрашены на СТО, на номерной чашке есть потек краски (криворукие уроды).
4. За год ничего не провисло.
5. Чехол уже дырявый.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 07:31   #582
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Моей машине уже более трех лет и пока ничего не переделывал и не подпиливал. И так я думаю у большинства. У Вас предвзятое мнение о Калине.
Тут согласен,у большинства Калинки без поломок бегают.Просто они на форумах меньше сидят,зачем им у них же всё хорошо.Не будет же каждый калиновод сюда заходить и писать :"РЕБЯТА У МЕНЯ ВСЁ ОК,ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!!"А у кого проблемы,то они на форумах решения ищут,естественно создаётся впечатление,что у всех всё ломается.)))
Калины по надежности отличные машины,при всех прочих равных они у хозяина меньше всего денег на обслуживания вытянут...
Но не возьму наверное больше потому что не безопасные они и плохо рулятся...И ещё в наших машинах по деньгам немалая часть заложена для "братков" в виде поставщиков комплектующих...
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 07:45   #583
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Сейчас все будут очень сильно смеяться. Сегодня забираю 11173 норма с климатом, КПП 2181, ПТС 2012 года со скидкой от дилера и антикором в подарок за 310 т.р. Будет второй машиной в семье. Купил, короче, в третий раз Калину.
=0))) На стоимость повёлся? Поздравляю!
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 07:49   #584
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
1. Открытие для меня, спасибо, буду бдить.
Самому интересно, как оно на новых. На Калинах 2009 и 2010 эти тросы за 500 км (считай с салона приехал) протирали днище до металла (съедали антикор, потом краску, потом цинк). Решение элементарное (выдернуть тросы из креплений балки), мож щас их или на заводе не ставят, или при предпродажке выдергивают.
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
2. Приклеена защитная пленка (на заводе)
Это узаконеный заводом колхоз (видать на форуме прочитали).

В свое время столько было этих приколов "by VAZ".
Например пробки днища. Под полом водителем и пассажиром было квадратное отверстие, закрытое круглой пробкой, и замазаное сверху антикором. Стоило проехать весной по глубокой луже (по пороги), и привет. Водой пропитывалась шумка, в салоне была вонь, а народ гадал, откуда бежит. Или дырки в лонжеронах, а пробки которыми надо было их заткнуть ложили в машину отдельно. Кому ставили их при предпродажке, а кому нет. Кому не повезло - ездили с водой в полостях лонжерона, т.к. дренажные дырки в них заботливо замазаны ВАЗ-ом.
С порогами та же хрень - сверху (в салоне) отверстия есть, а снизу - нету. Пролил случайно что либо в салоне (или затопило как вышеуказано), и так и ездишь с водой.
Или взять проваливающуюся педаль тормоза на машинах 2009 года. Дефектные ГТЦ на конвейере и ВАЗ, замалчивающий проблему (только тайное письмо на СЦ, где брак стыдливо назван "несоответствием тормозной системы" и предписание менять ГТЦ всем, кто не успел убиться и приехал на ТО).
Или дефектные тормозные шланги на авто 2008 года, про которых ВАЗ "вспомнил" только в 2010-м (тоже тайным письмом в стиле "не убились - хорошо, а мы заменим шланги!).
А куча косяков в прошивке 2009 года (глохла зимой при сбросе газа и долгая заводка на горячую)....
И вот так из года в год. Как можно покупать авто у такого производителя?
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 08:01   #585
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
На стоимость повёлся? Поздравляю!
Ну а чо, адекватная цена, с климатом, универсал, skymaster - Поздравляю!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
1. Места где проходят тросы ручника у задних колес (где они в шатном исполнении трутся о днище). Заценим размер повреждений за три года.
2. Места где передние штатные брызговики прилегают к крыльям.
3. Состояние чашек стоек передней подвески (особенно интересует номерная).
4. Фото водительской двери в приоткрытом состоянии (когда замок еще не коснулся ответной части) - оценим провисание дверей. Ну и фото ответной части замка (который на стойке).
5. Фото чехла рычага КПП.
Только п.5 был, и то в -35 дергал туда-сюда задубевший рычаг. Да там и протертость то 1-2см. На фото было бы невидно.

Добавлено через 7 минут
Красную карточку без пояснения и без подписи ставят только сыкло. Пост №585, чо тут не так?

Добавлено через 1 минуту
Alexmax42, ты ???
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 08:15   #586
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Калина была полтора года,купил в сентябре 2011, брал нулевую в салоне, продал в марте 2013 с пробегом в 35 тыков. Достаточно для тебя новая???? После новой Калины взял с нуля Рио, уже катаюсь 2,5 месяца, пробег 7100 с небольшим тыков...Сравниваю новое с новым. Где некорректность, скажите мне пожалуйста???

Добавлено через 4 минуты


Они уже кончились, машину сняли с производства. По изменениям... здесь есть офигенная тема http://www.lkforum.ru/showthread.php...FB%F7%E0%E3%E0 И шикарное продолжение http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=54456 ништяковые изменения))) Почему у корейцев хватила мозга ручку сделать ЦЕЛЬНОЙ????? А у нас те же грабли(((((
Кстати, мне дребезг говорил о том, что пора переключать передачи))))
В твоем случае с натяжкой согласен , полтора года это совсем немного.Но у тебя и не солярис или авео какое.

Темы про дребезг я честно говоря не понимаю.
Любой(ну почти) дребезг найти и устранить несложно.
Вой , стук , шум от кондера понимаю.
Это трудно устранить.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Спасибо!

Из того, что увидел, в новой машине, пока осматривал: нет резинок по низу дверей, рычаг КПП другой, задняя скорость не там, где раньше была, стартер перенесен, теперь слева перед блоком цилиндров стоит если смотреть на машину спереди, из-за стартера модуль зажигания перенесен вверх, снизу на жестяной пыльник двигателя наклеена виброизоляция, на всех пробках написано "Роснефть", резина - снова Кама-217 (мать её!), диски колесные не ВАЗ, серебристые, антенна в крыше стоит, но музыки нет, стоят проставки под чашками (!!!), натяжителя ремня генератора нет, но сам генератор Бошевский. Задние двери открываются плоховато, дверь багажника закрывается сильным хлопком (попросил отрегулировать). Больше ничего не рассмотрел, сейчас машинка на предпродажке, тонировке и антикоре.
Поздравляю!

Если есть климат то должен быть натяжитель ремня гены.
Если кпп 2181 то ЭБУ пренесен под бардачек.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 08:35   #587
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
=0))) На стоимость повёлся? Поздравляю!
ДА! За эти деньги однозначно брать!

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Если есть климат то должен быть натяжитель ремня гены.
Я немного не так выразился, не эластичный ремень, как на Гранте, а длинный ремень и ролик, но механизма автоматического натяжения там нет, как на моей 11176. Или я ошибаюсь и на 76-й тоже нет автомата? Получу машину - сравню как сделано на новой и на текущей 76-й.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 08:41   #588
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
ДА! За эти деньги однозначно брать!
Ну за 310 т.руб авто с кондеем- вполне нормальный вариант. Причём новое авто. За эти деньги можно ей кое какие огрехи простить. Вчера мимо салона Рено проезжал, зашёл поглазеть. Логан с кондеем стоит за 480 т.руб., Сандеро -503 т.руб. На фоне таких цен за такие авто 310 т.руб за Калину с кондеем вполне нормально. Поздравляю с обновкой, ни гвоздя-ни жезла !
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 08:52   #589
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Одним трактор или грузовик нужен, а другим в приятном автомобиле ездить Есть правда техника где все это совмещено, но это уже совсем другие деньги.
вот в точку! это про меня)))) ино жалко гонять по поймам и степям, да таскать в ней холодильники, дрова и тп, поэтому второй вариант будет калино ну или приора сарай.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 14.06.2013, 09:19   #590
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Спасибо всем за поздравления! Надеюсь машина будет радовать, а ВАЗ оправдает наконец, очередной кредит доверия.
skymaster вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.